MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Савуанский водяной питон (Liasis mackloti savuensis). Содеражние  (Прочитано 8606 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #10 : сентября 19, 2012, 21:39:11 »

Андрей, спасибо тебе большое за статью!!! Давно искала информацию, но ее было очень мало и она была поверхностной.
Достался мне питон уже взрослым. Долго привыкал к новому месту. Первое время брал КО только на злость. Нужно было дразнить и злить чтобы заставить схватить мышь. Сейчас КО не возможно закинуть в садок, потому как при открывании следует резкий выпад питона, приблизительно на всю длину тела (это около 1,50/1,70). Приходится отвлекать. Но бросок на КО молниеносный. После захвата имеет привычку охранять еду, бросаясь на все и ударяясь о стенки садка.
Из всех моих змей савуанский питон ест действительно все (мыши, крысы). Птицу пока не пробовала давать, но все еще впереди (это инфа для Лелика).
Хотя савуанский и водяной питон, но особой любви к воде я не замечала. Даже простое опрыскивание садка и самого питона, заставляет второго вылетать с недовольным шипением из садка, ища укрытия от ненавистных брызг.
Но змея очень любопытная, спокойная на руках и любящая гулять. Причем после прогулок ее не возможно посадить обратно, из за ужасно цепкого хвоста, которым питон хватается за все.
Очень надеюсь что удастся найти самца, и попробовать получить потомство.

Интересная была реакция у посетителей выставок, где я выставляла питона. Он чинно возлегал в выставочной емкости, томно зевал, а проходящие мимо зрители, толкая друг друга в бока говорили: "Смотри в шоке. Черная мамба"


Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : сентября 20, 2012, 04:05:51 »

Замечательная статья, и перевод замечательный.Вся нужная информация освещена, теперь дело только за Весной, подобрать самца и развести, инструкция уже есть.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : сентября 20, 2012, 04:44:57 »

Отличная работа))  Узнала много нового про этих питонов, ранее я вообще только пару раз их видела. И тоже никогда не видела достойной информации по ним русскоязычной. Вобщем, молодец, Андрей, и спасибо большое за труд  Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : сентября 20, 2012, 12:10:38 »

Отличный перевод, браво! 
Про овуляцию - очень любопытно, что она у них так сильно выражена. Я сперва подумала, что речь идет о созревании яиц, но автор пишет о сроках в несколько часов, так что это, видимо, действительно овуляция.  А у каких-нибудь еще змей она бывает столь же выражена, интересно?
В целом статья очень интересная. Так держать.
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #14 : сентября 20, 2012, 19:55:55 »

Маша, спасибо за исправления! К сожалению, функция редактирования уже недоступна, а надо бы исправить!  Улыбается
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #15 : сентября 21, 2012, 01:38:20 »

К сожалению, функция редактирования уже недоступна, а надо бы исправить!  Улыбается
А я тут на кой хрен? В личку чего, где, на что нужно поменять - всё сделаем. Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #16 : сентября 21, 2012, 10:29:39 »

А все уже сделано    
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #17 : сентября 21, 2012, 14:54:27 »

Ага, спасибо, Маш! Всё вроде нормально стало! Если вдруг у кого еще замечания будут - еще поправим, доведем до идеала!
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #18 : сентября 21, 2012, 17:57:01 »

А Андрюха молодец!  Да
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #19 : сентября 22, 2012, 15:12:19 »

Большое спасибо за статью, очень подробно написано и аккуратно переведено!
Жаль, что у  нас их пока очень мало, хотелось бы завести  пару...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines