MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Печать
Автор Тема: Собакоголовый удав (Corallus caninus). Статья  (Прочитано 43319 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #60 : января 22, 2021, 13:16:18 »

Понятно. Я сейчас "сардельками" заинтересовался. Интересно, куртус отличается от региуса по темпераменту?
куртусов не содержала, не смогу  сказать. А реги  если  находятся в маленьком объеме  сидят в углу. Если дать  большой объем и обогащенную  среду, то  неплохо используют для лазания полки ,  коряги  крупные и уже не такие скучные) но мальков все же лучше выращивать в ограниченных объемах.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #61 : января 23, 2021, 10:05:28 »

Благодарю за ответ!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #62 : января 24, 2021, 01:31:37 »

Вырастить самому, будете растить совсем с червя скорее всего покладистый и вырастет.
Я видел только что вылупившихся молочных змей, которые кусались. Меня укусил наверное двухдневный змееныш. Другие не кусаются с детства. Одни говорят, что если змея кусается то когда вырастет, то так и кусаться. Другие говорят, что характер может исправиться если правильно выращивать.
Не знаю. Но почему хондров все время берут при помощи железяк? Смотрел блоги маститых террариумистов, но даже они так фамильярно как с боа с хондропитоном не обращаются.
Вообще я так понимаю, не все морелии такие? Ковровый вроде покладистей? Такое ощущение, что чем змея древеснее тем агрессивнее). Садовый тоже, рассказывали, кусаячий.
Ну не все хондры кусаются, а железяки используют возможно для самих змей, аккуратно чтобы змее не навредить.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #63 : января 24, 2021, 09:25:50 »

Вырастить самому, будете растить совсем с червя скорее всего покладистый и вырастет.
Я видел только что вылупившихся молочных змей, которые кусались. Меня укусил наверное двухдневный змееныш. Другие не кусаются с детства. Одни говорят, что если змея кусается то когда вырастет, то так и кусаться. Другие говорят, что характер может исправиться если правильно выращивать.
Не знаю. Но почему хондров все время берут при помощи железяк? Смотрел блоги маститых террариумистов, но даже они так фамильярно как с боа с хондропитоном не обращаются.
Вообще я так понимаю, не все морелии такие? Ковровый вроде покладистей? Такое ощущение, что чем змея древеснее тем агрессивнее). Садовый тоже, рассказывали, кусаячий.
Ну не все хондры кусаются, а железяки используют возможно для самих змей, аккуратно чтобы змее не навредить.
Но как выбирать змееныша? Как детеныша я знаю, а змееныша нет. Если шнурок не кусается, то скорее всего таким и вырастит?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #64 : января 30, 2021, 01:03:26 »

Я думаю да, если малек изначально спокойный и не кидается то таким и вырастет, особо если будете на руки брать и он будет привыкать к этому, а если малек кидается, то может потом перестать, а может и нет.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #65 : февраля 07, 2021, 01:13:50 »

А он сошнурка был очень спокойным? Как предугадать характер?
Да, совсем спокойный, не кидался никогда, очень милый малыш.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #66 : февраля 10, 2021, 01:16:07 »

А откуда он знает что куcаются все, его все и кусали?
Он подпускает меня к любым своим рептилиям, включая варанов и анаконд, а к хондропитонам, кораллусам и сеткам советует не подходить. Сам тоже собакоголовых берет только железякой. Так или иначе рептиловоды любят тискать своих змей, а эти, говорит, цитирую, не для рук.
Чисто внешне лучше питона/удава чем зеленый/собакоголовый нету. Последний даже больше нравится из-за своей башки (скуластой, фактурной).
Трудно найти рептилию, с которой он не имел дело. Он спокойно управляется с мамбами (видел зеленых), кобрами. Как-то раз укусила какая-то гадюка (дикая, на природе) и он потерял палец. На уколы иерихонского скорпиона вообще нет никакой реакции. Но я думаю после одного укола и у меня хрен че было бы, просто я дал тогда уколоть себя много раз, а яд подействовал через часов 6-8.
К хондрам и канинусам он вас может просить не подходить из-за самих змей, они очень уж неженки, а к сеткам да, опасно, они могут сильные увечья нанести. По поводу яда я думаю некоторые специально пытаются у себя иммунитет вызвать на укусы, в тырнете есть какой-то мужик его даже самые сильные яды кусали, если не врет, надо поискать информацию как он добивался иммунитета на такие укусы.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines