MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:17:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвост малийский  (Прочитано 21672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #30 : февраля 08, 2009, 20:35:49 »

Прикольный такой Да И мордаха дооооообрющая!!!
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #31 : февраля 08, 2009, 21:49:33 »

Мордашка правда такая симпатичная,детская еще совсем!Хороший шипик!
Записан
Северск
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Шипохвост южно-сахарский


« Ответ #32 : февраля 08, 2009, 23:41:27 »

Спасибо.


вот еще милая мордашка.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #33 : февраля 09, 2009, 21:23:43 »

Симпатяга, а сколько в нем сейчас?В сантиметрах?
Записан
Северск
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Шипохвост южно-сахарский


« Ответ #34 : февраля 10, 2009, 17:17:01 »

17-18 см не больше, очень медленно растет (хотя говорят, что все шипохвосты растут не очень быстро).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #35 : февраля 14, 2009, 02:47:05 »

Не страшно, что растет медленно, главное, чтобы здоровенький был.А у Вас он не маленький, почти 20 см. Очень красивый Шипик.Просто чудо! А можно поподробнее о их рационе узнать? Я в свое время хотела завести как раз такого-же.Приехала в магазин, и обнаружила там умирающую игуану, 1,5 лет отроду. Пройти мимо не смогла, и осталась без шипохвоста, зато с двумя на тот момент игуанами. Но шипохвосты мне по-прежнему очень интересны. Особенно как у них с кормлением. Меня всегда останавливало кормление насекомыми. Зелень-да, мыши, крысы, с трудом, но осилила, а вот насекомых ну никак не смогу себя заставить покупать и скармливать. Но мне сказали что шипохвостам насекомые вроде не нужны. Говорили что-то про зелень и даже йогурт. Хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела с кормлением этих замечательных животных. Да
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #36 : февраля 14, 2009, 08:18:04 »

Ирина, в рационе шипохвостов всегда присутствуют насекомые, для молодых-это единственный вид пищи, для подростков - комби с зеленью, для взрослых - периодически!!! Так что если все же решите приобрести себе такое чудо-животинку, то придется себя пересилить... К тому же необязательно их брать руками. Для этого есть пинцет Да Но без этого никак...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #37 : февраля 15, 2009, 04:11:25 »

Я жуть как боюсь таракашек всяких! У меня мандраж от них. Ничего с собой поделать не могу. Если вижу толстое насекомое(худые меня особо не напрягают почему-то непонимающий), меня прямо передергивает. Не знаю, как можно справится с таким комплексом  Извиняющийся
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #38 : февраля 15, 2009, 15:24:09 »


Цитировать
Не знаю, как можно справится с таким комплексом
Знаю-знаю!!! Нужно найти самое жирное  насекомое, взять его между пальцами и с хрустом раздавить!!! Чтоб весь насекомо-жир расплылся по пальцам!!! И все это на глазах у голодного шипохвоста!!! Поверьте, что когда Вы увидите эти глаза, то забудете всю брезгливость!!!
ЗЫ: я тоже раньше боялась всяких насекомых, но теперь уже даже в руки беру. Хотя раньше даже представить не могла, что смогу...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #39 : февраля 15, 2009, 19:22:30 »

Знаю-знаю!!! Нужно найти самое жирное  насекомое, взять его между пальцами и с хрустом раздавить!!! Чтоб весь насекомо-жир расплылся по пальцам!!!

Жесть какая... Мне надо "переварить" эту информацию.  Похоже мне плохо уже оттого, что я представила это... а чтобы сделать....
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines