MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 18:08:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 117049 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #120 : июля 26, 2013, 17:08:14 »

Приехал из Челябинска от Светланы Новиковой рыженький малыш Babycurus jacksoni (L2) нежная









"Старички" - Heterometrus longimanus и Pandinus imperator
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #121 : июля 26, 2013, 17:13:01 »

Аникина, на мой взгляд, вполне нормальный скорп, берите, если других препятствий нет.

АМОК, милый рыжик =)
Записан
Аникина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #122 : июля 27, 2013, 09:13:35 »

 
Аникина, на мой взгляд, вполне нормальный скорп, берите, если других препятствий нет.

Спасибо!

АМОК, Даша, скопышы чУдные  Красный так и манит...
Записан
Аникина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 166


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #123 : июля 29, 2013, 10:47:45 »

Ну всё. Присоединяюсь к вам.
Вчера переехал ко мне Император L4, около 1 года, размер около 6-7 см (более точно потом измерию).
Очень страшный зверь не смотря на свой маленький размер, подозреваю что из-за этого его и продавали. Очень агрессивно настроен, становится "в пугающую позу" при малейшем шорохе, стоит открыть крышку - сразу в позу атаки становится  .
Очень длительное время я его пыталась переселить из маленькой переносочки в контейнер, который я для него приготовила и все безуспешно. Начинает атаковать хвостом и клешнями при малейшем прикосновении. Очень активно и страшно Оля Да так активно, что я чуть с перепугу не... упала в обморок (считай это мой первый опыт общения со скорпионом да еще и такими темпераментным).
Пришлось его аккуратно "вытрусить" в контейнер побольше, пусть хоть временно там посидит, пока не присмотрю ему более оптимальный контейнер, иначе я ему даже крышечку с водой не могу поставить, сразу атакует.
Вот жешь думаю, приобрела себе первого зверя и такого агрессивного.




Грунт на фотографиях мало-влажный. Сегодня же исправлюсь и сделаю его мокрее.

Нашла видео в интернете  агрессивного малыша. Мой ведет себя примерно также и даже еще резче.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=GnzDppu2t1Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GnzDppu2t1Y</a>
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #124 : июля 29, 2013, 17:27:42 »

Повеселили Вы меня на славу. Не видели Вы еще агрессивных. А агрессивный имеператорский пандюк - это вообще  оксюморон какой-то. Максимум, что они далают, клешнями машут, и, навроное, если сунуть в них палец, ущепнуть могут (не пробовал). С координацией движений тельсона у этого вида вообще не особенно ладится, так что для того, чтобы зароботать укол, надо не только очень сильно постараться, но еще чтобы  что-то крупное в лесу сдохло. Так что не нервничайте, вы приобрели практически безопасное животное. Но только это не значит что его можно гонять по рукам!
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #125 : июля 29, 2013, 18:07:29 »

Аникина, полностью поддерживаю в этом плане Esox'а, не волнуйтесь, он от переезда такой нервный =)
Может, конечно, и по жизни - была у меня один раз такая особь... Но чтобы его до укола довести, нужно ооочень постараться, а по ощущениям - как оса куснула (не из своего опыта, меня почему-то императоры не кусали...может не лез к ним просто)

Поставьте укрытие, ему полегчает, субстрата побольше - нору выроет, вообще спасибо вам скажет.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #126 : июля 29, 2013, 18:55:05 »

Лично я бы укрытие не ставил - скорпом любоваться все же приятнее, чем укрытием. Говорят, они могут месяцами из него не вылезать.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #127 : июля 29, 2013, 21:30:58 »

Императоры вроде весьма активный вид... Но да, может, он и будет сидеть там целыми днями.
На первое время все же я бы поставил, потом можно убрать - как освоится
Записан
Беленький Даниил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 483

ответьте на вопрос,а то не усну.Ответьте быстрей!

Откуда: Москва г.Королёв

« Ответ #128 : июля 30, 2013, 00:51:11 »

а кого нибудь кусали скорпион императорский? расскажите личный опыт. хочу завести, но волнует если ужал каково это. хотя написано что они самые не ядовитые и спокойные.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #129 : июля 30, 2013, 01:28:45 »

Как я и писал - моего знакомого кусали, и неоднократно. Прошу заметить, что, видимо, со здравым смыслом у него было не все в порядке - он буквально заставлял скорпа его жалить. Чаще пандинусы орудуют клешнями - тоже навряд ли очень приятное ощущение.
А жалят они чуть менее болезненно, чем осы.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines