MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:51:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 115997 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #490 : января 11, 2021, 15:58:45 »

А он откуда у вас, разводной или из природы?
Подарили, по-моему из природы.

Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #491 : января 16, 2021, 01:19:48 »

Тогда он у вас сдохнет. Надо обеспечить ему привычный корм, либо отпустить на волю, вы вроде упоминали что он из ваших краев.
Но он же ел личинок, ничего не оставлял. Почему щас не ест. Он даже насекомых плохо ест, в тот ра дал ему двух клопов-солдатов, а сожрал он только одного.
Сложно сказать почему, может ему чего-то не хватает, или условия не подходящие, все может быть.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #492 : января 17, 2021, 01:13:25 »

По фото совсем размер не понять, или зофобас огромный или скорпион маленький. Если он из природы я бы его отпустил.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #493 : января 21, 2021, 13:18:46 »

По фото совсем размер не понять, или зофобас огромный или скорпион маленький. Если он из природы я бы его отпустил.
Скорпион достаточно крупный, и зофобас огромный. Но дело в том, что он их ел. Если бы нет, то подумал бы что он для скорпиона великоват.
Размеры здесь видн лучше - https://www.youtube.com/watch?v=2VDbXfR6Du4&list=PLYMdronWZrzPoPx1AkbH9TnrI7ujNrywJ&index=146
Сейчас у нас карантин, дальше километра не пускают, пешком или на велосипеде можно ехать куда угодно, но до леса на велике я не доеду, а в городе отпускать опасно. Он конечно не смертельный, но если у человека аллергия, то может и коньки отбросить.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #494 : января 24, 2021, 01:27:55 »

Да, видно что взрослый, а у вас прям карантин настоящий?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #495 : января 24, 2021, 09:34:07 »

Нет, он не взрослый, я видел самок в два раза крупнее, у меня был самец, тоже был крупнее нее. У нас карантин до кона месяца в лучшем случае, на машине дальше километра везжать нельзя, но на велике или самокате можно - типа спорт. Я даже змее крыс поеать купить не могу. Хотя есть хитрости - сказать что везем змею к змеиному ветеринару спасать жизнь. :-) Но она щас все равно линять будет. А после линьки уже по две крсы буду давать.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #496 : января 25, 2021, 00:50:02 »

Так он голову не просто отгрыз и бросил, а все-таки сожрал?
Да. Была только личинка в виде огрызка. Раньше, когда он нормально их ел, то не оставалось вообще ничего. Личинка весом больше него. Может поэтому он так долго нормально не ел? В природе ведь они ловят животных намного меньше себя. Он даже с чернотелкой справиться не смог, но ее личинок ест, хотя в природе они личинками не питаются, разве что в виде исключения. Насколько я знаю.
Ну может он наелся на какое-то время и пока отдыхает от еды, не думаю что в природе они часто едят, там еще найти еду надо, а не как в домашних условиях все приносят на блюде.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #497 : января 30, 2021, 00:56:14 »

Нет, он не взрослый, я видел самок в два раза крупнее, у меня был самец, тоже был крупнее нее. У нас карантин до кона месяца в лучшем случае, на машине дальше километра везжать нельзя, но на велике или самокате можно - типа спорт. Я даже змее крыс поеать купить не могу. Хотя есть хитрости - сказать что везем змею к змеиному ветеринару спасать жизнь. :-) Но она щас все равно линять будет. А после линьки уже по две крсы буду давать.
Во жесть-то, столько времени все никак не успокоятся, у нас такое было только в апреле-мае, в начале июня отменили.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #498 : февраля 06, 2021, 00:56:42 »

У скорпионов бывают периоды как мне сказали, когда они отказываются от корма, бывает что и надолго, надо подождать и понаблюдать. Если скопион не вялый и ведет себя как обычно то повода для беспокойства пока нет.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines