MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 08:23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Шипохвосты (Uromastyx) цветовые морфы  (Прочитано 17099 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #30 : октября 20, 2017, 01:10:31 »

Именно поэтому азы нужно проходить с "дубовыми" видами, а потом переходить на более сложные. И поэтому существуют рекомендованные новичкам виды и не рекомендованные и никакая теория без опыта не поможет. Шипохвосты на мой субъективный взгляд, не должны быть первым животным для новичков, даже хорошо подкованных в этой самой теории. Даже те опытные киперы, кто переходит от группы к группе, тоже должен взвешенно начинать. Я имею ввиду от ящериц к змеям, от змей к черепахам и т.д.
Я с вами вполне согласен, мне в свое время тоже говорили чтобы я начинал с дубовыми видами.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #31 : октября 22, 2017, 00:26:22 »

Именно поэтому азы нужно проходить с "дубовыми" видами, а потом переходить на более сложные. И поэтому существуют рекомендованные новичкам виды и не рекомендованные и никакая теория без опыта не поможет. Шипохвосты на мой субъективный взгляд, не должны быть первым животным для новичков, даже хорошо подкованных в этой самой теории. Даже те опытные киперы, кто переходит от группы к группе, тоже должен взвешенно начинать. Я имею ввиду от ящериц к змеям, от змей к черепахам и т.д.
Я с вами вполне согласен, мне в свое время тоже говорили чтобы я начинал с дубовыми видами.
Простите, а какие именно виды относятся к дубовым? нельзя ли всех написать я буду знать, а то я новичок еще.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #32 : октября 22, 2017, 23:09:10 »

Простите, а какие именно виды относятся к дубовым? нельзя ли всех написать я буду знать, а то я новичок еще.
Вы знаете, наверное проще наоборот спросить про конкретный вид, чем перечислить всю массовку))). Есть совсем простые - типа бородатых агам, но даже их умудряются загнать в рахит... С этой точки зрения начинать со змей проще. Им не так важно кормовое разнообразие и УФ. Имею ввиду конечно тоже лабораторную массовку из серии лампропелтисов и всяких популярных полозов.
Записан
Керима
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 426


Ко мне Можно(нужно) на Ты! Не надо мне Выкать!))

Откуда: Гусь-Хрустальный район,пос.Уршельский

« Ответ #33 : октября 23, 2017, 04:17:03 »

Со змей лучше начинать с констрикторов.Вот наиболее и спокойная змея и нет геморра для малыша искать мелких мышей,не имеет срыгов,как тот же полоз.Тут,наверное проще определится сперва.И потом определить,сможешь ли достать тот жде мелкий корм для малышей маиса......Много факторов.И правильно Storm написал,нужно рассматривать именно конкретный понравившийся вид.имхо
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #34 : ноября 02, 2017, 00:24:23 »

Простите, а какие именно виды относятся к дубовым? нельзя ли всех написать я буду знать, а то я новичок еще.
Вы знаете, наверное проще наоборот спросить про конкретный вид, чем перечислить всю массовку))). Есть совсем простые - типа бородатых агам, но даже их умудряются загнать в рахит... С этой точки зрения начинать со змей проще. Им не так важно кормовое разнообразие и УФ. Имею ввиду конечно тоже лабораторную массовку из серии лампропелтисов и всяких популярных полозов.

А какие симптомы рахита агам и как избежать его, достаточно просто регулярно витамины кальция давать?
Записан
Ajdahak
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Натуралист

Откуда: Коджорский лес

« Ответ #35 : февраля 06, 2018, 04:40:39 »

Здравствуйте! У вас очень интересный сайт. Шипохвосты мне всегда нравились. Даже думал завести, но нигде в продаже не нашел. Говорят, они не очень любяь когда их берут на руки. Это правда? И действительно ли они флегматичней игуаны? По моим наблюдениям вроде нет, но я немного шипохвостов видел.
Также интересует чисто зоологический вопрос: как так получилось, что украшенный шипохвост настолько сильно оличается окраской от египетского, при том что оба живут в одном и том же ландшафте. Выходит, окраска им помогает. Но как одному помогает яркая, а другая тускалая, если места где они живут одного и того же цвета?
Записан
Ajdahak
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Натуралист

Откуда: Коджорский лес

« Ответ #36 : февраля 06, 2018, 18:51:45 »

Единомышленники, вы где?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #37 : февраля 07, 2018, 10:26:57 »

Вот и я тоже заметила, не кто их не показывает давненько, может не у кого их нет?
Записан
Ajdahak
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Натуралист

Откуда: Коджорский лес

« Ответ #38 : февраля 07, 2018, 19:32:54 »

Очень жаль, если так. Очень интересные "зверушки", и украшенный и египетский шипохвост какая-то зоозагадка, imho.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #39 : февраля 08, 2018, 00:19:19 »

Я очень давно еще мечтала о шипохвосте, но так и не смогла найти его в продаже, они очень редко в продажах появляются.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines