MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 14:56:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
Печать
Автор Тема: Выбор геккона  (Прочитано 22120 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #160 : ноября 08, 2012, 22:58:14 »

45 на 45 на 45 ?
Записан
Сашко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


« Ответ #161 : ноября 08, 2012, 23:03:47 »

Да
Записан
Сашко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


« Ответ #162 : ноября 08, 2012, 23:35:43 »

я жду ответа
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #163 : ноября 09, 2012, 00:18:35 »

Это не чат.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #164 : ноября 09, 2012, 01:10:44 »

я жду ответа

написала в личку
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #165 : ноября 09, 2012, 01:12:12 »

Думаю,что мой ответ сейчас прозвучит немного грубо,но надоело уже себя сдерживать!Ну посмотри ты на размер эублефаров,сцинков,бананоедов и т.п.,и дальше сам делай выводы и прикидывай размеры,какой террариум подойдёт на пару/группу или на одну особь.Если хочешь террариум с эублефарами,в котором,допустим,хочешь создать некий биотоп как в природе,то не жалей размера террариума.Пусть будет один большой и шикарный терр,нежели простая банка с песком,поилкой и укрытием...Ты же берёшь своих первых рептилий,так что ничего не жалей: ни места,ни размера террариума,ни денег.
По поводу выбора питомцев.Когда нравится несколько животных,но не знаешь кого выбрать,то тут лучше поступать так : покупаешь,к примеру,ты этого синеязыкого сцинка,держишь некоторое время,а потом просто ты сам начинаешь понимать,а твоё это животное или нет?Если нет,то ты всегда сможешь его продать,обменять,подарить.Тебя никто не осудит за такой поступок,да и не имеют права!!!В своё время я передержал достаточное количество животных,по которым у меня сложились своё мнение.Если я понимал,что животное не моё,то я его просто продавал или же менял на интересующее меня другое животное.
Пока у тебя интересы не сформировались по поводу содержания тех или иных животных..По этому дам тебе свой совет хоть из маленького,но личного опыта!Не слушай никого чтобы тебе не предлагали,бери то,что ТЕБЕ по душе,то что нравится.Прислушивайся в первую очередь к себе,а не к другим людям!
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #166 : ноября 09, 2012, 10:35:21 »

Не слушай никого чтобы тебе не предлагали,бери то,что ТЕБЕ по душе,то что нравится.Прислушивайся в первую очередь к себе,а не к другим людям!
Полностью поддерживаю!

Сашко, ты покупаешь животное для СЕБЕ, не маме, не папе ни участникам форума. Хорошо, конечно, что ты считаешься с мнением родителей, ведь все родители разные: одна мама смирилась и полюбила животных, другая получит инфаркт..Зачем лишние тревоги и проблемы? Объясни им, расскажи спокойно про животных, про свою мечту, попроси помочь с выбором, покажи фотографии, родители тебя любят и хотят тебе добра. Папа уже практически на твоей стороне, а это уже плюс. С мамой можно попробовать договориться, к примеру, пообещать ей, что ни одного сверчка она нигде не увидит и не услышит)

Это очень хорошо, что ты всё обдумываешь заранее и не торопишься с выбором. Но решать только тебе!
Записан
Сашко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


« Ответ #167 : ноября 09, 2012, 10:49:41 »

 Спасибо вам всем. Я спрашивал на форуме только потому, что боюсь ошибиться. Если бы я вас не спрашивал, то  давно бы купил игу или варана. По поводу терра, не у одного меня всплывает этот вопрос. Просто у exo terra есть наборы: пустыня, тропический лес Maya, беспозвоночные. Набор пустыня может быть кубом со стороной 45 и разумеется на коробке этого набора были написаны животные, которые могут там жить. Среди них есть и эу. Я сам был ошарашен, но я и в мыслях не держал брать терр меньше 60 в длину. Повторяют, я очень боюсь. Это вы думаете, что если тебе не понравилось животное,  его можно отдать или поменять и ничего со стороны взрослых не последует. Так вот, это не правда. Они и в самом деле не имеют права меня обвинять, но если я скажу, что мне не подошел зверь, прощай другой зверь, прощай и этот, прощай геккономания, прощай террариумистика.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #168 : ноября 09, 2012, 10:56:58 »

Не берите в голову- не знаю как остальные а я тут сижу чтобы отвечать на вопросы только что вступивших на этот тернистый путь и по мере сил и возможностей задавать направление (не в коем случае не настаивать и не агитировать ). животное каждый должен выбирать сам и под себя и конечно каждый пробует рассказать о своём любимом животном считая его идеальным .
Записан
Сашко
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


« Ответ #169 : ноября 09, 2012, 11:02:14 »

Спасибо всем. Тему можно закрывать.  Выбрал сцинка!
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines