MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:42:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Собакоголовый удав (Corallus caninus). Статья  (Прочитано 43117 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #50 : января 11, 2021, 19:09:25 »

Мне говорили что агрессивными могут быть и те и те, но собакоголовый мне кажется агрессивнее, хондор поспокойнее, у меня был очень спокойный.
Вы могли его брать на руки и вешать на шею?
Конечно! Абсолютно спокойно.
Где ж мне такого достать. Для меня это одна из самых красивых и интересных змей.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #51 : января 17, 2021, 01:19:58 »

Вырастить самому, будете растить совсем с червя скорее всего покладистый и вырастет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #52 : января 17, 2021, 13:33:25 »

Мне говорили что агрессивными могут быть и те и те, но собакоголовый мне кажется агрессивнее, хондор поспокойнее, у меня был очень спокойный.
Вы могли его брать на руки и вешать на шею?
Конечно! Абсолютно спокойно.
А он сошнурка был очень спокойным? Как предугадать характер?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #53 : января 17, 2021, 13:37:29 »

Вырастить самому, будете растить совсем с червя скорее всего покладистый и вырастет.
Я видел только что вылупившихся молочных змей, которые кусались. Меня укусил наверное двухдневный змееныш. Другие не кусаются с детства. Одни говорят, что если змея кусается то когда вырастет, то так и кусаться. Другие говорят, что характер может исправиться если правильно выращивать.
Не знаю. Но почему хондров все время берут при помощи железяк? Смотрел блоги маститых террариумистов, но даже они так фамильярно как с боа с хондропитоном не обращаются.
Вообще я так понимаю, не все морелии такие? Ковровый вроде покладистей? Такое ощущение, что чем змея древеснее тем агрессивнее). Садовый тоже, рассказывали, кусаячий.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #54 : января 17, 2021, 14:15:17 »

У меня все мальки кусаются практически) и  маисы, и лампры, и удавы) потом становятся спокойные в большинстве , с возрастом.   не приручаю,  беру на  руки только во время уборки или кормления, сами становятся. Хондров  на  руки беру, без  железок, но выборка не большая, 2 штуки всего. А ковры   швыряются  оба, но им еще года нет )
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #55 : января 18, 2021, 11:21:36 »

Мальки маисов кусаются? Странно, что меня дикие оливковые полозы не укусили...
Коврового взрослого я брал на руки, он активный, но не агресивный, к зеленым питонам и собакоголоым удавам кипер не подпустил.  Но по-моему это довольно сложные змеи.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #56 : января 19, 2021, 01:12:04 »

А собакоголовый воглавляет список выше, так как судя по всему еще агрессивнеехондропитона, по крайней мере опасней точно - чуть больше и главное зубищи огромные, хотя и у питона немаленькие. У моего знакомого их штук 20 мелких и взрослых. И примерно столько же хондропитонов. Кусаются ВСЕ.
Он их всех на руки берет?
Нет, этих только при помощи железяк.
А откуда он знает что куcаются все, его все и кусали?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #57 : января 19, 2021, 10:25:44 »

Мальки маисов кусаются? Странно, что меня дикие оливковые полозы не укусили...
Коврового взрослого я брал на руки, он активный, но не агресивный, к зеленым питонам и собакоголоым удавам кипер не подпустил.  Но по-моему это довольно сложные змеи.
Да, есть активные маленькие  маисы, которые  месяцев до 2 становятся в стойку и кусают  палец, если им  дать) я люблю таких,  как  правило , они очень хорошо кушают) хондры и собакоголовые,  действительно,   не самые  простые змеи в содержании, соглашусь. Вернее , они менее склонны прощать ошибки в содержании, быстрее и масштабнее на них реагируют.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #58 : января 21, 2021, 13:34:28 »

Понятно. Я сейчас "сардельками" заинтересовался. Интересно, куртус отличается от региуса по темпераменту?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #59 : января 21, 2021, 13:41:16 »

А собакоголовый воглавляет список выше, так как судя по всему еще агрессивнеехондропитона, по крайней мере опасней точно - чуть больше и главное зубищи огромные, хотя и у питона немаленькие. У моего знакомого их штук 20 мелких и взрослых. И примерно столько же хондропитонов. Кусаются ВСЕ.
Он их всех на руки берет?
Нет, этих только при помощи железяк.
А откуда он знает что куcаются все, его все и кусали?
Он подпускает меня к любым своим рептилиям, включая варанов и анаконд, а к хондропитонам, кораллусам и сеткам советует не подходить. Сам тоже собакоголовых берет только железякой. Так или иначе рептиловоды любят тискать своих змей, а эти, говорит, цитирую, не для рук.
Чисто внешне лучше питона/удава чем зеленый/собакоголовый нету. Последний даже больше нравится из-за своей башки (скуластой, фактурной).
Трудно найти рептилию, с которой он не имел дело. Он спокойно управляется с мамбами (видел зеленых), кобрами. Как-то раз укусила какая-то гадюка (дикая, на природе) и он потерял палец. На уколы иерихонского скорпиона вообще нет никакой реакции. Но я думаю после одного укола и у меня хрен че было бы, просто я дал тогда уколоть себя много раз, а яд подействовал через часов 6-8.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines