MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 116057 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #160 : августа 08, 2013, 12:37:23 »

Там же пустыня!!!
Записан
Беленький Даниил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483

ответьте на вопрос,а то не усну.Ответьте быстрей!

Откуда: Москва г.Королёв

« Ответ #161 : августа 08, 2013, 12:41:49 »

я тоже посмотрел и ужаснулся. все говорят про влажность, а он у вас крепенький закаленный спартанец.

а у меня оказывается не император, а Heterometrus longimanus, но тоже красивые. я как понял из прочитанного. они примерно такие же. только чучуть агрессивнее и клешни у них потолще?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #162 : августа 08, 2013, 13:28:29 »

Не надо так пугаться, это фото перед опрыскиванием, сейчас такая жара в комнате, что каждый день приходится поилку наливать, которую он закапывает и опрыскивать, что у петерси, что у императора. В спартанских условиях никто не живет.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #163 : августа 08, 2013, 13:53:12 »

а у меня оказывается не император, а Heterometrus longimanus, но тоже красивые. я как понял из прочитанного. они примерно такие же. только чучуть агрессивнее и клешни у них потолще?
Выше фотки юных лонгимануса и императора: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=17629.msg209406#msg209406 . У первого клешни тоньше/изящнее, хотя он явно старше императора. Насчёт агрессивности - мой лонгиманус предпочитает при малейшей опасности (с его точки зрения) убежать и трусливо спрятаться в норку .
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #164 : августа 08, 2013, 14:29:03 »

Ошибаетесь, пугаться есть чего. Гетерометрусам положено жить почти что в болоте, которое не должно пересыхать НИКОГДА. Если сильно быстро сохнет, уменьшайте вентиляцию. У меня при лбой жаре две недели не сохнет. Правда, там емкость побольше, и, соответственно, слой субстрата потолще, но емкость такого размера, как у вас, не должна пересыхать минимум неделю. В противном случае ото может быть очень опасно. Пандинусы в этом плане менее чувствительны, однако даже если бы я увидел такое состояния у императора. то все равно пришел бы в ужас.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #165 : августа 08, 2013, 14:31:30 »

У лонгммануса клешни намного толще и длиннее, чем у имеператора, "лонгиманус" в передоде - "длиннорукий". Но только это становится очевидным у субов и адультов, к малышам приходится присматриваться.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #166 : августа 08, 2013, 14:45:56 »

Если сильно быстро сохнет, уменьшайте вентиляцию.
Может, дело не только в избыточной вентиляции, но и в том, что изначально весь грунт недостаточно мокрый?
Даже в такой небольшой банке не может ТАК высыхать нормальной (для этих скорпионов) влажности кокос, тем более, при ежедневном опрыскивании . Это разве что только если без крышки оставить и выставить на яркое солнце на весь день... чего, ясен пень, никто со скорпионами не делает.
К примеру, мои живут в ёмкостях по 0,5 л (вентиляцию видно на фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/9349/39638642.151/0_85e24_b913f08e_XL.jpg , плюс крышка в дырках), можно не увлажнять как минимум пару недель, всё останется в неизменном виде. Я, правда, для приличия чуть поливаю из шприца раз в неделю.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #167 : августа 08, 2013, 16:40:56 »

У пауков у меня тоже не пересыхает, а вот у этого сохнет, плюс он все время таскает верхний слой и то домик закапывает, то поилку, пересажу в стекло, посмотрим как будет, у него очень низкая плошка, может еще в этом дело
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #168 : августа 08, 2013, 17:23:05 »

Вы давайте оперативно улучшайте жилищные условия, а не ждите линьку для пресадки в терр. Пока бдете смотреть, как оно в стекле, зверь и копыта откинуть может. Я бы в таких условиях влажности не оставил гетерометруса и на сутки.
Записан
Аникина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #169 : августа 08, 2013, 18:31:46 »

Скорпыш не ест уже больше двух недель. Немного раздулся, к линьке готовится? Зофобас не берет, тариков - тоже. Чето я переживаю сильно. хватит ли у него сил перелинять...
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines