MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:50:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Собакоголовый удав (Corallus caninus). Статья  (Прочитано 43098 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #20 : октября 22, 2020, 19:03:46 »

Понятно. Но ведь в целом собакоголовый удав агрессивнее маиового полоза? То есть особь особью, но и от вида ведь зависит.
Насчет природников. Да, они конечно более агрессивны, но и тут полно исключений из правил. Я как-то поймал целый выводок оливковых полозов, и никто из них даже не пытался укусить. А еще более шнурок молочной змеи - тут же впился в руку. И из всех молочных змей, которых я держал в руках,не кусалась только одна. Все эти змеи выведены были в неволе.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #21 : октября 23, 2020, 11:00:19 »

Да, вот видите , у  Вас тоже полно примеров , что все сильно зависит от особи. Но если сделать выборку  из 100  шт, то  среди  собакоголовых  мы встретим  гораздо больше  особей с агрессией, чем среди 100 маисов. Проблема в том, что  мы никогда не знаем  какая из них  попадется в  руки)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #22 : октября 25, 2020, 02:10:51 »

Ковровый считается не самым покладистым видом,но тот которого держа на руках я был более поладист и не такой агрессивный нежели молочные змеи (с этими часто имел дело).

Так раз на раз не приходится, все зависит от конкретной змеи или ящерицы.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #23 : октября 28, 2020, 21:14:53 »

Да, вот видите , у  Вас тоже полно примеров , что все сильно зависит от особи. Но если сделать выборку  из 100  шт, то  среди  собакоголовых  мы встретим  гораздо больше  особей с агрессией, чем среди 100 маисов. Проблема в том, что  мы никогда не знаем  какая из них  попадется в  руки)
Ковровый считается не самым покладистым видом,но тот которого держа на руках я был более поладист и не такой агрессивный нежели молочные змеи (с этими часто имел дело).

Так раз на раз не приходится, все зависит от конкретной змеи или ящерицы.
Да, я все понял), и сам убедился в этом. Но все же, если сделать выборку из 100 штук, то самый покладистый получается маис. А среди "ложноногих" мне всегда говорили что это региус. Да, есть кусачие, но в целом это ведь намного более спокойная змея, нежели бирманец, хотя последний нельзя сказать что кусачий. А вот про молочную змею (именно про молочных, не остальных королевских) могу сказать что цапать они любят.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #24 : октября 29, 2020, 01:04:42 »

Все так и есть, маис региус и тиграш очень спокойные в основной массе змеи, а молочки меня тоже кусали многократно, причем даже те, которые обычно спокойные и не кусачие были.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #25 : октября 29, 2020, 16:39:27 »

Мне в свое время говорили, что из тиграшей самый агрессивный индийский, потом цейлонский, а потом только бирманский. А иероглифовый такой же или скорее как сетка?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #26 : ноября 03, 2020, 01:02:35 »

Разве они агрессивные?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #27 : ноября 03, 2020, 10:56:22 »

Вы про кого?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #28 : ноября 04, 2020, 01:04:08 »

Наверное про тиграшей 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #29 : ноября 04, 2020, 20:08:42 »

Мне один очень крутой спец по рептилиям (круче я лично не знаю) говорил, ели не путаю, что самый спокойный биманец, потом цейлонец, а затем тигровый светлый. Но то, что самый спокойный бирманский помню точно. И из личной практики тоже могу это сказать. Он не кусает из страха, вредности или отсуствия настроения, а только если принимает руки за добычу. На руках такой же как боа, в терре чуть поактивнее.
Но сейчас это два разных вида - бирманский, или темный тигровый питон и индийский, или светлый тигровый питон, или собственно - тигровый питон. Цейлонец насколько я знаю его подвид.
Вообще, это не мое дело, конечно:-), но я бы на форуме отделил питонов от удавов и гекконов от эублефаров, это едь давно уже совсем разные семейства.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines