MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 09:16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Получение вет.справки на агаму (Москва) возможно ли вообще?  (Прочитано 2537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« : октября 10, 2012, 16:23:31 »

Ситуация следующая. Нужно переправить агамку поездом. МамаН у меня человек ОЧЕНЬ правильный, ни в каки коробочки прятать не будет. Требует, чтобы все было законно. Т.е. я так понимаю мне как на собаку нужна справка от ветеринара? Пришла в нашу клинику (Красногорск), так меня там чуть ли не контрабандисткой обозвали. Дескать докажите, что агама ваша не контрабандная....объясняю, что агамку мне подарили, да и то не мне, а моей сестре, которой мама как раз ее и повезет....орут на меня, что б я требовала справку у того, кто подарил.....

Вобщем я что-то не особо пойму - у нас что, такая огромная проблема получить справку на ящерицу размером с палец? Я конечно ответила им, дескать конечно контрабандная, угадайте в каком месте ее привезли...но это от обиды, говорю честно, на меня орал врач на всю клинику, а я стояла и хлопала глазами.....

Что же делать, что бы получить эту заветную справку на агаму?
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #1 : октября 10, 2012, 16:27:49 »

Погодите, вам какая справка нужна? Ветеринарное свидетельство о здоровье или какая-то бумажка о происхождении животного? Куда вам вообще надо переправить зверя?

Ветеринарные справки они, вообще-то, должны выдавать без криков и истерик о контрабанде. Их задача посмотреть кал и определить, что животное не является переносчиком всяких бяк. Причем тут контрабанда... непонимающий
Записан
Янka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #2 : октября 10, 2012, 16:32:07 »

en_ekorn, да я сама не знаю что мне нужно. Объясняю им - мне нужна справка о состоянии животного, чтобы в поезде с ней ехать (во Владик).
Он же как начал на меня орать, дескать привезла контрабандой агаму  и теперь требую на нее справку.....
ПыСы: да я вообще давно уже подозревала этого врача в неадекватности, приходя каждый раз к нему для получения справки на собаку для жд поездки (в среднем раз в 2 месяца) каждый раз слушаю лекцию о том, что собака не чипированная...какой нафиг чип для поездки Москва-Питер я не пойму, но уже просто молча слушаю....
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #3 : октября 10, 2012, 16:37:36 »

Мне не приходилось (пока что) делать справки на животных для перевозок по стране, но по стране никакие документы о происхождении животного не нужны. Может я чего-то недопонимаю, но по-моему врач просто страдает какой-то фигней. От него требуется посмотреть под микроскопом ящеричные какахи, выписать справку и на этом закончить, а не лекции вам читать об безжалостном истреблении фауны Австралии. Уж сколько раз на Зоопалитру делали справки на всяких животных, в т.ч. тех, кто реально был не разведенный в неволе, а привезенный и т.д. И как-то живем.

Может к другому врачу попробуете попасть? К тому, который делает свою работу без лирических отступлений?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #4 : октября 10, 2012, 16:40:32 »

это задницы- сделать справку сложно надо сдать анализы на гильминтов (200 руб) сдать анализы на сальманелёз (принимают только в одном месте в москве на улице Юнатов  стоит дорого и делается неделю) дерьмо должно быть от 100% здорового животного что тоже не факт - есть способ очистить дерьмо но это сложно  . но можно заехать в любую другую ветклинику и попробовать сделать там . справки на самом деле лажа полная .
Записан
Янka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #5 : октября 10, 2012, 18:05:06 »

На своих выходных покатась по этим делам - отпишусь Вам всем, может хоть кому то пригодится мой горький опыт(
Записан
EvaEva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


Мне можно смело говорить "Ты" =)

Откуда: Москва

« Ответ #6 : октября 10, 2012, 18:15:18 »

По идее, для перевозки животных внутри России, нужна только справка о его здоровье(как для собак там и котов). Но в нашем царстве-государстве, неплохо еще иметь справку о происхождении животного(что оно не контрабандное и тд и  тп).
А лучше уговорить маму везти животное не афишируя, а то можно и без него наверное остаться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines