MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:24:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Pyxicephalus adspersus (африканская лягушка-бык)  (Прочитано 125783 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #650 : апреля 27, 2018, 00:10:32 »

Все очень просто. Знающие люди подсказали, что у меня самка. Они по природе гораздо мельче самцов, соответственно и корма им надо меньше.
То есть получается, что самки наоборот мало едят вместо того, чтобы набирать вес и рост, им же потомство давать?
У лягушек быков самцы дерутся за самок, побеждает самый крупный и сильный.

А если два самца быка будут, то мирно не уживутся?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #651 : апреля 28, 2018, 00:26:00 »



Мы взрослых и крупных в продаже не видели, а не опасно покупать взрослого, вдруг он окажется старый и долго не проживет?
[/quote]

лучше всего брать сеголеткой, тогда сам правильно вырастиш
[/quote]

Еще и не известно сможем ли мы правильно вырастить. Тут палка о двух концах. Вон люди мучаются с питанием, то едят у них лягушки то нет, и как в таком случае вырастить здоровую?
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #652 : апреля 28, 2018, 13:09:54 »

брать и пробовать, информации даже здесь достаточно
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #653 : мая 02, 2018, 00:22:48 »

брать и пробовать, информации даже здесь достаточно

Информацию я читаю, очень рада что есть такая возможность и спросить и почитать, и как раз поняла что это все не так просто, а я очень чувствительно отношусь к животным, и мне очень тяжело преносить их уход, поэтому сто раз подумаю кого заводить а кого пока поостерегаться. Водоносы вроде не так часто умирают, а вот по питанию я пока не поняла до конца.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #654 : мая 02, 2018, 01:10:51 »

100500 раз затрагивали тему питания, ей Богу.
Напишу чем кормлю я. Основа - лягушки, для разнообразия насекомых даю, рыбу, слизней жрал. Изредка можно угощать грызунами.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #655 : мая 03, 2018, 00:22:25 »

А я вот не понимаю как они могут сожрать друг друга, у них же не такой большой рот как они сами. Они рвут добычу на части?

Нет, добычу они не рвут, а заглатывают целиком. У них  очень большой рот и вся лягушка сплошной желудок. Я в прошлые выходные дала своим (рогатке и водоносу) по лягушке, размером больше половины от каждой. Рогатка справилась очень быстро. Водоносу было труднее, но и она за 15 минут как то утромбовала еду у  себя в желудке))))

То есть они реально могут сожрать себе подобную особь с себя размером?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #656 : мая 06, 2018, 00:08:35 »

100500 раз затрагивали тему питания, ей Богу.
Напишу чем кормлю я. Основа - лягушки, для разнообразия насекомых даю, рыбу, слизней жрал. Изредка можно угощать грызунами.

По питанию я не поняла то на сколько я смогу подобрать ему корм с учетом моих проблем, если скажем основу будут составлять голыши, мидии и рыба из магазина, у меня нет возможности покупать лягушек постоянно, это сложно и дорого.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #657 : мая 06, 2018, 01:39:01 »

Лягушек можно собрать самим или во всяком случае закупиться на всю зиму и заморозить, как все владельцы лягушкоядов и делают.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #658 : мая 07, 2018, 00:16:35 »

Лягушек можно собрать самим или во всяком случае закупиться на всю зиму и заморозить, как все владельцы лягушкоядов и делают.

Не все умеют собирать лягушек. Надо знать где и еще поймать их там.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #659 : мая 09, 2018, 00:19:23 »

Лягушек можно собрать самим или во всяком случае закупиться на всю зиму и заморозить, как все владельцы лягушкоядов и делают.

Я как-то узнавала цену на лягушек, они очень дорогие, на всю зиму вперед у меня денег не хватит закупать их, а продумать надо все заранее, и потом животное не морить голодом и не кормить тем что ему не будет нравиться. А собрать самим это как и где? Я в лесу вижу иногда небольших лягушек, но не часто и они так быстро прыгают в кусты что их не поймать.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines