MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:23:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Варан южноазиатский (Varanus rudicolis)  (Прочитано 56679 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #130 : марта 23, 2014, 04:48:47 »

Ну может и самец, конечно, достаточно часто встречаются особи с вторичными половыми признаками как у противоположного пола. В любом случае в приоритете- первичные  Да
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #131 : марта 23, 2014, 05:22:25 »

Ну может и самец, конечно, достаточно часто встречаются особи с вторичными половыми признаками как у противоположного пола. В любом случае в приоритете- первичные  Да
хотелось бы конечно,чтобы самка оказалась,самца то я может и доберу(есть у кого)а вот самку врядли.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #132 : марта 26, 2014, 06:00:02 »

А мне наоборот казалось, что самцы в дефиците, они более крупные и эффектные))
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #133 : марта 26, 2014, 08:47:58 »

за последние две поставки к нам пришли всего 2 самки,а самцов с десяток наверное,правда тут еще вопрос в том,что может к нам так специально их присылают непонимающийвсе же они не совсем дети приходили.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #134 : марта 28, 2014, 06:32:00 »

А откуда известно что две самки пришли? Просто у варанов не так просто пол определить, и мало кто это умеет, в том же аквалого никогда не продавали варанов по половой принадлежности, всегда говорили что пол не знают((
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #135 : марта 28, 2014, 09:31:58 »

Женя всех передавливал,сказал 2 самки,а у самцов как раз гемипенисы вылазили как у моего.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #136 : марта 29, 2014, 04:22:06 »

А, я не знала что он в Лого был на поставке  Улыбается Тогда понятно))  Да
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #137 : апреля 03, 2014, 08:22:29 »

День назад купил себе Южно-Азиатского варана. Ещё маленький. Проводит время либо очень активно либо спит как убитый. Есть одна проблемка, не знаю как ухаживать т.к. первая рептилия. Может найдётся добрый человек и подскажет где найти полную информацию по уходу? Какая нужна температура в террариуме, какая должна быть влага, размер террариума, сколько время должен проводить варан на солце каждый день, чем лучше кормить и сколько раз, какую лампу поставить и т.д. Если честно я совсем ничего не знаю. Первая рептилия, не удержался и купил т.к. очень их люблю! Помогите новичку, не хочу чтоб мой варанчик умер. Очень надеюсь на вашу помощь!
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #138 : апреля 03, 2014, 09:10:05 »

симпотичный варанчик,посадите для начала в террариум 100/50 или около того,грунт мох,мульча,часть сухая,часть влажная,коряги положите так,чтобы он лазить по ним мог и на одну точку светила лампа накаливания ватт на 40,температура в точке должна быть 30-32 градуса,фоновая около 25,уф 10.0,корм мыши,циплята,лягушки,насекомые,я своего купаю в теплой воде 1-2 раза в неделю в ванной.
Записан
ZUBZORN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Мексика, Веракруз

« Ответ #139 : апреля 03, 2014, 20:18:16 »

Террариум 77 на 30см. Грунт: вниз положил кору (точно не знаю что это), а сверху посыпал кокосовыми чипсами. Другого грунта у нас не продают, но буду искать если скажете, что этот не подходит. Температура в террариуме днём: на солце примерно 32-34 градуса, а в тени 28-30. Ночью примерно также. Влажность в среднем 65% (постоянно меняется). Кормлю третий день сверчками. Это самка ( как мне сказали). Живу в Мексике городе Веракруз.

Не очень понимаю зачем конкретно нужна лампа? Есть какие-то дневные, ночные, ультро фиолетовые. Как часто надо менять воду? Нужно ли двигать террариум? А то я свой постоянно двигаю так, чтоб часть была на солце , а другая часть в тени. Сколько варану нужно время на солце каждый день?








Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines