MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:47:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 116134 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #140 : августа 01, 2013, 10:59:31 »

Бабикурус не так уж и страшен =)
Жалится чаще, чем императоры, яд сильнее - но не слишком.

Заводчица (Termit) писала:
Цитировать
По укусам. Взрослые скорпионы меня не кололи (хотя пишут, что уколы очень болезненны и долго не проходят). Эти скорпионы очень спокойны и никаких проблем с ними не возникает при соблюдении техники безопасности, мелочь при рассадке несколько раз меня колола, уколы болезненны, кисть руки немеет примерно на час, место самого укола болит 10-12 часов...
Я, естественно, проверять и "тесно контактировать" с рыжиком не планирую , волнуюсь не за себя. Но побег должен быть исключён ещё и потому, что у меня "в свободном полёте" кошки в квартире живут. Встреча кого-нибудь из них с этим скорпионом наверняка окажется смертельной - на их вес яда хватит.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #141 : августа 01, 2013, 11:43:55 »

Ну, основная опасность в плане побега - это если кошки скинут контейнер со скорпионом и тот раскроется. Отсюда вывод: контейнер подбирать с плотно закрывающейся крышкой (либо с надежными защелками, либо завинчивающуюся), либо ставить контейнер так, чтобы кошки не смогли его уронить и вообще до него добраться (в шкаф, например). Но как ты сделала, в другой контейнер - тоже хорошо, если внешний контейнер надежный.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #142 : августа 01, 2013, 11:46:23 »

ставить контейнер так, чтобы кошки не смогли его уронить и вообще до него добраться (в шкаф, например)
Все контейнеры со скорпионами (впрочем, и с остальной живностью) так и стоят, естественно Да.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #143 : августа 01, 2013, 11:59:27 »

Цитировать
Отсюда вывод: контейнер подбирать с плотно закрывающейся крышкой (либо с надежными защелками, либо завинчивающуюся), либо ставить контейнер так, чтобы кошки не смогли его уронить и вообще до него добраться (в шкаф, например)
Без всяких "либо" - любому даже самому плотно закрывающемуся контейнеру с животными падать негоже. Так что первый вариант несостоятелен.
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #144 : августа 01, 2013, 12:01:43 »

Ну, основная опасность в плане побега - это если кошки скинут контейнер со скорпионом и тот раскроется. Отсюда вывод: контейнер подбирать с плотно закрывающейся крышкой (либо с надежными защелками, либо завинчивающуюся), либо ставить контейнер так, чтобы кошки не смогли его уронить и вообще до него добраться (в шкаф, например). Но как ты сделала, в другой контейнер - тоже хорошо, если внешний контейнер надежный.

А по мне так самое надежное если уж от кошек никак не избавиться, то не пускать их вообще в комнату. Этих шкод лучше не допускать в террариумную. У нас правда хорек шкодный бегает по комнатам, но стараемся следить за ним во первых; а во вторых он только по полу носится что значительно упрощает присмотр за ним.  Хотя у меня бывает соблазн и его кому нибудь подарить строит глазки
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #145 : августа 01, 2013, 12:03:32 »

Вы думаете что можно ограничить пространство с террариумами одной комнатой? Нивная.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #146 : августа 01, 2013, 12:11:59 »

А по мне так самое надежное если уж от кошек никак не избавиться, то не пускать их вообще в комнату.
Особенно актуален этот совет в условиях однокомнатной квартиры .
Но мне всё же удаётся спокойно совмещать четверых кошаков и контейнеры с мелкой (и не очень) живностью и растениями так, чтобы усатые не имели ни малейшей возможности что-либо опрокинуть или сунуть свои любопытные носы/лапы куда не следует.
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #147 : августа 01, 2013, 12:20:17 »

Вы думаете что можно ограничить пространство с террариумами одной комнатой? Нивная.
непонимающий  Ну у нас есть контейнеры и один терр в комнате, но их опрокинуть даже шкодным людям надо постараться 
Вообще в данный момент у нас в террариумной 39 терров включая отсеки. Контейнеры с тариками (около 11 видов), контейнеры с пауками и скорпами - 19. 7 контейнеров со змеями. И если еще 2 стелажа поставить, то места будет достаточно для целого стеллажа небольшого. В коридоре палочники. В другой комнате 2 терра, 2 контейнера всего со змеями и крысы, мыши.
Записан
Беленький Даниил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483

ответьте на вопрос,а то не усну.Ответьте быстрей!

Откуда: Москва г.Королёв

« Ответ #148 : августа 01, 2013, 22:42:29 »

ого какая ооооооооооооольшая коллекция.

Почитал в инете про тех скорпионов что пишите.ЭКСТРИМ!!! Буду брать императора только,а не знаете у кого есть молодняк на продажу.А то списывался из других городов, но не как стыковаться не можем. то я не могу встретить в 6 утра на ярике поезд, то человек спешит продавец и не может к метро докинуть партию.
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #149 : августа 02, 2013, 02:39:00 »

Почитал в инете про тех скорпионов что пишите.ЭКСТРИМ!!! Буду брать императора только,а не знаете у кого есть молодняк на продажу.А то списывался из других городов, но не как стыковаться не можем. то я не могу встретить в 6 утра на ярике поезд, то человек спешит продавец и не может к метро докинуть партию.

В этом деле главное поймать момент))  Видишь когда они появились на одном из форумов, то сразу пробивай тему.  Так и получишь своих)))
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines