MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:39:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Для любителей скорпионов.  (Прочитано 116142 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #380 : июня 22, 2020, 20:04:43 »

Вырасти не линяя ваш скорпион не мог, конечно. А жука не сьел потому что может ему не нравится такой корм, попробуйте еще что-нибудь.
Это странно. Он что, гурман? Данный вид скорпионов этих жуков ест. Это ж вроде чернотелка?

Может слишком большой и пробить не может? Но он и клешни в ход не пусает. Я их вчера даже запер с тесной банке без укрытий - ничего. У меня скорпион этого же вида их ел, но он был взрослее и больше.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #381 : июня 30, 2020, 15:46:40 »



Ну конечно же, жук большой. Скорпион его боится.
К тому же скорп изрядно наевшийся уже, думаю, скоро должен линять.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #382 : июня 30, 2020, 23:36:47 »

Так он не ел почти месяц! ак так получилось? Если должен линять - я тольо за-))).
Щас дал ему могильщиков. Но он и их боится. Но по моим наблюдениям все сорпионы поначалу шарахаются подинутое им насекомое. Это я и в многочисленных роликах видел, и мой предыдущий скорпион тоже так себя вел. Неважно кого заинешь - таракана, намного крупнее жука на фото или морицу - поначалу как только те на него случайно натыаются он отползал назад. А через какое-то врем захожу, смотрю - он уже обедает здоровенным прусаком. Я думаю, проблема в броне этого жука, а н в его величине. Прусака такой скорпион убивает.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #383 : июня 30, 2020, 23:38:23 »

А может такая видимость потому, что это самка? У самцоворпус более плокий, как я заметил.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #384 : июля 01, 2020, 01:41:04 »

Так он не ел почти месяц! ак так получилось? Если должен линять - я тольо за-))).

Они перед линькой и больше месяца могут не есть, не пичкайте, бесполезно, пока не полиняет скорее всего есть не будет.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #385 : июля 01, 2020, 22:01:16 »

В некотором смысле вырасти (и весьма значительно) не линяя скорпион таки может - за счет растяжения плейритов мезосомы. Этот выглядет вполне упитанным, вполне может захотеть поголодать просто так месяцок. Хотя, конечно, та огромная чернотелка - не по Сеньке шапка. Скорпионы обычно охотятся на объекты значительно меньше себя, в отличие, например, от пауков-птицеедов. И твердость покровов тоже не добавляет аппетитности.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #386 : июля 02, 2020, 09:10:15 »

Ясно, тогда не будем трогать. Добавим укрытий. Я все же думаю, что чернотелку спас "панцирь", так как самец моего сорпиона поедал тараканов, который были крупнее этой чернотелки, и разница в размерах с хищниом была такой же. Просто жук бронированней. Ка-то я поймал какого-то жука, такого же размера, но совсем другого вида, его сорп так и не съел.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #387 : июля 02, 2020, 09:18:56 »

Я до этого кормил его какими-то мелкими жучками, которые мне дал его кипер, а потом личинками этих самых чернотелок, который дал мне он же. Их она ела, от некоторых отказывалась. Эти личинки еще больше чем взрослая особь. Зофобасами ведь их называют. Я раньше никак не мог понть, что за зООфобУсы. :-)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #388 : июля 12, 2020, 00:39:18 »

В некотором смысле вырасти (и весьма значительно) не линяя скорпион таки может - за счет растяжения плейритов мезосомы. Этот выглядет вполне упитанным, вполне может захотеть поголодать просто так месяцок. Хотя, конечно, та огромная чернотелка - не по Сеньке шапка. Скорпионы обычно охотятся на объекты значительно меньше себя, в отличие, например, от пауков-птицеедов. И твердость покровов тоже не добавляет аппетитности.
Спасибо, очень ценная информация, я об этом не знал. Интересно, сколько максимально скорпион может отказываться от пищи без ущерба своему здороью.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #389 : июля 14, 2020, 19:18:48 »

Мой не ел недели три как минимум. Вчера отобедал двумя могильщиками. Держится бодрячком.

Но они слишком мелкие. Надо будет еще наловить.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines