MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:36:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python Reticulatus). Статья  (Прочитано 17021 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #10 : сентября 26, 2012, 10:15:27 »

Хорошая статья, спасибо!
Единственная опечатка - там, где  говорится про срыгивание, пропущено НЕ - "неделю НЕ кормите ее"
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #11 : сентября 26, 2012, 10:59:25 »

Нашел и подправил. Хотя думается, что лучше выждать не меньше 2 недель.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #12 : сентября 26, 2012, 13:13:17 »

Присоединюсь к поздравлениям, отличная статья! Прямо-таки захотела себе сетку, да вспомнила, что нет знакомых фермеров, у которых можно поросят покупать 
Бросается в глаза страх иностранных киперов кормить живым кормом. В соседней теме про аргентинского радужного удава тоже пишут - заморозка и только заморозка.
Насчет констрикторов - да, они словом constrictor называют и удава, и питонов. Вот из англоязычной википедии:
Цитировать
Constrictor may refer to:
Any snake that kills its prey by constriction
A taxonomic synonym for Boa, also known as boas, a genus of non-venomous boas found in Mexico, Central and South America, Madagascar.
A taxonomic synonym for Python, also known as pythons, a genus of non-venomous pythons found in Africa and Asia.
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #13 : сентября 26, 2012, 13:54:27 »

Спасибо всем большое! Хорошо, что ошибки ищите, а то самому очень сложно перевести 8 страниц, не сделав опечаток. Мне тут Настя опечатку нашла, когда проверяла, что-то типа: "если вы будете относиться к сеткам должным образом, то она порвет вас на части!" Это ж надо так удачно "НЕ" пропустить! 
Маш, да, я тоже заметил, что они не любят живыми кормить, типа "ооой, покусает же змею", не знаю, в дикой природе справляются же ж (не без повреждений, конечно), и в конце концов есть способы этого избежать (зубы вырвать, в конце концов).

Василий, меня тоже удивил тот факт, что для сетки всего лишь неделю, и то в статье написано с таким подтекстом, типа недели вполне хватит, потом можете кормить, не уверен, поэтому написал "как минимум, неделю". Насчет "НЕ" - просто опечатка, тут как бе вообще анекдот был бы "Если ваша змея срыгнула, кормите ее неделю!" Ага, каждый день!

Ир, про пасть подправил! Улыбается

Ищем, исправляем! Спасибо вам за это! Да
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #14 : сентября 26, 2012, 14:01:51 »

А я вот, если честно, в глубине души понимаю их маниакальное стремление всех змей кормить заморозкой. Я сама поначалу кормила живыми, мол, инстинкт охотничий, бла-бла, а потом однажды, когда увидела, какие у крысы зубы и как она опасно близко их держит к голове змеи, я с этим делом завязала, теперь глушу в лучшем случае, пока зубы не научилась вырывать. Стремно мне. Мыши еще куда ни шло, бегунки крысиные, а взрослые животные — туши свет. У знакомых так змеям головы прокусывали с летальным исходом.
Мне проще забить крысу, чем переживать за змею, которая не просто любимый питомец, но еще и, простите мне некий цинизм, дорогое приобретение довольно-таки.

Особенно кормление предубиткой или заморозкой касается случаев, когда змей не одна, не две, а целый стеллаж — за всеми живыми крысами не уследишь
Записан
Гоша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #15 : сентября 28, 2012, 18:44:59 »

Андрей,спасибо за статью! Очень хорошая))
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #16 : октября 06, 2012, 12:22:22 »

Спасибо за исправления! Пока есть возможность редактирования - исправляю! Сергей, там в оригинале просто про констрикторов написано, единственное, возможно на английском под этим словом подразумевают боидов, не знаю, но в статье исправил на боидов.
Василий, я так погуглил - оказывается не я один такой, даже на Википедии пишут, что часто люди делают ошибку, гвооря "ареал обитания"    Спасибо, даже не подозревал, что это неправильно!

Вообще в англоязычных странах есть такой условный тип змей - "констрикторы", что означает как правило неядовитую змею, которая охотится и умерщвляет добычу путём асфиксии.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #17 : октября 06, 2012, 12:46:29 »

Спасибо за исправления! Пока есть возможность редактирования - исправляю! Сергей, там в оригинале просто про констрикторов написано, единственное, возможно на английском под этим словом подразумевают боидов, не знаю, но в статье исправил на боидов.
Василий, я так погуглил - оказывается не я один такой, даже на Википедии пишут, что часто люди делают ошибку, гвооря "ареал обитания"    Спасибо, даже не подозревал, что это неправильно!

Про ареал: В русском языке есть этакое слово "ареал", которое имеет именно биологическое (экологическое) значение - "зона обитания вида/и т.п.". В англоязычных странах есть такое слово как "Habitat" и "Area/Areal". Первое означает место обитания, а второе какую-либо площадь, часто даже конкретную в контексте/ну и прилагательное для этого слова. Я прочитала английский оригинал и предположила, что ошибка возникла именно в том месте перевода. Я думаю что они просто хотели сказать что-то вроде "места заселения" и пр.
Записан
Сергій.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



« Ответ #18 : октября 06, 2012, 23:06:39 »

Спасибо за статью! Она для меня сейчас актуальна как николи.Скоро и у меня будет такое чудо.
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #19 : октября 06, 2012, 23:09:47 »

Кира Александровна, благодарю! В соседней теме состатьем тоже поднялся вопрос о английском констрикторе - да, у них это именно так о обозначается! Кажется, с англиской википедии информацию приводили! Улыбается
Сергiй, мои поздравления - растите сеточку правильно и радйте нас своими рассказами о ее содержании и поведении -  возможно что-нибудь добавим к статье! Улыбается
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines