MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 06:52:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Варан южноазиатский (Varanus rudicolis)  (Прочитано 56759 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #60 : февраля 18, 2013, 05:12:53 »

Ирин, а дай комментарий к фотографии со шваброй ( кто, зачем, почему)?
 

Аня, я там выше отписалась, он все что вокруг него воспринимает за еду, вцепляется во все, что видит, так как воды много, а он прыгает высоко, я вооружилась шваброй, чтобы отвлекающим маневром его внимание от себя увести, так он вцепился в швабру и отпускать не хотел!  непонимающий
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #61 : марта 23, 2013, 07:00:18 »

Самка рудиколиса купается и заодно поедает мадагаскарских тараканов, которых у нас только ленивый уже не ест. Подумать только, что когда-то случайно захваченные пара тараканов превратятся в целую колонию, и будут кормить кучу животных  строит глазки





Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #62 : марта 27, 2013, 21:53:36 »

А какие габариты вашего террариума?если выпустить мебель/обои не дерут?по шторам не лазиют?цветы не переворачивают на подоконниках?в общем адекватные они в этом плане или нет?блин,крутые,тоже хочу:).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #63 : марта 28, 2013, 05:36:13 »

У нас несколько террариумов, в которых они могли бы сидеть, перепробовали три, один у нас где-то 200х250х150- практически комнатка, я туда захожу целиком, чтобы убираться. Это был ужас, они там скакали друг за другом как ненормальные, грохотали сутками, сейчас сидят в отдельных, где-то 130Х150Х80, самец тоже носится туда-сюда, самка спокойная, перемещается редко. Вообще крайне активные вараны, могут куда угодно залезть и расшерудить, на шторы тоже залезают, если захотят и шторы в доступности будут. Шумный в том числе (самец опять же) Еще они оба большие собственники, свой старый террариум очеь любят и на прогулке пытаются туда залезть опять, а если не получается- стоят и смотрят с тоской в глазах  Нет, ну про них можно часами говорить на самом деле, а одним словом- они реально классные, ни минуты не пожалела что они у меня есть  Да
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #64 : марта 28, 2013, 08:48:33 »

Спасибо буду думать,боюсь преобрести,как бы потом отказываться не пришлось.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #65 : марта 28, 2013, 21:50:16 »

Ну да, от варанов часто отказываются(( Но зато кто полюбит их по-настоящему- вытерпит от них все, ведь они самые лучшие из рептилий (что правда)  Да
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #66 : марта 28, 2013, 22:07:46 »

Да я то вытерплю,но боюсь жена не вытерпит этих крошек:)да и меня вместе с ними:).
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #67 : марта 28, 2013, 22:24:05 »

Практика показывает, что домашние тоже заболевают этой "болезнью" Да Хороший пример- Костя (Dracon)- его жена обожает их варана (а у него не только варан, еще игуана взрослая), носит его на руках, играет с ним на диване, при том, что варанчик уже весом 30 кило  Позитив этих зверей растопит лед в душе самой непремиримой жены или мужа  строит глазки  Да
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #68 : марта 28, 2013, 22:45:25 »

Ну вы меня почти уговорили Улыбается возможно все же и попробую,а как они воспринимают другие террариумы?а то у меня на нижних полках в стойках стоят агама и черепахи.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #69 : марта 29, 2013, 05:36:11 »

У меня вараны в другие террариумы не лезут, им интереснее во все щели пролезть и все высмотреть, потом забиться куда поуже и там замереть   Хотя это не про рудиколиса, эти товарищи обычно не забиваются никуда, просто гуляют по квартире, если выпустить, но выпускаю я их не часто. Единственный раз, когда они проявили интерес к террариуму- был их старый террариум, где теперь сидит другой варан, они ломились туда несмотря на нового жильца, правда потом просто залегли рядом с грустью. А так- сложно сказать, у нас мелких террариумов нет, только большие и стойки целиковые. Гарантировать, что варан не скинет мелкий террариум, если у него будет такая возможность- не возмусь, У них же у всех еще и характеры разные, бывают конкретные хулиганы) Если будет возможность (не обещаю точно, но постараюсь), может привезу как-нибуть на майскую выставку одного, сможете пообщаться, если подъехать получится.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines