MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 05:22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Черепашья мелюзга — позитив в любое время суток!  (Прочитано 24367 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #40 : декабря 19, 2013, 09:26:29 »

да ,расскажу конечно.у меня в планах 3 вида на 2014 г,только не знаю пробовать шпенглера или ограничится только водными видами
А зачем ограничиваться? А Вы думаете, что развести клаудиуса возможно (как же их ссаживать на период спаривания?). Эх, эти Шпенглеры
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #41 : декабря 19, 2013, 21:03:48 »

конечно возможно,как и других киностернид,просто надо постоянно следить,чтобы самец не задрал до смерти самку(это и есть риск)ну и пара должна быть готова,у меня например из 2 самок годится только одна(вторая не подходит по возрасту)шпенглеры-интересные черепахи,у меня 2 самца и 3 самки.просто мне тяжеловато плодить одновременно более 2 видов.нужна еще и востребованность.шпенглеры к продаже в настоящее время предлагаются поэтому я и не вижу смысла их плодить на будущий год.споттеды более востребованы а на клаудиусов цена не может быть низкой учитывая риск потерять самку при спаривании
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #42 : декабря 19, 2013, 22:27:05 »

Да, это конечно, но Шпенглеры одни природники (купил я одного самца, через 2 месяца умер, ничего не ел, хоть я его лечил от глистов, и витамины кололи), а хотелось бы и разводных. Я знаю, что у Такины1 вылупился Шпенглер, только вот не знаю - жив он сейчас, или нет.
Клаудиус уж очень интересная черепаха - аналог каймановой, только меньшего размера. Очень хочется увидеть их вживую (вы их на выставки не берете?). Жаль, что они дорогие, и труднодоступные.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #43 : декабря 19, 2013, 23:29:58 »

Я думаю О.Илья прав,нет смыста разводить дорогие виды,чтобы потом их за бесценок продавать,обидно получается.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #44 : декабря 20, 2013, 03:26:14 »

Я думаю О.Илья прав,нет смыста разводить дорогие виды,чтобы потом их за бесценок продавать,обидно получается.

Доля истины в этом есть, но очень маленькая. От одного развода цена не упадет до "за бесценок" и даже заметно не снизится. Но есть и другой, более значимый аспект, каждая разведенная в неволе черепаха спасает от вылова черепаху природную, а это служит сохранению вида в живой природе. В наше время, когда благодаря нам с вами с лица планеты каждый год исчезают тысячи, десятки тысяч видов живых существ, это очень актуально, научиться разводить эти виды, закрепить эти знания. Сохраняя цену на черепаху можно потерять саму черепаху. Как вид.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #45 : декабря 20, 2013, 09:27:33 »

Мне иногда люди пишут,почем стоят некоторые виды,говоришь цену,они говорят"Да я проще себе тогда кого-то другого заведу"о том и речь,что в европе люди ищут определенный вид,а у нус людям по барабану кого заводить,раз одно дорого,заведу другое,и даже подкопить не хотят. Поэтому мы в этом плане немного отстаем от европейцев.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #46 : декабря 20, 2013, 18:07:59 »

Да, это конечно, но Шпенглеры одни природники (купил я одного самца, через 2 месяца умер, ничего не ел, хоть я его лечил от глистов, и витамины кололи), а хотелось бы и разводных. Я знаю, что у Такины1 вылупился Шпенглер, только вот не знаю - жив он сейчас, или нет.
Клаудиус уж очень интересная черепаха - аналог каймановой, только меньшего размера. Очень хочется увидеть их вживую (вы их на выставки не берете?). Жаль, что они дорогие, и труднодоступные.
на выставки не беру клаудиусов т.к. не хочу рисковать ценным видом.теперь про шпенглера-их надо было сразу марбацилом колоть,а от глистов лечить вовсе необязательно
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #47 : декабря 20, 2013, 18:09:41 »

Мне иногда люди пишут,почем стоят некоторые виды,говоришь цену,они говорят"Да я проще себе тогда кого-то другого заведу"о том и речь,что в европе люди ищут определенный вид,а у нус людям по барабану кого заводить,раз одно дорого,заведу другое,и даже подкопить не хотят. Поэтому мы в этом плане немного отстаем от европейцев.
вот об этом не так давно питерцы на геккофилии говорили.что террариумисты есть(эублефары,маисы и т.п)а террариумистики нет
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #48 : декабря 20, 2013, 21:13:51 »

Лечил я Шпенглера от глистов, как посоветовал Васильев Д.Б. и Татьяна (Takina1). Колол Ренгера-Локка, и зондирование делал. Так же был сделан укол Элеовита. Так хочется клаудиусов увидеть вживую.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #49 : декабря 20, 2013, 22:24:05 »

Лечил я Шпенглера от глистов, как посоветовал Васильев Д.Б. и Татьяна (Takina1). Колол Ренгера-Локка, и зондирование делал. Так же был сделан укол Элеовита. Так хочется клаудиусов увидеть вживую.
Илья,я же тебе говорил,что только марбоцил,остальное их не берет.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines