MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:07:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 115995 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #460 : ноября 04, 2020, 23:42:35 »

Дал ему улитку, пока не придвинул он ее не уажалил. Поле того как ужалил, она стала пузыритьс и вытекать. Оставил его в покое, интересно сест или нет. В природе я читал моллюсков они едят.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #461 : ноября 07, 2020, 02:13:08 »

Я не слышал чтобы скорпы ели улиток, интересно расскажите потом стал есть или нет.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #462 : ноября 15, 2020, 01:41:34 »

Он у меня где-то с марта, и с тех пор не линял. Но такое впечатление, что он вырос.
Так и не полинял? Если он не взрослый еще то долго как-то.
Ну экзоскелет или его останков я не находил. Он долго не ел и отказался от личинки. Личинка ему точно по зубам, он ее сжирает без остатка обычно.
Если он долго отказывался от еды потом поел и при этом так и не полинял то странно конечно, но возможно и такое бывает, в их мире вообще много странностей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #463 : ноября 18, 2020, 14:40:19 »

Он у меня где-то с марта, и с тех пор не линял. Но такое впечатление, что он вырос.
Так и не полинял? Если он не взрослый еще то долго как-то.
Ну экзоскелет или его останков я не находил. Он долго не ел и отказался от личинки. Личинка ему точно по зубам, он ее сжирает без остатка обычно.
Если он долго отказывался от еды потом поел и при этом так и не полинял то странно конечно, но возможно и такое бывает, в их мире вообще много странностей.
Я читал, то скорпионы за всю ижнзь линяют раза 4-5. Может еще не время. Он молодой. А прежний самец не линял так как был уже взрослым.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #464 : ноября 20, 2020, 18:27:18 »

Скорпионов часто содержат на таком субстрате. Но я так и не понял, что это. На кокос непохоже, вроде земля, но вперемешку с чем-то. Такое часто встречается в террариумистике, но что это? Я так и не понял.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #465 : ноября 21, 2020, 14:31:56 »

Что-то странный у меня скорпион. Он не жрал примерно месяц. Вчера подкинул ему лиинку, но здоровенную. Он ее так и не съел. Хотя вчера я подтолкнул ее к нему и он ее ужалил раза два. Сегодня она наползла на него сама и он ударил ее хвостом и клешнями, но не схватил. Обычно эти скорпионы активно работают клешнями, так как яд у них слабый. Но все равно после как минимум 4 уколов личинка так и не подохла, Хотя пропорциональной собственной массы она получила его в тысячи раз больше, чем я. :-)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #466 : ноября 23, 2020, 01:12:28 »

Я читал, то скорпионы за всю ижнзь линяют раза 4-5. Может еще не время. Он молодой. А прежний самец не линял так как был уже взрослым.
Я вот об этом не знал, а сколько они всего живут?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #467 : ноября 23, 2020, 14:10:15 »

Я читал, то скорпионы за всю ижнзь линяют раза 4-5. Может еще не время. Он молодой. А прежний самец не линял так как был уже взрослым.
Я вот об этом не знал, а сколько они всего живут?
Около 5 лет по-моему в среднем.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #468 : ноября 27, 2020, 01:30:43 »

А чем растения могут думать?
Кстати, ели ориентироваться на мои эксперименты - у скорпионов нет памяти, ну или она очень плохая.
Сложно сказать чем кто думает, я иногда не понимаю чем некоторые люди думают и способны ли они вообще думать. Мы не можем точно знать способны ли думать и чувствовать другие микроорганизмы, поэтому и утверждать обратное не возьмусь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #469 : ноября 27, 2020, 11:19:32 »

Толком знать-то мы не может, по крайней мере пока, но есть животные у которых мозга как такового нет, например, морская звезда.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines