MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:52:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 116049 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DAN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #250 : ноября 25, 2013, 09:57:34 »

Я читала, что опасные скорпионы как раз ходят по стеклу, хотя, может быть, не быстро.
DAN, отличные скорпы!
Спасибо.По гладким не ходят,зацепиться надо за что-то.Скорпов,на сколько я знаю,можно без крышки держать если высота тера позволяет.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #251 : ноября 25, 2013, 16:02:33 »

По гладким действительно не ходят, а по силиконовому шву действительно некоторые вполне могут выбраться =)

А вот андроктонусов я бы без крышки даже в цельнолитом бокале высотой под 40см не стал держать.
Ибо боязно. 
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #252 : ноября 25, 2013, 19:10:56 »

Я читала, что опасные скорпионы как раз ходят по стеклу, хотя, может быть, не быстро.
Как я и предполагала, эти страшилки - из серии "сказки венского леса" .
Дождалась ответа специалиста, которому можно доверять безоговорочно (хотя выше уже всё верно и написали по этому поводу).
Цитировать
Скорпионы, конечно, не могут лазить по гладким поверхностям, это выдумки ))))

Они поднимаются на хвост и ещё его удлиняют полностью распрямляя + тельсон, поэтому терр всегда должен быть с запасом.
По вентиляции и по герметику скорпионы лазят хорошо )))


А вот андроктонусов я бы без крышки даже в цельнолитом бокале высотой под 40см не стал держать.
Ибо боязно.  
А я бы вообще никого из скорпионов (и тому подобной живности) не стала бы держать без крышки - во-первых, какой в этом смысл (?), во-вторых - зачем рисковать (если не собой, так животным) непонимающий... Мало ли, у кого какие выдающиеся способности на ровном месте внезапно обнаружатся Оля (или, к примеру, скорпион найдёт невидимые глазу хозяина "зацепки" в том же цельнолитном бокале). Зачем создавать себе сложности и проблемы - не понимаю...
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #253 : ноября 26, 2013, 02:16:44 »

Не найдет он то, чего нет. Присоски на ногах, позволяющие держаться на гладких поверхностях, имеются только у нимф скорпионов (чтобы на мамке сидеть). Но в такой ситуации есть серьезная опасность иного рода: емкость может кто-то случайно опрокинуть (с бокалом это особенно легко сделать).
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #254 : ноября 26, 2013, 20:24:19 »

Не найдет он то, чего нет.
Мне в МосЗоо рассказывали невероятную историю о том, как у них однажды пару дней гостил какой-то крупный скорпион-природник, посадили его на время передержки в большой и высокий круглый аквариум. Зная, что скорпионы по гладким стенкам не ходят, прикрыли сверху "для приличия" какой-то лёгкой фанеркой. Придя утром, обнаружили сдвинутую фанеру и пустой аквариум. Скорпиона нашли целым и невредимым, но каким образом он умудрился проделать такой номер - для всех до сих пор остаётся загадкой непонимающий.
Всё-таки никогда нельзя быть ни в чём уверенным на 100% и лучше на всякий случай лишний раз перестраховаться - как говорится, "раз в год и палка стреляет" строит глазки.
Записан
DAN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #255 : ноября 27, 2013, 00:22:04 »

У меня ещё Parabuthus transvaalicus, Opisthacanthus rugiceps  и Hadogenes paucidens сидят.сфоткаю и выложу как вернусь из рейса.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #256 : декабря 18, 2013, 21:07:43 »

А у мня теперь еще и лонгиманус

Записан
Vreda
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Киев

« Ответ #257 : декабря 18, 2013, 22:09:52 »

Мой малёк Hadogenes paucidens.

Как-то практически заставил меня поверить, что может гулять по вертикальным поверхностям - регулярно заставала под самой крышкой.
А потом оказалось, что я упустила из виду мерные насечки на баночке. А он - нет )))
Записан
Беленький Даниил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483

ответьте на вопрос,а то не усну.Ответьте быстрей!

Откуда: Москва г.Королёв

« Ответ #258 : декабря 18, 2013, 22:19:25 »

ого это он по этим маленьким полосочкам забрался? в шоке я в шоке
поздравляю с лонгиманусом.  на фото сперва не заметил что он в баночке на руке. подумал во смелая, скорпа на руке держит
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #259 : декабря 18, 2013, 22:24:58 »

Мои все не опасные, но проверять на себе не хочется))))

Vreda, первое фото очень удачное
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines