MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:40:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Собакоголовый удав (Corallus caninus). Статья  (Прочитано 43120 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #10 : октября 09, 2012, 23:45:07 »

Во-во, тут противоричиво получается! В одной статье написано, что не подтверждено, в другой, что они питаются ящерицами и птицами, и может возникнуть проблемы с грызунами, в третьей, что они только грызунами и питаются!
Записан
Владислав Калинин
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153

Откуда: Набережные челны

« Ответ #11 : октября 10, 2012, 17:23:00 »

Было интересно почитать! Спасибо
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #12 : октября 12, 2012, 15:13:37 »

Эх, змея-мечта.
Года полтора назад ситуация была ужасна, на сколько помню был большой падеж этих змей, может кто то знает как ситуация сейчас?(может поменялись источники, или так же 50/50) Есть ли у кого то успешный опыт содержания? Как считаете стоит ли идти на риск и вообще заводить сего зверя?(конечно я понимаю, что решать мне но ваше мнение коллеги меня очень интересует)

to Alastor огромное спасибо за темки!
Записан
Sandradav
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 156

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #13 : февраля 09, 2013, 22:59:14 »

обалденная статья, узнала столько интересной информации и так подробно, как нигде больше )))))))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #14 : августа 17, 2019, 11:54:21 »

Спасибо за статью! Про агрессивное поведение читал и в других источниках. Скажите пожалуйста, есть ли особые различия в поведении и характере между этим видом и его "двойником" зеленым питоном?
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #15 : сентября 23, 2019, 17:53:08 »

У моего знакомого были и те и другие змеи, и никто из них не проявлял агрессию, мне кажется зависит не от вида, а от характера.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #16 : октября 12, 2020, 17:56:26 »

У моего знакомого были и те и другие змеи, и никто из них не проявлял агрессию, мне кажется зависит не от вида, а от характера.
А характер от чего зависит? Отвезения? У меня боа кусается. Но ели бы собакоголовый вел себя хотя бы как мой боа, то я бы эту змею точно взял, так как чисто внешне для меня это самый красивый удав, и вообще по-моему самая красивая змея.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #17 : октября 21, 2020, 01:17:53 »

Вы же тискать змей предусматриваете, а собакоголовый совсем для этого не подходит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #18 : октября 21, 2020, 07:57:42 »

Вы же тискать змей предусматриваете, а собакоголовый совсем для этого не подходит.
Да, поэтому не взял в свое время. Но я запутался, вот вы пишите что он не для рук. Многие тоже так говорят. Но как я понял (с этого форума) много зависит от змеи. С ящерицами тоже так. Когда пытаюсь их разделить на тех которых тискать предусматривается и тех, про которых некоторые говорят "рыбки в террариуе". Так что я совершенно запутался. Ковровый считается не самым покладистым видом,но тот которого держа на руках я был более поладист и не такой агрессивный нежели молочные змеи (с этими часто имел дело).
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #19 : октября 21, 2020, 12:52:16 »


Да, поэтому не взял в свое время. Но я запутался, вот вы пишите что он не для рук. Многие тоже так говорят. Но как я понял (с этого форума) много зависит от змеи. С ящерицами тоже так. Когда пытаюсь их разделить на тех которых тискать предусматривается и тех, про которых некоторые говорят "рыбки в террариуе". Так что я совершенно запутался. Ковровый считается не самым покладистым видом,но тот которого держа на руках я был более поладист и не такой агрессивный нежели молочные змеи (с этими часто имел дело).

Да, Вы правы, очень зависит от индивидуальности  змеи и от опыта общения, а так же от того  разведено  ли животное в неволе или это природник. Собакоголовый не  для  рук в  первую очередь не потому, что агрессивен и опасен для человека, с этим можно поработать в ряде случаев. А потому что нервничая и психуя на руках, он подвергается стрессу. А стресс + неидеальные условия содержания ведут  к  болезням. Другими словами,  угробить собакоголового через стресс раньше, чем вы его приручите  гораздо проще , чем змею с  более неприхотливыми требованиями к содержанию.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines