MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:40:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 116164 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #370 : апреля 20, 2020, 19:35:25 »

Как раз сегодня перевел на какос, но в природе он на камнях живет. Что за жучки были я не в курсе. Сейчас кормлю личинками чернотелок, некоторые превратятся в жуков, дам в таком виде. А только личинками кормить можно?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #371 : мая 15, 2020, 18:59:22 »

Nebo hierichonticus - редкий в коллекциях вид. Сами ловили? Про УФ - бред сивой кобылы, лучше тот сайт не читайте. Во взрослых чернотелках питательных веществ мало, а вонючего секрета много, да и твердые они.

Пить могут прямо с кокоса. Но можно и поилку небольшую и неглубокую, чтоб не утопился. Кокос подходит и пустынным скорпионом, только увлажнять надо меньшую площадь. Бутидам - один угол, насчет небо я не в курсе.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #372 : мая 23, 2020, 09:28:34 »

Когда я свечу на него ультрафиолетовым фонариком - он раздражается.
Мне его подарили, но он природник, да. Чернотелку я позовчера пойма и ему бросил - он бегает от нее. До этого были личинки, он от них тоже бегал, но поом ел. В терр еще накидал мокриц, но я не представляю как он их будет ловить, они закопались в грунт под камни и все, слишком мелкие.
Возможно чернотелка для него крупновата, хотя он даже сейчас намного крупнее нее. Для взрослого небо чернотелка не проблема, я кормил взрослого ими и подобными жуками.
P.S. Хорошая у вас подпись! Я тоже антимилитарист.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #373 : июня 03, 2020, 00:33:44 »

А моему скорпиону пофиг на свет от фонарика, интересно это от вида зависит или от конкретной особи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #374 : июня 03, 2020, 10:13:36 »

А ваш часто наползает на стенки террариума? Мой часто и лежит так пластом в полувертикальном состоянии. Такое ощущение, что я делаю что-то не так. Хотя я вроде бы полностью воссоздал ему израильский ландшафт. Земля - камни, укрытия. Если честно, была мысля выпустить его в природу (он же местный).
У вас какой вид?
Записан
Basard
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #375 : июня 04, 2020, 15:23:28 »

А что значит лежит пластом, он у вас точно еще живой?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #376 : июня 10, 2020, 08:57:57 »

Наползает на стенку террариума и опираясь лежит на ней. Иногда, когда начинает бродить, а так в основном в укрытии сидит. Но меня беспокоит, что он давно не жрал, а жука он уже два дня не трогает. Жук ему по калбиру точно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #377 : июня 13, 2020, 00:48:25 »

А ваш часто наползает на стенки террариума? Мой часто и лежит так пластом в полувертикальном состоянии. Такое ощущение, что я делаю что-то не так. Хотя я вроде бы полностью воссоздал ему израильский ландшафт. Земля - камни, укрытия. Если честно, была мысля выпустить его в природу (он же местный).
У вас какой вид?
У меня спинифер, азиатский лесной. Ни разу не видел на стенках его. Но на укрытие постоянно залезает.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #378 : июня 15, 2020, 11:22:03 »

Так в чем же может быть проблема? Я воссоздал ему тот ландшафт, на котором он живет в Израиле. Земля, мелкие камушки, крупные камушки и укртие в виде кокосовой скорлупы. Мой тоже часто сидит в укрытиях, но по ночам шастает, и все время тыкается на стекла, как бы ища лаз. И до сих пор жука не съел, юегает от него. А личинок этого самого жука он ел.
И такой немного глупый вопрос, но у меня такое ощущение, что он, а точнее она немного выросла с тех пор как я ее брал. Но как такое возможно, если не было линьки?!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #379 : июня 22, 2020, 00:38:29 »

Вырасти не линяя ваш скорпион не мог, конечно. А жука не сьел потому что может ему не нравится такой корм, попробуйте еще что-нибудь.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines