MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:56:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 116135 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #470 : декабря 02, 2020, 00:41:41 »

Я читал, то скорпионы за всю ижнзь линяют раза 4-5. Может еще не время. Он молодой. А прежний самец не линял так как был уже взрослым.
Я вот об этом не знал, а сколько они всего живут?
Около 5 лет по-моему в среднем.
Так мало?? Это точная информация? У меня год жил скорпион, которого мне отдали за ненадобностью. Я не знаю сколько ему было, но у меня он прожил больше года и совсем не вырос.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #471 : декабря 02, 2020, 09:37:19 »

Я читал, то скорпионы за всю ижнзь линяют раза 4-5. Может еще не время. Он молодой. А прежний самец не линял так как был уже взрослым.
Я вот об этом не знал, а сколько они всего живут?
Около 5 лет по-моему в среднем.
Так мало?? Это точная информация? У меня год жил скорпион, которого мне отдали за ненадобностью. Я не знаю сколько ему было, но у меня он прожил больше года и совсем не вырос.
У меня то же самое. Купил скорпиона, пойманного в природе, самец, и тоже прожил год. Тоже не вырос и не линял.
Я сейчас посмотрел сколько живет пандинус, пишут в неволе 5-8 лет. Мелкие наверное живут поменьше.
У скорпов средняя продолжительность жизни получается как у пауков-птицеедов. Самцы живут намного дольше самцов пауков, самки намного меньше самок пауков, получается паритет. :-)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #472 : декабря 04, 2020, 00:59:30 »

Толком знать-то мы не может, по крайней мере пока, но есть животные у которых мозга как такового нет, например, морская звезда.
Может она другими частями тела может думать, откуда нам знать как у нее мысли распределяются 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #473 : декабря 04, 2020, 12:14:34 »

Толком знать-то мы не может, по крайней мере пока, но есть животные у которых мозга как такового нет, например, морская звезда.
Может она другими частями тела может думать, откуда нам знать как у нее мысли распределяются 
Ганглиями?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #474 : декабря 08, 2020, 01:34:12 »

Но после того как он ею обедает от нее вообще ничего не остается.
Ясен пень, кому оставлять-то, сам все сьест 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #475 : декабря 08, 2020, 04:11:50 »

Че-то он нихера не ест. Две личинки уе испортил. Схел одного клопа-солдата, второго убил но не съел. Сейчас закиул какого-то жука, посмотри сможет убить или нет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #476 : декабря 09, 2020, 01:46:37 »

Скорпионов часто содержат на таком субстрате. Но я так и не понял, что это. На кокос непохоже, вроде земля, но вперемешку с чем-то. Такое часто встречается в террариумистике, но что это? Я так и не понял.

Это похоже на кокосовую койру, так называемое кокосовое волокно. На ней много кого содержат.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #477 : декабря 12, 2020, 12:47:33 »

Понятно, спасибо. Про иерихонского скорпиона инфы очень мало. Жиет он у нас вроде на камнях, часть обложил камушками, часть вот этой вот кокосовой стружкой. Террариум в длину где-то 25 см. Хоромы самые настоящие. Но почему-то он перестал жрать. У меня личинки уже в жуков превратятся и располутся по квартире. Такое уже было - ловил чернотелок дома.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #478 : декабря 14, 2020, 03:02:43 »

Че-то он нихера не ест. Две личинки уе испортил. Схел одного клопа-солдата, второго убил но не съел. Сейчас закиул какого-то жука, посмотри сможет убить или нет.
Так попробуйте сверчком кормить, жуки может ему не нравятся, тараканов и сверчков должен есть.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #479 : декабря 15, 2020, 09:32:50 »

Че-то он нихера не ест. Две личинки уе испортил. Схел одного клопа-солдата, второго убил но не съел. Сейчас закиул какого-то жука, посмотри сможет убить или нет.
Так попробуйте сверчком кормить, жуки может ему не нравятся, тараканов и сверчков должен есть.
Сверчков мне негде достать. Он ел хорошо личинок, почему ащс не ест не знаю. По-моему слабеет, с руки падает, не такой цепкий. Щас запер его с личинкой. Жуки действительно для него бронебойны.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines