MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Бородатая агама Вася  (Прочитано 20055 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #80 : сентября 06, 2012, 13:23:15 »

  у меня пока птенчик, вот и засыпает так же))
 нежнаявидео тоже пересматриваю,  Да он вообще позитивчик еще тот, правда вредный
от салата, петрушки и одуванчика отвернулся Извиняющийся
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #81 : сентября 06, 2012, 13:32:01 »

 что за ребетенок, ну как так можно... смотрю в поилочку прыгнул, думаю купается, а он... взял и в туалет сходил прямо туда
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #82 : сентября 06, 2012, 17:58:01 »

В таком возрасте . зелень (овощные салаты ) агамы едят "набегами" - это не черепахи ! Желательно , чтобы овощные салаты были каждый день и стояли с утра до вечера .
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #83 : сентября 06, 2012, 18:28:32 »

До этого фрукты и овощи нарезала и терла, буду и салат класть, но как то ни разу не получалось заметить. А в маленьком возрасте если не каждый день сверчков ест плохо? сегодня опять воротится и отпихивает лапкой.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #84 : сентября 06, 2012, 19:00:23 »

Фруктов(особенно цитрусовые) давайте ограничено - в качестве вкусненького ( Юдина говорила , что кальций плохо усваивается).
Основа овощных салатов - литья зелёных овощей , зелёная фасоль , тертая морковь .
У меня всегда были и есть "мучник"( как сами личинки , так куколки и сами жуки) на случай "забастовки" агам, припудриваю молотой сепией и высыпаю в чашку Петри - чтобы агамы видели этот процесс  .
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #85 : сентября 06, 2012, 19:21:05 »

Цитрусовое даже не пыталась давать, из того что предлагала: слива (ее кусочек съела), и остальное от чего воротит, но лежит: яблоко, груша, банан, киви, нектарин, дыня. Из овощей: морковь, помидор, огурец, сладкий перец и теперь салат, немножко петрушки. От мучника тоже воротит, может вчера много съела, но в туалет сходила.
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #86 : сентября 07, 2012, 20:05:13 »

Сегодня Васька бегала по дивану  такая забавная и шустрая. Сверчков сегодня опять не хотела, с утра придя с работы вроде как заметила что был оторван кусочек от петрушки, может немного салата, т.к. было немножко разбросано.  Следит за фигурой. Рано улеглась спать - в 19 часов , при чем в этот раз не на коряжке, а залезла под салфетку...
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #87 : сентября 08, 2012, 17:33:36 »

Какая-то сонная Вася сегодня. Сначала проснулась в час дня, а теперь опять залезла под салфетку и улеглась спать, раньше она днем не ложилась спать, это нормально? и сегодня не ела опять Думает
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #88 : сентября 08, 2012, 20:23:53 »

скушали в итоге за сегодня четырех сверчков без лапок , а еще хвостик у Васеньки не другого цвета, он у нее оказывается линяет Улыбается наверное и лапки скоро будут линять, а то тоже другого цвета, такие же как хвостик Улыбается


Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #89 : сентября 12, 2012, 22:38:38 »

Привет! Смотрю, Васька всё хорошеет! Прям душа радуется! Ох, уже хочууууу.

Обязательно приезжайте завтра! Я ещё двух красавчиков прикупила и крабятник свой обновила коралловой крошкой, стало просто супер! Фотик не забудьте захватить, а то на мой ничего приличного не выходит! 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines