MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевские и Молочные змеи.  (Прочитано 19627 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« : ноября 22, 2012, 14:47:04 »

Королевские и молочные змеи

Переведено, отредактированно, и адаптированно для чтения by CheShiR, для www.myreptile.ru. Книга:Reptiles and Amphibians;Eastern/Central North America. Автор: Roger Conant/ Joseph T. Collins



Введение:
  
     Внешние отличительные особенности королевских змей это: гладкая чешуя, и наличие только одной анальной пластины.
   У всех королевских змей сильные мышцы тела, и при охоте они используют их, чтобы задушить свою жертву. Довольно часто королевские змеи поедают в природе других змей, так же, они склонны к каннибализму, в связи с этой особенностью их не следует содержать в одном террариуме с другими змеями, даже если это один и тот же вид. Кроме змей, они также едят ящериц, грызунов, мелких птиц и их яйца, а также черепашьи яйца.
   Окрас королевских змей в основном черный (или темно-коричневый) с белыми (или светло-желтыми) пятнами (полосами) по всему телу, но размер и расположение пятен может варьироваться в зависимости от подвида.
   При столкновении с человеком, эта змея начинает угрожающе вибрировать хвостом, шипеть и бросаться, но как только оказывается на руках, сразу начинает успокаиваться. Размер молодых королевских змей может варьироваться от 23 до 30.6 см.


  
   Молочные змеи в основном трехцветны, с красными (или коричневыми), черными и белыми (или желтыми) поперечными полосами по всему телу. У некоторых видов вместо колец, ряды пятен. Но во всех случаях окраса у них есть красный оттенок, окруженный черным цветом.
   Так же, как и королевские змеи, молочные, при опасности для них, вибрируют хвостом, шипят, и бросаются, но даже в неволе многие так и остаются агрессивными, и часто кусают без предупреждения. Название этой группы змей происходит от бессмысленной сказки старых женщин, о том, что змеи выпивают молоко коров. На самом же деле, молочные змеи в основном питаются мышами, и в связи с этим являются одними из самых полезных змей. Некрупные змеи и ящерицы так же входят в их рацион.
   Рост молодых молочных змей, в момент вылупления, составляет примерно от 12.5 до 28 см.



   Ареал обитания этих змей распростерся от Юго-Восточной Канады и Монтаны, до Эквадора. Так же молочные змеи, Lampropeltis triangulum, имеют самый большой диапазон обитания, чем какая-либо другая змея в мире. Они так же водятся в Мексике и Чили.


P.S. В дальнейшем в этой же теме буду постепенно выкладывать остальной перевод статьи из этой книги.
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #1 : ноября 22, 2012, 18:01:19 »

Eastern Kingsnake/Lampropeltis getula getula

Идентификация: Размер этих змей составляет 90-122 см; зарегистрированный рекорд 208,3 см. У обыкновенной королевской змеи, или как ее еще называют «змея-цепочка»,  блестящая черная чешуя, с широкими полосами белого, или кремового цвета. Образцы этих змей из южной части ареала обитания могут быть темно-коричневыми, а не черными. Чешуя очень гладкая; только одна анальная пластина. Молодые гетулы таково же окраса, как и взрослые змеи.
   Эта красивая змея распространена по всему восточному побережью, ее можно встретить так же в предгорье, и даже в горных долинах. Но основной ареал обитания все же находится недалеко от побережья. Возможно это потому, что водяные змеи и черепахи откладывают в этих местах свои яйца, которые являются двумя важными продуктами питания обыкновенной королевской змеи. Плавают эти змеи очень хорошо. Они очень скрытны, и любят забиваться под доски, бревна или мусор, но купаются в открытых водоемах. Активны змеи днем, а так же любят утреннее время и сумерки. Погода нравится теплая. Другие народные названия обыкновенной королевской змеи: «гром-змея», и «болотный вампер».
(незнаю кто такой вампер, но в книге именно так – wamper)
   Похожие виды: Northern Pine Snake, имеет черные (или темно-коричневые) пятна на беловатой киливатой чешуе. Молодые Black Rat Snakes и молодые Вlack Racers несут внешнее сходство с молодыми королевскими змеями, у них так же всего одна анальная пластина.
Northern Pine Snake


Black Rat Snakes


Вlack Racers


   Ареал обитания: Флорида, запад до Аппалачей и с.Алабама.
   Подвиды: Outer Banks Kingsnake, lampropeltis getulus sticticeps. Выглядят аналогично, но вместо черного цвета, они обычно коричневые с белыми крапинками в темных промежутках. У L. g. sticticeps крепкое тело, сужающееся к голове. Распространена от мыса Гаттерас до мыса Лукаут.

lampropeltis getulus sticticeps
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #2 : ноября 23, 2012, 00:26:00 »

Спасибо за труд!
На будущее - не корректно говорить "ареал обитания (распространения)", или просто "ареал" или "область распространения", "территория обитания". Термин "ареал" как раз и ввели для того, чтобы говорить одно слово вместо двух Улыбается
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #3 : ноября 23, 2012, 10:50:39 »

  Там еще не все Я просто постепенно перевожу, и постепенно выкладываю Да
 Ой! Блин, дословный перевод, такой дословный  Мне как переводчик выдал это слово, так и написала, и даже не задумалась особо Ну, теперь буду знать
  Думаю, что сегодня будет еще готов перевод о флоридане и нигрите
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #4 : ноября 23, 2012, 16:56:06 »

Florida Kingsnake / Lampropeltis getula floridana.


   Идентификация: Размер этих змей составляет 90-122 см, а зарегистрированный рекорд 176,3см. Это довольно крупные королевские змеи со светлым окрасом. Окрас по всему телу ближе к животу желтого, или кремового цвета, и ближе к спине переходит в коричневый. Полосы обычно тоже присутствуют, особенно в области шеи. Живот змеи кремового, или желтого цвета с пятнами коричневого, или розовато-коричневого оттенка. Чешуя гладкая; всего одна анальная пластина. Молодые флориданы схожи с обыкновенными королевскими змеями. На спине имеются кремовые, желтые и красновато-желтые полосы. Многие чешуинки в спинной области имеют красновато-коричневый оттенок, а на светлых участках бывают ярко-красные.



      Ареал: Штат Флорида, вблизи от залива Тампа-Бэй, к южной части пол-уострова. Так же встречается на границе штата Джорджия. Есть две разновидности флориданы: «полуостровная» и «мраморная».


Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #5 : ноября 23, 2012, 18:15:22 »

Black Kingsnake / Lampropeltis getula nigra


   Идентификация: Размер этих змей составляет 90-114 см, зарегистрированный рекорд 147,3 см. Black Kingsnake очень похожа на Eastern Kingsnake, но цепь узоров практически незаметна, на теле могут быть практически незаметные жёлтые, или белые пятна. Некоторые особи однотонно-черного цвета. Есть еще одна разновидность, встречающаяся недалеко от ареала Speckled Kingsnake (Lampropeltis getula holbrooki), может иметь многочисленные желтоватые пятна на боках по всему телу. Чешуя гладка; всего одна анальная пластина.
   Среда обитания включает в себя: засушливые места, каменистые холмы, открытые леса, сухие степи, и долинах ручьев.

   Похожие виды: Black Racers и Black Rat Snakes.
   Ареал: Огайо, Западная Вирджиния, и юг Алабамы.



Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #6 : ноября 23, 2012, 20:21:01 »

.... (в книге она написана именно как nigra, хотя много где пишут ее как nigrita, скорее всего и тот, и другой вариант верен)

Нигра и нигрита  - разные подвиды. Я видел живой только нигриту
Флоридская змея - моя любимая из подвидов обыкновенной королевской змеи
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #7 : ноября 23, 2012, 22:44:18 »

Ох... Что-то я уж совсем лохонулась сильно плачет Конец рабочего дня пятницы сказался видимо Извиняющийся Все верно, нигрита, это ведь мексиканская черная змея
Мне тоже нравится флоридана Да Очень пестрый такой змееныш.
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #8 : ноября 28, 2012, 15:48:49 »

Speckled Kingsnake / Lampropeltis getula holbrooki



   Идентификация: Размер этих змей составляет 90-122 см, а зарегистрированный рекорд 182,9 см. Ее называют «соль-и-перец змея»  из-за ее удивительного окраса: белые, или желтоватые пятна, в центре которых черные, или темно-коричневые. Светлые пятна часто бывают с узкими белыми полосами по всей спине. Чешуя гладка; анальная пластина одна. Молодые змеи: окрас молодых L.g.holbrooki  отличается от взрослых более хорошо выраженными полосами по всей длинне тела.



   Эта королевская змея удивительна тем, что у нее наиболее обширный ареал, чем у любой другой королевской змеи. Они обитают у реки, в нижней долине Миссисипи, в прибрежных болотах, в горных лесистых областях, на открытых равнинах и прериях. Укрытиями для них служат: бревна, камни, выступы, кучи лиственного опада, толстые пучки растительности и т.д.

   Похожие виды: Buttermilk Racer, у этой змеи есть похожие светлые пятна в окрасе, но у нее две анальные пластины.

Buttermilk Racer


   Ареал: С. Айова на юг до Мексиканского залива, по всей обширной территории от Небраска до Техас. Пересекает ареал Пустынной Королевкой (Lampropeltis getula splendida) змеи.

Подробнее о королевской змее хольбрука можно прочитать здесь
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #9 : ноября 29, 2012, 01:14:05 »

Приятно ввидеть продолжение работы, спасибо!  Стас
"анальные пластины" - по-русски это называется "прианальные щитки".
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines