MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 18:18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
Печать
Автор Тема: Бородатая агама Вася  (Прочитано 20101 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #100 : сентября 22, 2012, 00:29:22 »

В живую триболонотусов не видела, поеду завтра за едой, может увижу Улыбается
Но как то мне больше нравятся животные покрупнее и посветлее)
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #101 : июня 14, 2013, 14:56:25 »

Вот Васька у меня уже как 8 месяцев Животное замечательное и красивое, правда некрупная
На днях барахталась в поилке Да смешная и забавная
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=UNGvRX8RyTE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UNGvRX8RyTE</a>
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #102 : июня 14, 2013, 22:41:29 »

Это очень хорошо, что Вы продолжили свою тему !
Интересно читать и увидеть Вашего агамыча!
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #103 : июня 15, 2013, 00:06:00 »

Юрий, спасибо Улыбается Васька, вроде девочка, сравнивала с фотографиями и больше похоже что она нежная
Зимой как то линяла раз, потом был перерыв, сейчас аж несколько раз полиняла, кушает прекрасно, правда в магазине не было сверчков, когда за едой ездила и предложили тараканов, так как выбирать не пришлось купила.Понравились тараканы неимоверно в шоке , каждого ловила (и ловлю) с жутким чувством, боюсь как бы не сбежал кто, поэтому на каждое шевеление быстро закрываю щелку   После тараканов правда не ходила в туалет 2 дня начала переживать что не стоило их брать, но сегодня была кучка и думаю остальных можно докормить, так как они очень ей пришлись по вкусу

А так все по-старому Улыбается Живет она сама по себе, к рукам ее не приучаю, для рук есть собачки, а она пусть живет и радует меня тем, что могу за ней наблюдать. Кормлю ее не с пинцета, она его кстати игнорирует и если еду поднести на пинцете, то глаза вообще закрывает. Поэтому каждый день у нее охота, что мне доставляет большее удовольствие Да пускаю одну штуку еды, а Васька ловит, когда открываю, что б запустить, аж ждет спрыгнув с любимого места коряжки







Еще есть задумка постройки еще одного террариума, но хочется не покупать готовый а сделать вот только пока так и не нашла окончательного ответа на вопрос почему нельзя молодую ящерку селить в просторный террариум в котором она и будет жить. Очень понравились василиски, везде где о них читала пишут, что они стайные, поэтому если все получится будет парочка))

Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #104 : июня 16, 2013, 20:15:18 »

Еще есть задумка постройки еще одного террариума, но хочется не покупать готовый а сделать вот только пока так и не нашла окончательного ответа на вопрос почему нельзя молодую ящерку селить в просторный террариум в котором она и будет жить.
Да пожалуйста, заселяйте молодую ящерицу в любой  террариум, чем больше тем лучше! Только нужно сделать так, чтобы корм не разбегался по всему террариуму  и животное могло гарантированно съесть свою норму. 

Очень понравились василиски, везде где о них читала пишут, что они стайные, поэтому если все получится будет парочка))
Василиски -это уже другая тема Да!
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #105 : июня 16, 2013, 21:06:46 »

Юрий, вот и я тоже так думала, теперь точно убедилась что действительно можно, спасибо Улыбается
Тем к сожалению не очень много, но так как дел еще очень много и сегодня приобретена была только полка, где будет конструкция, то нюансы надеюсь поправят знающие люди) Очень уж хочется яркую ящерицу, к которой и зелень можно и водоём. В зоомагазине были еще ящерицы подходящие под такие условия, название другое вроде, но внешне точно такие же.
Не подскажите кому еще подойдут вышеперечисленные условия?
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #106 : июля 16, 2013, 18:10:37 »

 #~
Утром встретила новосёлов, чудную парочку василисков
Так что теперь у меня не только Васька

Мы строили строили и наконец ПОСТРОИЛИ








с дороги в новый дом











Записан
Sterva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 391



« Ответ #107 : июля 16, 2013, 18:20:52 »

 
а вода где у них
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #108 : июля 16, 2013, 18:58:33 »

а у них 2 источника воды с разных сторон: слева водопадик которым заинтересовался сразу мальчик и справа аквариум, на фото где на коряжке сверчка поймал там виден кусочек
Записан
АлиенорА
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


Как же я их всех люблю!

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #109 : сентября 05, 2013, 10:40:18 »

Завидоваююююююю. И поздравляю!  Вы молодцы, девочки!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines