MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 06:01:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевские и Молочные змеи.  (Прочитано 19629 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #10 : декабря 01, 2012, 10:24:49 »

....  .... спасибо за замечание, исправим
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #11 : января 11, 2013, 11:53:26 »

   Что-то я сильно притормозила свою работу по переводу статеек Пора бы возобновлять
Следующими появятся переводы статей о Lampropeltis getula splendida и Lampropeltis triangulum triangulum.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #12 : января 11, 2013, 13:44:47 »

Давай, ждем!
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #13 : января 14, 2013, 16:18:00 »

Desert kingsnake / Lampropeltis getula splendida



   Идентификация:  90-114 см; рекорд 152.4 см. Окрас отличатся обилием белых или желтоватых точек по бокам тела, но посередине спины идет серия простых черных или темно-коричневых пятен. Каждое такое пятно отделено от своего соседа светлыми точками на спине. Живот преимущественно черного цвета. Чешуя гладкая, прианальный щиток - один. Молодые Lampropeltis getula splendida : Отличаются от взрослых менее темным пигментом, находящиеся посередине спины темные пятна резко обведены желтой полосой; ряд темных пятен по бокам тела. Обилие светлых пятен по бокам  развивается с возрастом.
   Ареал getula splendida очень засушлив, и чтобы избежать перегрева и обезвоживания этот вид королевских змей ведет преимущественно ночной образ жизни - как и другие змеи в ихнем регионе. Часто встречается вблизи рек и других водоемов.

   Похожие виды: Speckled Racer (Drymobius margaritiferus)

   Ареал: Техас, Ю-В. Аризона и Мексика. С. Колорадо. Так же есть мексиканский подвид Lampropeltis getula splendida.


Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #14 : февраля 27, 2013, 15:15:38 »

Eastern Milk Snake / Lampropeltis triangulum triangulum


   Идентификация: 61-90 см. Рекорд 132,1 см.  Довольно стройная и сильная змея. На затылочной части головы имеет  Y-образной или V-формы светлое пятно. По телу идут три (иногда пять) рядов коричневых или красновато-коричневых полос с черной каймой вниз по телу, находящиеся посередине спины они довольно большие и широкие, сужаются по бокам. Основной цвет от серого до желтовато-коричневого. Рисунок на животе шахматный (часто, но не всегда) черного и белого цвета. Не редки случаи, когда Y или V пятна меняли форму с возростом, а в некоторых случаях даже могут быть заменены на светлый воротник, как у других молочных змей. Чешуя гладкая, прианальный щиток - один. Молодые: Имеют ярко-красные пятна.

   Частая жертва смешного суеверия о том, что эта змея пьет молоко коров. Также ее часто убивают из-за внешнего сходства с аспидом. Иногда молочную змею называют "домовой змеей", но прозвище "амбарная змея" описывало бы его более точно , так как отражало бы частоту, с которой здания ферм посещаются ею в поисках грызунов. Многие места обитания просты - поля, леса, каменистые склоны холмов, берега рек и и т.д практически от самого уровня моря до вершин гор. Обычно скрытны и обнаруживаются скрывающимися под камнями, бревнами или досками.
   Схожие виды:(1) Copperhead имеет голову медного окраса без отметин, один ряд полос на спине и брюхо без шахматных отметин. (2) Полозы и лазащие полозы, молодые особи которых имеют пятнистый окрас. (3) Scarlet Kingsnake. Ее темные отметины хорошо разделены одна от другой  
   Ареал: от Мексики до Миннесоты. От южных возвышенностей до северной Алабамы. По-видимому пересекается со Scarlet Kingsnake от юга Нью Джерси до Северо-востока Северной Каролины. Особи в этом регионе имеют широкую палитру узоров и в окрасе различные оттенки красного и коричневого.

Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #15 : февраля 28, 2013, 13:45:05 »

Red Milk Snake / Lampropeltis triangulum syspila


   Идентификация: 53-71 см; рекордный размер 106,7 см. Также известная как "красная змея" и "змея-леденец". Красноватая змея с более темными и редкими отметинами чем у восточной молочной змеи. Находящиеся по середине спины пятна расположены и по бокам, но эти боковые пятна малы или практически отсутствуют, по крайней мере в области шеи. Обычно бросается в глаза беловатый или желтоватый "ошейник". Живот покрыт широкими белыми и черными полосами.
Места обитания разнятся от лесов и каменистых склонов холмов до открытых сельскохозяйственных областей.



   Cхожие виды:
1) В случае с маисовым полозом (Corn Snake / Pantherophis guttatus) и крысиной змеей эмори (Great Plains Rat Snake / Pantherophis emoryi) между глаз находится копьевидное заострение , и нижняя часть хвоста покрыта полосами.
2 ) В случае королевской змеи прерий (Prairie Kingsnake / Lampropeltis calligaster), пятна коричневые, и отметины на животе коричневые или желтовато-коричневые, но узор схож с Lampropeltis t. syspila.
3) Смотри также - схожие виды - восточная Молочная змея. (Вверху)
   Ареал: Центральная Америка от юга Индианы до северо-зпада Миссисипи и  на запад по линии убывания от юго-востока Южной Дакоты до востока Оклахомы.



Переведено, отредактированно, и адаптированно для чтения by CheShiR, для www.myreptile.ru. Книга:Reptiles and Amphibians;Eastern/Central North America. Автор: Roger Conant/ Joseph T. Collins
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines