MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Pyxicephalus adspersus (африканская лягушка-бык)  (Прочитано 124978 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #420 : декабря 11, 2017, 14:56:02 »

Илья, мой то же стал есть меньше, где то в половину.Может у них есть что то вроде зимовки?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #421 : декабря 11, 2017, 17:22:06 »

Так, может я своей мало даю? Моя ест по одной лягушке, она просто не может есть меньше ))))
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #422 : декабря 13, 2017, 00:12:14 »

Они не агрессивные, они просто вечно голодные.Водонос то же может за пальцы прихватить. Поэтому этих лягушек лучше брать сзади.

А она резко не могут развернуться и укусить? Я бы вообще побоялась их брать, если они кусаются, почему-то сам вид кусающейся лягушки меня ужасает сильнее, чем кусающаяся змея 
Записан
Людин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #423 : декабря 13, 2017, 17:17:01 »

А она резко не могут развернуться и укусить? Я бы вообще побоялась их брать, если они кусаются, почему-то сам вид кусающейся лягушки меня ужасает сильнее, чем кусающаяся змея 

Любое животное с испугу может укусить, даже самое не ловкое на вид. На счастье киперов, большинство зверей предпочитает убежать, уползти, упрыгать и спрятаться( нужное подчеркнуть), иначе все б покусанные ходили. Берите животное мальком, изучайте повадки, привыкайте друг к другу и страх пройдет. Но и это не повод забывать об осторожности.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #424 : декабря 13, 2017, 21:10:16 »

Они не агрессивные, они просто вечно голодные.Водонос то же может за пальцы прихватить. Поэтому этих лягушек лучше брать сзади.

А она резко не могут развернуться и укусить? Я бы вообще побоялась их брать, если они кусаются, почему-то сам вид кусающейся лягушки меня ужасает сильнее, чем кусающаяся змея 

У лягушек нет шеи, резко они разворачиваться не умеют. Главное не махать пальцами перед мордой.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #425 : декабря 16, 2017, 00:07:59 »

А она резко не могут развернуться и укусить? Я бы вообще побоялась их брать, если они кусаются, почему-то сам вид кусающейся лягушки меня ужасает сильнее, чем кусающаяся змея 

Любое животное с испугу может укусить, даже самое не ловкое на вид. На счастье киперов, большинство зверей предпочитает убежать, уползти, упрыгать и спрятаться( нужное подчеркнуть), иначе все б покусанные ходили. Берите животное мальком, изучайте повадки, привыкайте друг к другу и страх пройдет. Но и это не повод забывать об осторожности.

Я вычитала что они могут неожидано напасть на руку даже если просто корм класть, мне раньше казалось что лягушки самые дружелюбные из всех гадов.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #426 : декабря 16, 2017, 03:12:52 »

Ну,если корм класть без пинцета и прямо перед мордой, то могут конечно. Но мой например от руки прячется.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #427 : декабря 16, 2017, 03:47:48 »

Мой водонос, когда голодный, интересуется абсолютно всем, что движется.
 Постскриптумкаждое животное в опасной для себя обстановке будет проявлять агрессию, чтобы отпугнуть врага или хищника.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #428 : декабря 17, 2017, 00:36:42 »

А он не способен как черепаха водная палец откусить?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #429 : декабря 17, 2017, 01:16:33 »

А он не способен как черепаха водная палец откусить?
Нет, может сильно прищемить и поранить кожу.


Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines