MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:48:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Бородатая агама Вася  (Прочитано 19936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #90 : сентября 13, 2012, 14:09:02 »

  Привет! Заеду заеду глянуть, уж очень интересненько

Смотрю, Васька всё хорошеет! Прям душа радуется! Ох, уже хочууууу.
Да Дазаводи заводи агамку, тут ездили на рынок, там такой красавец продается, вечером расскажу


А у Васеньки дела идут хорошо, растем, характер все таки вредненький Улыбается , на сверчков уговариваю, в день съедает 3-4, иногда получается уговорить на 5 сверчков (без лапок), выглядит это именно уговорами, так как сразу она не ест, головой крутит, лапкой отмахивает, с одной стороны террариума порой перебигает на другой конец, но в итоге съедает "на отстаньте", а я нехорошая несу следующего
Теперь наконец таки заменена салфетка на песок, сделала ей норку, т.к. спать забиралась под салфетку, а теперь зарываться не надо, уходит в норку и там спит нежная, а сверху получилась небольшая площадочка, где греется . Еще новые мисочка с поилочкой, светленькие под песок, сама не замечаю, что б ела или пила, но вдруг чего схватит маленькая привереда Улыбается
Еще линяют лапки, ходит как в перчатках, которые великоваты, скоро совсем все слиняет, но лапки как хвостик не сровнялись по цвету с туловищем.





Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #91 : сентября 14, 2012, 07:53:59 »

Красавец Вася! Норка замечательная!
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #92 : сентября 18, 2012, 23:27:00 »

 

Васенька  !!!

А я влюбилась до невозможности вот в это чудо (особенно после того, как живьём увидела и потрогала):

Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #93 : сентября 19, 2012, 19:45:22 »

АлиенорА, какой офигенный!!!! Кажется я тоже влюбился! А кто это, можно полюбопытствовать?
Записан
EvaEva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


Мне можно смело говорить "Ты" =)

Откуда: Москва

« Ответ #94 : сентября 19, 2012, 19:51:07 »

Это Триболонотус стройный (Tribolonotus gracilis) кажется
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #95 : сентября 19, 2012, 20:36:16 »

  лапочка, как мини динозаврик, а может все таки агамятинку?

Васямба кушает довольно таки хорошо, правда только сверчков, вчера давала мучного (как говорили буду давать раз в неделю), зелень, овощи и фрукты меняю каждый день, но не как то она не интересуется. Заметила что если она на руке сидит, то скушает гораздо быстрее Улыбается

   сфотографировать Васямбика это конечно проблемка, порой прыгала на диван и ноут 













  несколько "побегов"





Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #96 : сентября 20, 2012, 16:00:43 »

лапочка, как мини динозаврик, а может все таки агамятинку?

Я бы сама-то конечно "и то и другое и можно без хлеба", и змейков на десерт, ты ж знаешь!  Оля  Но вот моя семья питает "к этой братии чувство резкой антипатии".
Вот в магаз Тёмыч со мной ездил трибиков смотреть. Заодно видел остальных кто там был. Вердикт: "Лучше уж твоих триболонотусов, мам, они хоть большие не вырастут." ))
Так что сама понимаешь. )

2 Alastor:

EvaEva  правильно пишет - это триболонотус стройный, есть ещё новогвинейский, разница в размере на 5 см и в окраске - у новогвинейских полоски оранжевые поперёк тельца:



Но мне чёрные с красной обводкой глаз больше нравятся. Эдакая ведьминская зверушка. ))



Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #97 : сентября 21, 2012, 22:21:49 »

Алиенора, спасибо за информацию - очень красивый зверь, запомню!
Аннэт, у вас прекрасная агама! Яркая, четкая - я прям балдею!
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #98 : сентября 21, 2012, 23:37:23 »

Лена, значит как только так сразу поедем тебе за звериками, пока согласны на них Да

Alastor, спасибо большое Улыбается мне тоже нравится что рисунок у нее четкий и симметричный) интересно будет посветлеет ли сама, пока растем Улыбается

Васенька от линяла полностью, в длину она на 0.5 см длиннее стала, бегает по дивану почти каждый день . Сегодня сверчков не давала, была только зелень и овощи с фруктами, но вроде не тронуто ничего, был разгрузочный денек Думает посмотрю как кушать захочет ли завтра)
Записан
Dentist
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #99 : сентября 21, 2012, 23:42:09 »

У нас в Отрадном, в зоомагазине продаётся триболонотус. Я когда первый раз смотрел на его терр сначало подумал что это кучка грязи, а потом она зашивилилась))) очень интересная маскировка)))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines