MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:02:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Сарматский, или палласов, полоз Elaphe sauromates (Pallas, 1814)  (Прочитано 48217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : октября 12, 2012, 00:18:06 »

Спасибо большое! 
Очень приятно читать столь лестные отзывы!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : октября 12, 2012, 00:22:50 »

Вася реально классно получилось, вам надо и дальше этим коллективом, под чутким руководством А.В., продолжать писать по нашим местным видам.А то обидно даже, информации в сети по удавам и питонам в разы больше чем по тем животным которые живут в непосредственной близости от нас.Да и качество этой информации ощутимо более скромное чем то что я прочитал только что.Еще раз спасибо.

Маша, это не лестные отзывы, это правдивые.Тебе персональное спасибо, думаю соавторы не обидятся.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #12 : декабря 14, 2012, 21:17:26 »

Мои три сарматских полоза благополучно перезимовали. Старшего зимовала на нижней полке холодильника. С маленькими посложнее: это сеголетки, один из которых поел всего один раз (и то не слишком охотно), второй пищу гордо игнорировал. За что оба были отправлены в зимовку, промежуточную по температуре между совсем мягкой и нормальной. Температура большую часть времени у них была 12-15 оС. Продолжительность зимовки - 2 месяца.
После выхода старший и один из младших поели сразу. Сегодня, спустя неделю, я снова стала кормить младших. Оба едят с жадностью, дважды пришлось разнимать, когда они вцеплялись в одну мышь. Явно не те змеи, которых можно кормить в одном садке, дальше буду рассаживать на кормление. Итог - было 6 голышей, стало 0 голышей, полет нормальный.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #13 : декабря 15, 2012, 00:42:15 »

Отлично, Маша, очень рад за них и за тебя. Пусть растут как следует и перецветают. Интересно, будут ли они такими же яркими как самка, от которой они происходят.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #14 : декабря 25, 2012, 01:33:47 »

Вася, Марина нет слов.
Молодцы при моей слабости к полозам, то статья очень познавательная! не понятно как на мимо глаз пролетела...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : декабря 25, 2012, 05:26:23 »

О, я смотрю и я тоже здесь не отписывалась, оказывается, на словах лишь Васе с Машей сказала о статье. На самом деле совершенно бесценный опыт, отличная работа и просто классная статья)) Ну и фото обалденные, надеюсь не слетят, или лучше их в нашу Галерею перепрятать ))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #16 : декабря 25, 2012, 12:06:41 »

Вовка, спасибо на добром слове!
Ира, и тебе спасибо! Про фотографии ты права, оказывается, мы их на радикал выгружали, так что риск есть. Будет время - поправлю.
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #17 : сентября 26, 2013, 12:51:08 »

Ага, моя очередь спасибо сказать. Только сейчас заметил фундаментальный труд по сарматским полозам. Пожалуй, самый полный из ныне существующих (думаю, это достаточно точно характеризует моё к ней отношение).
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #18 : сентября 27, 2013, 18:57:37 »

Илья, спасибо за высокую оценку. Я еще удивлялся, что ты никак не прокомментировал ее в год написания Улыбается
Сейчас у нас трое сарматов, подросток, который еще в прошлом году был, заметно подросший и перецветающий и двое детенышей в совсем ювенильной окраске чешского разведения. Те два детеныша, что упоминались выше, к сожалению, погибли, один по неизвестной причине, со вторым произошел несчастный случай.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #19 : января 21, 2015, 13:37:27 »

Вскоре после выхода из зимовки (30 декабря-3 января) умерла разводная самочка сармата. Природная самка и разводной самец чувствуют себя хорошо, отлично питаются. Думаю, за этот год они уже должны стать половозрелыми.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines