MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:08:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Поставка животных от rostyslaw. Обратная (негативная) сторона медали.  (Прочитано 4331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex Kulkeev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 71

Откуда: Челябинск

« : ноября 16, 2012, 20:54:24 »

Первый раз с помощью Ростислава я получал животных с июньского Хамма, всё прошло гладко. Погибла одна фельзума клеммери, но, понимая риск при такой поставке,  я не высказал поставщику никаких претензий. Напротив, на форуме отписал положительный отзыв. Хочу сказать, что за доставку я оплатил 30 % от стоимости животных и всё. Меня это устроило.
Решил обратиться к нему второй раз, чтобы получить животных с сентябрьского Хамма. Учитывая положительный опыт работы в первый раз, никаких вопросов к нему не было, он принял мой заказ, а я стал ждать.
Наступило 8 сентября –  время, когда проходил Хамм. Ростислав забрал весь мой заказ. Половина моего заказа были  змеи (маисы и удавы), вторая половина –  ящерицы (анолисы, дазии, хамелеон)
И вот с этого момента начались проблемы.
Поставка животных задержалась. Первая часть посылки в Москве оказалась 22 сентября, а вторая часть только – 25 сентября, прошло более 2 недель. Итог такой задержки – все ящерицы, кроме двух дазий, погибли, а это 1 латералис, 11 анолисов. Я высказал претензию к поставке, сказал, что такой ситуацией недоволен и попросил вернуть деньги за доставку.
Мне ответили следующее: я (Ростислав) не виноват, что тебе продали мелких анолисов, что я (Ростислав) не несу ответственности за доставку животных до Москвы.
На вопрос, почему посылку разбил на две части, тем самым, увеличив риск гибели животных, вдобавок содрав с меня 3 тыс. руб. за это, он (Ростислав) рассказал долгую историю, как трудно искать проводников, как они не берут посылки, как они просят самые разные суммы денег за свои услуги, что я (Алексей) был безответственным, ничего у него не уточнял, типа сам дурак.

Слушая всё это, я недоумевал, меня то, как всё это должно волновать???

Человек, публично, на форуме предлагает свои услуги по доставке животных, надеюсь живых, а не трупов, это, кстати, я тоже у него не уточнял. Соответственно, это значит, что он берет на себя ответственность доставить живой товар клиенту в короткие сроки, за что получает свой гонорар. Как можно более полно и конкретно информирует об условиях своей работы, извещает клиента обо всех нюансах и изменениях, происходящих при поставке.
Кухня всего этого, как он это делает, меня, да и любых других заказчиков должна мало волновать.
Хотя я сам прекрасно всё знаю, сам ездил на Хамм, сам доставлял животных с Хамма….

На данный момент, моё последнее сообщение Ростиславу в личке от 28 октября о возврате денег за доставку проигнорировано.

Поэтому, дорогие форумчане, будьте внимательны и осторожны при работе с этим человеком, слава Богу, если у вас будет всё нормально, попадёте, как я, вам скажут –  ваши проблемы!!!


Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : ноября 19, 2012, 00:20:43 »

Только что увидела эту тему. Странно, она была заблокирована, но при создании таких тем желательно бы услышать ответ оппонента, возможно, он сможет все объяснить сам. Пока не было ни одного негативного отзыва об этом продавце, поэтому тем более хотелось бы конкретики.
Записан
Alex Kulkeev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 71

Откуда: Челябинск

« Ответ #2 : декабря 05, 2012, 14:28:36 »

Только что увидела эту тему. Странно, она была заблокирована, но при создании таких тем желательно бы услышать ответ оппонента, возможно, он сможет все объяснить сам. Пока не было ни одного негативного отзыва об этом продавце, поэтому тем более хотелось бы конкретики.

Мне тоже интересно услышать публичный ответ от Ростислава. Также прошу администрацию форума помочь мне в урегулировании данного конфликта. Человек продолжает оказывать свои услуги на форуме и дальше, не замечая моих претензий, лишний раз показывая свою безответственность. Я считаю, что это не правильно!!!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : декабря 08, 2012, 04:01:21 »

Также прошу администрацию форума помочь мне в урегулировании данного конфликта.

А как администрация форума может помочь? Мы же не профком. Этот раздел на форуме для того, чтобы поделиться своим опытом работы с тем или иным продавцом или покупателем, урегулированием конфликтов занимается суд.
Записан
Alex Kulkeev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 71

Откуда: Челябинск

« Ответ #4 : декабря 08, 2012, 10:15:20 »

Также прошу администрацию форума помочь мне в урегулировании данного конфликта.

А как администрация форума может помочь? Мы же не профком. Этот раздел на форуме для того, чтобы поделиться своим опытом работы с тем или иным продавцом или покупателем, урегулированием конфликтов занимается суд.


Если администрации форума нет дела до того, что творится у неё же на форуме и умывает руки, то вопросов больше не имею..........
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : декабря 08, 2012, 10:32:17 »

нет ну а правда чем администрация может помочь ? тема создана , ситуация отписана . человек о котором она  знает о её существовании но не считает нужной её комментировать .
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #6 : декабря 11, 2012, 15:12:25 »

Эта тема появилась как раз тогда, когда  Ростислав находился на очередном Хамме и чисто физически не мог ответить. Специально поднимаю ее, чтобы он имел возможность отписаться, когда вернется.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #7 : декабря 12, 2012, 01:07:16 »

Хамм разве в середине ноября? Я считал начала сентября и декабря, в этом году 8 декабря)
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #8 : декабря 12, 2012, 18:30:02 »

Он заранее выезжал, насколько я знаю. Впрочем, уже пару дней как вернулся, думаю, скоро отпишется.
Записан
FTW
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


Откуда: Мытищи

« Ответ #9 : декабря 13, 2012, 20:49:02 »

Цитировать
Если администрации форума нет дела до того, что творится у неё же на форуме и умывает руки, то вопросов больше не имею..........

А какой помощи вы ждете от Администрации?

Подобные разделы создают не для того, чтобы найти и наказать, а чтобы главным образом предупредить других форумчан. Или на худой конец выяснить тут отношения с продавцом и как-то попытаться это урегулировать, если в личке не удалось. Администрация может только бан выставить и все, ну ещё может совместно с другими форумчанами призвать к совести продавца или попытаться урегулировать ваши с продавцом недопонимания (человеческий фактор в таких делах тоже имеет место быть время от времени).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines