MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Бородатая агама Вася  (Прочитано 19935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« : сентября 03, 2012, 16:18:34 »

1 сентября у меня был непростой денек, занималась заселением Васеньки

У меня это первая агамка, поэтому надеюсь, если возникнут вопросы, Вы уважаемые форумчане, поможете их разрешить
Назвала ее пока Васенькой, если когда нибудь кто-то сможет определить ее пол, то в зависимости от того какой, будет ясно Васелиса ли она нежная  или Василий . По возрасту продавец сказал, что ей 2-3 месяца от кончика хвостика до кончика носика 22 см, по характеру любопытная, любимое занятие сидеть на коряжке греться и крутить головой
Записан
EvaEva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


Мне можно смело говорить "Ты" =)

Откуда: Москва

« Ответ #1 : сентября 03, 2012, 16:20:39 »

Отличный упитанный агамыч
Записан
en_ekorn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 355


Злой Макаронный пингвин

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #2 : сентября 03, 2012, 16:24:07 »

Примите поздравления, вы стали обладателем отличного существа! Добро пожаловать в наш тихий уголок терра-больных агамный кружок)) Стас
Растите большими и красивыми!
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #3 : сентября 03, 2012, 16:35:27 »

думаю тему надо перенести в личный опыт .
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #4 : сентября 03, 2012, 16:42:08 »

EvaEva, en_ekorn, спасибо большое! В магазине мне она тоже показалась упитанной и на мой взгляд абсолютно здоровенькой, надеюсь это так и есть

Негорро, извините, думала что как раз темку надо было создавать в разделе животного... а к кому можно обратиться что бы темку перенесли?
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #5 : сентября 03, 2012, 17:19:44 »

По поведению меня пока ничего не настораживает - молоденькое любопытное животное, которое еще не очень хорошо освоилось в новом месте.
В первый день Васенька скушала маленький кусочек сливы прямо с пинцета, от сверчка отказалась, но зато из мисочки скушала парочку мучных червей.
Вчера она (как то агама ассоциируется больше с тем что она, а не он Думает) была оставлена совсем одна, перед уходом с утра сменила ей мисочку с водой, и поставила мисочку с едой, что бы знать сколько она съела расплющиваю головы сверчкам и заодно валяю в витаминках, скушала она трех средненьких сверчков. Сегодня ей было предложено на выбор несколько сверчков с мучными червяками и мисочка с мелко нарезанными фруктами, но Вася от еды отказалась. Она ведь рептилия и может быть просто сыта?

несколько вопросов, про которые не нашла уточнений и не задала продавцу, т.к. там в голове все вопросы перемешались...
 
Что бы пила я не видела... ставлю кипяченую воду, может ей нужна дистиллированная?

периодически царапает лапками стенки акварима, вставая на задние лапки, это она не совсем согласна с новым домом?

Начиталась про купание, немного не поняла как часто ее нужно купать, каждый день или все таки каждые 3-4 дня? Написано что при температуре 30-35градусов, а вот в каком объеме? насколько большой и глубокий должен быть тазик или ей предоставить ванну? Вода должна бать кипяченая? Не будет ли для нее это очередным стрессом, т.к. сегодня когда ставила еду она испугалась - убежала на другой конец, на свою коряжку где греется.
Вообще самих рук не боится, не шипит и не злится.

Зимой в комнате прохладно, как ночью обогревать террариум, что бы темпертура не опускалась ниже чем можно для агамы? Со времен когда были рыбки остался обогреватель aquael janusz jankiewicz 75W, AQn-75, 220-240V, 50/60Hz, нагревает до 31, но он как бы для воды, может ли он использоваться как обогреватель без воды? инструкции уже давно нет... Или какой обогреватель нужно приобрести, что бы и ночью не выключать его?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #6 : сентября 03, 2012, 17:47:18 »

Аннэт , в прицепе пустынных животных купать не нужно ( если сам захочет в поилке пополоскается ).
Аквариумные обогреватели , без воды включать категорически запрещается!
Остальные ответы найдёте на форуме , особенно "ветка" про агам .
Записан
Аннэт
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #7 : сентября 03, 2012, 17:58:07 »

Юрий, спасибо, значит купать не буду. Обогреватель включать не собиралась, просто уточнила, а темы читаю и читаю Да
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #8 : сентября 03, 2012, 18:05:20 »

Аннэт, прекрасный агам! Очень яркий и упитанный - сразу видно - любимец!   Побольше бы таких террариумистов как вы, которые задаются вопросами по каждой мелочи содержания, максимально хотят понять животное и сделать его жизнь лучше! 
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #9 : сентября 03, 2012, 18:09:44 »

прекратите паниковать- ящерицы едят 1 раз в 3-4 дня а то ожиреет . купать не надо он пустынник но если хотите раз в месяц можно его в ванную пускать по плавать- под присмотром . стекла скрести они любят .  обогрев - да я думаю ночью его можно не греть или просто положить под дно МАЛЕНЬКИЙ термаковрик (коврик можно купить или самим сделать - если надо расскажу и ссылку дам ) чтоб фоновую температуру поддерживал а днем соответственно 2 лампы подключённые к таймеру .


можете почитать личный опыт  Lafresa  http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11273.90 с  7 страницы где она завела себе агаму ))) тоже ответственная "Мамочка "
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines