MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:08:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Эскулапов полоз  (Прочитано 10844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #30 : октября 12, 2012, 11:39:26 »

Прошу Природу меня простить, больше не буду забирать диких животных, не будучи уверенным в их здоровье.
Природников вообще лучше не забирать, гораздо легче разводного приобрести
Где???
Не имел в виду эскулапова полоза. Как я понимю, для Hydra666 не важно эскулапов это полоз или маисовый
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #31 : октября 12, 2012, 11:40:55 »

Вообще-то как раз важно, он об этом писал.
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #32 : октября 13, 2012, 20:21:25 »

Купить что-то нетипичное всегда проблема. Я вот сейчас прошуровал по местным и особо крупным интернет-магазинам, нигде нет даже желтобрюхих и амурских полозов, которые гораздо чаще встречаются в коллекциях.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #33 : октября 13, 2012, 20:30:55 »

Купить что-то нетипичное всегда проблема. Я вот сейчас прошуровал по местным и особо крупным интернет-магазинам, нигде нет даже желтобрюхих и амурских полозов, которые гораздо чаще встречаются в коллекциях.
начните с простой змеи (маис, узрчатый или амурский полоз), не надо что-то нетипичное искать
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #34 : октября 13, 2012, 21:10:00 »

Купить что-то нетипичное всегда проблема. Я вот сейчас прошуровал по местным и особо крупным интернет-магазинам, нигде нет даже желтобрюхих и амурских полозов, которые гораздо чаще встречаются в коллекциях.
начните с простой змеи (маис, узрчатый или амурский полоз), не надо что-то нетипичное искать

Я уже присмотрел удава обыкновенного. Но змея недешевая, буду пока что готовить ему жилье, обустрою его, а потом и на самого его накоплю.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #35 : октября 13, 2012, 22:42:05 »

Вообще-то желтобрюхий полоз в содержании не проще чем эскулап и содержится не часто. И в неволе он пока что не разводился вообще, так что по определению был бы природником. Волков прав - возьмите амурского полоза, узорчатого. Да и маис змея очень хорошая, я не понимаю вашего предубеждения.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #36 : октября 13, 2012, 22:45:44 »

Маша, ты ошибаешься, его разводили, в теме про желтобрюха я собрал известные мне документальные свидетельства, кроме того, его разводил А.В. Огнев.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #37 : октября 13, 2012, 22:48:35 »

Окей, ты прав. Но все равно - вероятность найти разводного желтобрюха (равно как и эскулапа, и медянку), да еще и в зоомагазине, пренебрежительно мала и может приниматься за нуль.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #38 : октября 13, 2012, 23:04:23 »

Кормить желтобрюхого полоза, а тем более медянку, нужно тоже ящерицами. Лучший вариант- это сарматский полоз, тем более что разводят их довольно регулярно.
Записан
Hydra666
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 102


« Ответ #39 : октября 14, 2012, 00:04:43 »

Вообще-то желтобрюхий полоз в содержании не проще чем эскулап и содержится не часто. И в неволе он пока что не разводился вообще, так что по определению был бы природником. Волков прав - возьмите амурского полоза, узорчатого. Да и маис змея очень хорошая, я не понимаю вашего предубеждения.
Это не предубеждение, это выбор по определенному типу. Не то, чтобы я был категорически против маисов, но их окрас не так радует глаз, как, скажем, те же желтобрюхи, удавы или ужи. А молочные змеи меня вообще пугают, потому что они похожи на леденец, равно как и королевские, хотя их у нас приобрести очень даже просто. Короткохвостый питон вырастает очень непропорциональным, из-за своего короткого хвоста, и вообще большинство питонов слишком крупные...и проблема даже не в длине, а в толщине. Эти же змеи (большинство полозов, удавы, подвязочные змеи) кажутся мне невероятно красивыми, идеальными, но с ними возникают другие проблемы (где достать, чем кормить). Вот я пока что и пытаюсь подобрать нечто такое...
Есть еще варианты островной и узорчатый полозы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines