MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 115992 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #400 : августа 05, 2020, 15:09:07 »

Клопы все очень воняют, неужели они сьедобные?
Не знаю, но думаю, жук-могильщик не менее вонючий.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #401 : августа 15, 2020, 01:48:54 »

Cкорпиону по-моему все равно, кого жрать, если он может его пробить.
Что значит все-равно? Я так е думаю.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #402 : августа 21, 2020, 08:18:26 »

Cкорпиону по-моему все равно, кого жрать, если он может его пробить.
Что значит все-равно? Я так е думаю.
В смысле пофиг, жучок это, таракан, муха или богомол. Если по калибру подходит, он его съедает. Крупные могут съесть даже мышь. Но мне вот тало интересно, а улитками кормить скорпиона можно? Наприер мышатами постоянно или даже часто - нет.
Клопов он всех сожрал. Но сейас я наконец закупился зофобасами.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #403 : августа 21, 2020, 08:27:34 »

Вот кому верить - непонятно. Одни пишут, то за всою жизнь скорпион линяет примерно 5 раз. И я тоже раньше так думал. Но на некоторых ресурсах можно встретить ину, что в естественных условиях скорпионе в норме линяют несколько раз в год!
Но мне вот что пришло на ум. Еси правы те, кто считает, что скорпион линяет всего до 4-5 раз в течении жизни, то получается, чем он больше будет есть, тем быстрее вырастит и умрет? Ведь чем чаще его кормить, тем быстрее он будет расти, а следовательно илинять и быстрее достигнет своей последней линьки. Или как?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #404 : августа 23, 2020, 01:14:26 »

Так скорпионы же разные и может по-разному линяют?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #405 : августа 24, 2020, 13:15:46 »

Ну, наверное от вида к виду - один чаще другой реже, и продолжительность жизни наверняка разная. Но дело в том, что линька скорпионов принципиально отличается от линьки пауков. Пауки растут всю жизнь, и линяют часто, скорпионы ратут до определенного размера. По моим данным - так, но так как везде, даже в научном мире царит путаница, то я уже ни в чем не уверен. :-).

Вот, по-моему отличнейшие условия для скорпиона:

Места много, одна половина - камни, здешние, такие же, по которым ползает этот скорпион в дикой природе Израиля. Вторая половина - чернозем. Я заметил, еще со времен со своего первого небо иерихонского, что они любят землю. Я держал его на камнях, и как-то раз положил в качестве украшения горшочек с растением. И он влез в него, едва втиснувшись и сидел долго. Значит, это не совсем и пустынный вид. Нормальной инфы я по нему не нашел, а корпионоводы их редко содержат.
И тем не менее, она часто вот так делает:




Предыдущий (самец) делал точно так же. Я сперва подумал, может это потому что скорпионы рыщут в поисках добычи, в отличие от птицеедов-засадников. Но у моего знакомого в живет в террариуме сколопендра, и он говорит, что вот так на стенки не налезает, хотя сколопенда более активна, нежели скорпион. В чем дело - не пойму. За все время содержания скорпионов я испробовал самый разный грунт - и покупной, и взятый прямо из природы.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #406 : августа 29, 2020, 01:42:13 »

Cкорпиону по-моему все равно, кого жрать, если он может его пробить.
Что значит все-равно? Я так е думаю.
В смысле пофиг, жучок это, таракан, муха или богомол. Если по калибру подходит, он его съедает. Крупные могут съесть даже мышь. Но мне вот тало интересно, а улитками кормить скорпиона можно? Наприер мышатами постоянно или даже часто - нет.
Клопов он всех сожрал. Но сейас я наконец закупился зофобасами.
А что за клопов он у вас жрет?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #407 : августа 29, 2020, 20:51:42 »

Cкорпиону по-моему все равно, кого жрать, если он может его пробить.
Что значит все-равно? Я так е думаю.
В смысле пофиг, жучок это, таракан, муха или богомол. Если по калибру подходит, он его съедает. Крупные могут съесть даже мышь. Но мне вот тало интересно, а улитками кормить скорпиона можно? Наприер мышатами постоянно или даже часто - нет.
Клопов он всех сожрал. Но сейас я наконец закупился зофобасами.
А что за клопов он у вас жрет?

Клопы-солдаты, которых я в начале принял за жуков-могильщиков. Но сейчас я уже купил ему зофобасов. Со взрослой чернотелкой он справится не может, но он еще не полностью вырос.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #408 : сентября 01, 2020, 03:09:09 »

За все время содержания скорпионов я испробовал самый разный грунт - и покупной, и взятый прямо из природы.
Из природы это тот гравий?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #409 : сентября 14, 2020, 15:38:04 »

Нет, из природы - белые камушки, что сейчас в терре, остальная часть - чернозем. А тот гравий для аквариума я выкинул.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines