MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 20:31:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужны перепела.  (Прочитано 8999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #50 : сентября 20, 2012, 16:34:16 »

Негорро, спасибо за ответ.
Цитировать
желательно удалять конечно если кормить амфибий 2 раза в неделю - это 8 кормлений в месяц то есть каждое 4 кормление.
Ой, нет, кормить лягуха птенцами на постоянной основе я не планирую (только лишь для некого разнообразия рациона хочу их использовать, учитывая, что пища вполне естественная для этих животных).

 
Цитировать
удаление желтосного мешка это не так сложно я просто надрезаю кухонными ножницами низ живота и выдавливаю желток - а если это не помогает то соответственно считаю что желток втянут и переварен у цыплят это быстро происходит.
По поводу способа удаления желтка у суточных цыплят я уже давно читала (помнится, даже приводила ссылку с этого форума нашим котовладельцам ), а не мог бы кто-то сделать подобные фотки с перепелятами   ? А то я пока слабо представляю, как к такой мелочи подступиться (точнее, как у них вообще выглядит этот желточный мешок)...
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #51 : сентября 20, 2012, 17:06:51 »

если ты в Лефортово то подъезжай к электрозаводской - выделю тебе по себестоимости 10 тушек (больше не могу - самому мало ) и экспериментируй ))))
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #52 : сентября 20, 2012, 17:16:09 »

если ты в Лефортово то подъезжай к электрозаводской - выделю тебе по себестоимости 10 тушек (больше не могу - самому мало ) и экспериментируй ))))
О как в шоке ! Спасибо огромное за неожиданное приятное предложение, не могу не воспользоваться . Сейчас напишу в ЛС.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #53 : сентября 24, 2012, 17:35:50 »

я просто надрезаю кухонными ножницами низ живота и выдавливаю желток - а если это не помогает то соответственно считаю что желток втянут и переварен у цыплят это быстро происходит .
Сегодня, вооружившись скальпелем, и устроив расчленёнку "одному из..."   Оля, желтка не обнаружила. Возможно, они пару-тройку-суточные? Воспользовалась электронными весами - птенцы весят 9-12 г.

Нашла на perepel.com вот такую таблицу по весу перепелят:


В любом случае, моему лягушонку КО подошёл идеально по весу/размеру (уже схомячил за обедом).
Лёлик, ещё раз огромное Вам спасибо от нас обоих .
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #54 : октября 01, 2012, 18:57:36 »

сегодня народились перепела . цена 12 рублей за суточных живых или мертвых (понимаете что суточные это 2 октября а потом будут уже старше ) моего интереса там нет . самовывоз вечером от метро Кузьминки но нужно брать хоть штук 100 или более взрослыми добирать чтоб человеку был смысл ехать . телефон если надо дам .
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #55 : октября 18, 2012, 18:25:48 »

продавцы встают в очередь . кому нибудь хочется живых перепелиных цыплят по 10 рублей и взрослых по 50? самовывоз из московской области -20 км от МКАД по рязанской (ходит маршрутка ) ? дедушка хочет сотрудничать готов поставлять перепелов всех возрастов и кур аналогично-грозится под заказ наштамповать сколько надо.
А можно контакты дедушки, если еще актуально?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #56 : октября 22, 2012, 22:03:18 »

ну что может соберёмся и закупим перепелов???
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #57 : октября 23, 2012, 09:56:26 »

Можно собраться. Только нужно обсудить кому каких размеров.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #58 : ноября 03, 2012, 14:46:50 »

МНЕ! Всяких!))))))))))))))))))))
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #59 : ноября 09, 2012, 10:54:48 »

У меня пока нет возможности брать перепелят десятками (боюсь, что в морозилке места не хватит, он и так уже забит трупами лягушачьей едой), поэтому поехала вчера к человеку, о котором здесь писала: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=16007.msg146267#msg146267 ).

Сергей встретил меня на джипе у м. Отрадное (чтобы показать дорогу). Часть мини-фермы находится в гараже на охраняемой автостоянке (это улица Отрадная, около 5 минут пешком от метро).
Рассказал, что основная масса перепелов находится за городом (если я правильно поняла), а здесь они проводят "селекционные эксперименты" (по выведению крупных перепелов, разных окрасов (планируют даже зелёных получить Оля)).

Дааа... взрослые перепела меня очень впечатлили своими размерчиками (я бы даже сказала РАЗМЕРИЩАМИ) - это не перепёлки, а громозеки мутанты какие-то, я подобных ещё никогда не видела строит глазки.

Взяла 6 шт. мелких птенцов (3-дневные, весят по 10 г, на фотке пятеро, потому что одного уже лягух вчера сожрал), по 30 руб. (суточные стоят 20 руб.).
И парочку покрупнее (кажись, им чуть больше недели. 26 и 32 г) они по 50 руб., но Сергей отдал их по 35, потому что я выбрала "инвалидусов" с переломанными лапками, их более старшие и крупные перепелята затоптали, лапы неудачно застряли в решётчатом дне клетки.
Взрослые перепела-мамонты стоят по 100 рублей.


На прощание Сергей сделал мне неожиданный приятный подарок - презентовал упаковку перепелиных яиц, "за красивые глаза" Смеется


Все, как на подбор, крупные и весят по 15 г (обычный вес перепелиных яиц - 10-12 г)


Сергей сказал, что это ещё фигня, некоторые его великаны несут и более крупные яйца (показал мне несколько штук - я просто обалдела, они чуть ли не в 2 раза крупнее этих ).
В общем, вчерашняя поездка выдалась очень увлекательной Улыбается.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines