MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:06:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая бойга (Boiga Cyanea). Статья  (Прочитано 38528 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #60 : октября 17, 2017, 17:50:38 »


В плане содержания бойги вполне неприхотливы, если их не переливать, тогда будут проблемы с кожей. В начале быть готовым к пиху, но пихаются бойги легко и непринужденно. Если хочется бойгу - берите, все равно придется когда-то начинать, главное не брать взрослых агрессивных особей и природников, с ними будут проблемы.

Не перелить, не пересушить, быть готовым к пиху. Тонко чувствовать потребность змеи в микроклимате.Уверенно фиксировать достаточно нежную змею.
 Вам не кажется, что эти качества не характерны для новичка, у которого только региус.
В любом случае, учиться пихать на бойге, по моему, не очень хорошая идея.
 А так, да, змеи очень интересные.То же подумываю о цианее, но боюсь не смогу уделять ей достаточно времени.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #61 : октября 17, 2017, 18:35:12 »

Нет, не кажется.

https://drive.google.com/folderview?id=0B_dfnc4iUhNIMEdEREtLYlVMcnc

Смотрите сначала, файлы пронумерованы.
Сори за качество, снимал на планшет. Часть видео с неправильной ориентацией экрана, хз почему. Можно в плеере повернуть.
Не претендую на истину, мой личный опыт.
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #62 : октября 17, 2017, 18:51:47 »

Маша, все мы в свое время искали ответы на форуме, для меня маисы были в свое время загадкой Улыбается Я считаю, что если желание есть, нужно пробовать, ошибки были у всех, и змеи загубленные были у всех. Без ошибок не будет опыта.
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #63 : октября 17, 2017, 20:44:16 »

Вклинюсь тоже чутка. Посмотрела ваши видео. Про ветки поняла, почему их убрали, а что с укрытиями не так? И не стрессуют ли в принципе без укрытия, особенно молодые змейки?
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #64 : октября 17, 2017, 20:57:11 »

Укрытие ставлю не всем, только тем, кто не ест сам, в укрытии они начинают есть быстрее. И природникам,  они без укрытия стирают морды в кровь. Разводная молодь прекрасно живет без всего или как вариант, я кидаю сверху еще одну салфетку, если змея хочет - может залезть под нее. Но обычно они просто лежат свернувшись клубочком в теплом углу. Интересно, когда были ветки и более просторные садки, змеи хуже питались и на ветки залазили, только когда нагадят на салфетку, в остальное время так же лежали в теплом углу, прямо на дне контейнера. Бойги, которые часто сидят в укрытии, нервные и кусаются. Которые уже приручены, чувствуют себя в безопасности в принципе, куда их не положи. Им комфортно и без него.

p.s.

Еще один момент забыл - чистота и еще раз чистота! Салфетки меняю ежедневно! Контейнер мою очень горячей водой.

Бойг надо понять, сам принцип содержания, и потом нет вообще никаких проблем с ними. И нет потерь. У каждого вида есть свои особенности, в частности по питанию, но есть много прекрасных статей в интернете, так что проблемы в этом тоже не вижу.
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #65 : октября 17, 2017, 21:27:24 »

Понятно, спасибо! Собственно, про вариант с салфеткой тоже слышала, только в плане дополнительного укрытия.
Но то, что ваши так спокойно на руках сидят, это впечатляет) своих пока не имею, но глядя на фото в Интернете они кажутся довольно нервными ребятами
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #66 : октября 17, 2017, 21:37:55 »

Контейнер насколько часто моете?
По цианеям очень классная и подробная статья в журнале RusTerra. Все имеющиеся вопросы решила, в Инете ничего подобного нет. Это так, просто в тему информации по этим змейсам)
Записан
alex.mitchenko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #67 : октября 17, 2017, 21:41:31 »

Мою и меняю салфетки ежедневно.
Записан
ДобермаN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Откуда: Москва

« Ответ #68 : октября 17, 2017, 21:57:41 »

Поняла. Спасибо за информацию!
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #69 : октября 24, 2017, 03:46:49 »

Многие бойги прекрасно кормятся методом подпиха - берете змею в левую руку за головой, в правую мышонка, и суете ей в пасть, змея начинает нервничать, кусает и зажевывает мышонка до ядовитых зубов. В этот момент змея отпускается, и оставаясь на руке, спокойно его доедает. Так очень удобно раскармливать малышей, через несколько подпихов они берут мышонка с пинцета на агрессию, а потом просто берут или подбирают с пола. Если попытаться переложить бойгу с зажеванным мышонком в контейнер, она почти наверняка выпустит его из пасти и покусает. Оставлять на руке во время кормления на мой взгляд совершенно безопасно. Если интересно, могу залить видео вечером.

ps

Так делают все подвиды дендрофилы, хуже (с особенностями) цианеи и нигрицепсы.
Цинодоны с подпиха не едят.

К сожелению не со всеми змеями это срабатывает.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines