MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвост малийский  (Прочитано 21574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #40 : февраля 15, 2009, 21:39:39 »

Да ладно, шутнула я!!! Настроение игривое было!!! На самом деле ко всему привыкаешь. Хотя я вот вряд ли смогу зубы крысам и хомякам ломать...Хотя тоже вопрос... Думает
Записан
Северск
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Шипохвост южно-сахарский


« Ответ #41 : февраля 20, 2009, 20:07:19 »

У моего шипика зимой вот такой рацион (насекомых есть категорически отказывается, но когда я его приобрела, он уже был переведен на растительную пищу) - пророщенная пшеница, горох (сухой, замоченный, зеленый горошек "Хортекс"), пшено (иногда ест), капуста, традесканция, зеленый салат, фрукты и овощи. Но с аппетитом ест только горох и пшеницу (по крайне мере зимой). Летом - добавляем - ромашку, клевер, травку с мелкими листочками типа мокрицы, а может это макрица и была (не знаю название, просто раз сорвала ему очень понравилась). Даю витамин Кальций Д3 Нникомед + цветочную пыльцу (микроэлементы) - из витаминов пожалуй все.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #42 : февраля 20, 2009, 20:17:21 »

Так это почти игуаний рацион!
Записан
Северск
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Шипохвост южно-сахарский


« Ответ #43 : февраля 22, 2009, 20:10:17 »

У всех траводных рептилий, пожалуй, такой рацион Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #44 : февраля 26, 2009, 04:08:09 »

Значит шипохвост подходит для содержания тем, кто не хочет кормить насекомыми? Я в свое время, очень даано, бородатую агаму не завела из-за насеков. Да Интересно, а как шипохвосты с игами ладят? Или иги с шипохвостами, так как что-то подсказывает мне что даже если и будет претензия у кого-то к кому-то из них, то основным недовольным будет игуана. Или я ошибаюсь?
Записан
Северск
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Шипохвост южно-сахарский


« Ответ #45 : марта 02, 2009, 21:34:31 »

Пока маленькие, наверно, будут дружить, хотя условия содержания у игуан и шипохвостов все таки разные, шипохвосту нужна более высокая температура и низкая влажность, а игуанов помойму наоборот, хотя может быть я ошибаюсь. У меня шипик живет со ср.аз. черепашкой, очень дружат, по крайне мере это видно по шипику, черепаха же, помойму, абсолютно равнодушно смотрит на такое соседство (хотя я против содержания разных видов в одном месте, просто места для трех террариумов пока не нашла - 1 это красноушки, а во втором живут сухопутка и шипик).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #46 : марта 10, 2009, 21:15:30 »

Игуана с шипохвостом никак вместе жить не могут, совершенно разные условия содержания у них, к тому же игуаны слишком территориальные животные, и не допустят кого-либо на своей территории.А вот шипохвостов собрать в один террариум думаю можно.Даже красиво будет очень, можно даже разных видов шипохвостов собрать.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #47 : марта 11, 2009, 08:08:31 »

Цитировать
можно даже разных видов шипохвостов собрать
К сожалению, даже у шипохвостов, если они разных видов, нужны разные условия содержания, так как ареал обитания у каждого свой. А вот, например, собрать вкучу шипохвостов одного вида можно( и то при условии, что самец один!). Благо, все они разные и индивидуаальные. Среди орнатусов есть разные расцветки и оттенки, а сахарские вообще, есть ярко-желтые, а есть ярко-красные. Сама мечтаю собрать группу сахариков. Жду, когда подрастет мой, чтобы определить пол, и начну подселять к нему соседей Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #48 : марта 11, 2009, 12:28:40 »

А если окажется что и Ваш и будущие соседи самцы?Других же с обределенным полом может не оказаться.Придется так же брать и растить.Начинайте собирать сейчас. Да
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #49 : марта 11, 2009, 13:43:34 »

А если окажется что и Ваш и будущие соседи самцы?Других же с обределенным полом может не оказаться.Придется так же брать и растить.Начинайте собирать сейчас. Да
Шипохвосты бывают в продаже периодически и разных возрастов. Конечно, можно взять кучей и ждать, что из этого выйдет, но тогда придется еще террариумы ставить, если самцы будут. А мне в одном хочется... Сейчас можно только самок подсаживать, и то пол определить еще нужно. Лучше подожду, чтоб наверняка... Да
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines