MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:49:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум в Алуште июнь 2012г.  (Прочитано 5638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« : августа 28, 2012, 21:10:14 »

 Прочитала впервые о нём здесь на форуме, спасибо за наводку. Съездили, посмотрели, понравилось, но многие звери были в линьке.
 "Покорила" девушка-работник террариума, предлагавшая всем входившим провести экскурсию: в ходе которой выяснялось, что к террариумам  сколопендр, капских варанов и нескольких змей подходить очень осторожно, а лучше не подходить, т.к. эти животные очень злобные и кидаются на подошедших; местный крымский полоз(желтопузик) одна из самых агрессивных змей на Земле, очень умна и способна преследовать встретившегося с ней человека несколько километров, а потому при встрече его лучше убить, желательно разрубив на куски и отсечь голову, т.к. он ещё и очень живучий...
 Общих планов террариумов снять не удалось, но некоторые обитатели попали в кадр. Могла спутать названия(некоторые вообще не запомнила)--буду благодарна за поправки и уточнения:
--шлемоносный хамелеон. Часть декора его террариума:





-игуана



Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #1 : августа 28, 2012, 21:11:04 »

-Токки



-варан. Какой вид?

-семья капычей



-геррозавр(?)



-бородатая агама

-аптекарский эублефар(?) -на самом деле длинноногий сцинк



-европейская болотная черепаха

-красноухая черепаха, живёт в одном террариуме с анакондой

-кто то из безногих ящериц, ниже лучше видна расцветка (подсказали: желтопузик)



-жаба Ага, а вот кто у неё в соседях(выше помянутая девушка назвала обыкновенной лягушкой?

Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #2 : августа 28, 2012, 21:30:27 »

Змеи:

 
-питоны, предмет моего обожания и большого уважения



-вот такой белый, но только не пушистый

-анаконда

-королевская змея (была представлена, как очень опасная для человека Думает)

Дальше с названиями совсем боюсь напутать: --в комментариях боьшинство определили


-у этого не смогла вытянуть цвет, на самом деле он значительно ярче







-очень красиво держал голову, но только заметил направленный фотоаппарат сразу "спрятался", видимо знаком со вспышками





-кто то из брахипельм(?)
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #3 : августа 28, 2012, 21:31:15 »

какой кошмар- просто жуть. такого не может быть - люди не могут быть на столько не образованные если работают в террариуме .
 животные
Зелёную жабу - обычной легушкой  в шоке
Желтопузик - в России всего 2 вида безногих ящериц , эта и совсем мелкая - как их можно спутать ?
или аптечный сцинк или эублефар это разные семейства а на фото Длинноногий сцинк

Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #4 : августа 28, 2012, 21:48:58 »

какой кошмар- просто жуть. такого не может быть - люди не могут быть на столько не образованные если работают в террариуме .
 животные
Зелёную жабу - обычной легушкой  в шоке
Желтопузик - в России всего 2 вида безногих ящериц , эта и совсем мелкая - как их можно спутать ?
или аптечный сцинк или эублефар это разные семейства а на фото Длинноногий сцинк


Я сама не шибко грамотная, но вот как то призыв убивать встретившуюся змею  Нет По поводу предупреждений, что кидаются на подошеших  непонимающий , может на кого то и кидаются есть же индивидуумы-любители привлечь внимание, постучав, помахав как следует ... Но сколопендры, сидящие за двойным стеклом и прыгающие на кадого подошедшего  Думает

Про жабу спасибо--вот как то не признавало моё сознание в ней лягушку; так же как и эублефар такого внешнего вида  Думает, а ж у гугла спрашивала --он тоже не знает(может девушка оговорилась  непонимающий)--вам спасибо за уточнение.
Длинноногий сцинк --похож, спасибо
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #5 : августа 28, 2012, 22:03:55 »

крымский полоз и желтопузик это разные виды и оба не агрессивные и не ядовитые и не на кого в принципе не нападают даже не кусаются - желтопузик по крайней мере даже свежепойманный почти не кусается .
Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #6 : августа 28, 2012, 22:35:32 »

крымский полоз и желтопузик это разные виды и оба не агрессивные и не ядовитые и не на кого в принципе не нападают даже не кусаются - желтопузик по крайней мере даже свежепойманный почти не кусается .
--это она именно крымского полоза так и ославила , мне грустно было, я встречалась с ним на воле там, лежал на обочине, на солнышке, увидел меня поднял голову посмотрели друг на друга и он в тростники, а я спокойно дальше... Потом ещё один на базу заполз, так его с почётом в поля на руках вынесли и отпустили, все живы кроме женщины, которая от своего визга чуть не померла, но полоз по её ногам прополз--спешил от людей убраться ...
А желтопузика, который ящерица,обозвать злой змеёй --это часто--этому как то и не удивляешься.
 А кто из безногих ящериц на фотографии, меня расцветка очень с толку сбивает--никогда таких светлых не видела?   
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #7 : августа 28, 2012, 22:53:52 »

- удав

- кубинский удав


- ковровый питон

- радужный удав

дальше боюсь напутать)
Записан
Zmeelov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 198


Откуда: Москва

« Ответ #8 : августа 28, 2012, 23:11:45 »

А кто из безногих ящериц на фотографии, меня расцветка очень с толку сбивает--никогда таких светлых не видела?   

Желтопузик.
Записан
Ивга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 420


Откуда: Москва

« Ответ #9 : августа 28, 2012, 23:15:16 »


Желтопузик.
Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines