MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:56:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Achrioptera fallax содержание,тонкости  (Прочитано 2366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
666Dima999
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« : августа 18, 2012, 14:06:03 »

Всем привет Улыбается!
Очень хочется завести этого палочника,но в интернете мало информации о нём.Хотелось бы узнать о тонкостях ухода за ним.Заранее спасибо Улыбается
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #1 : августа 18, 2012, 19:58:28 »

Основной подводный камень. на который я напоролся - практическая невозможность перевода с одного кормового растения на другое даже в пределах одного рода (например с обыкновенного дуба на какой-либо другой). Как я слышал, также они совершенно не приемлют сушняк. Кроме того, необходим тонкий баланс влажности и вентиляции. но это требуется для большинства видов палочников, за исключением самых неприхотливых. В остальном, вид не самый нежный, есть куча более капризных. например различные листовидки.
Зачем дублировать сообщения в разных темах и плодить новые?
Записан
666Dima999
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #2 : августа 18, 2012, 22:06:43 »

Спасибо за ответ,а Вы своих чем кормили?Можно ли их кормить мороженными листьями?заранее спасибо
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #3 : августа 20, 2012, 14:18:40 »

Молодым дубом. Этот выбор сделали сами личинки, когда я предложил им ряд растений. Как на зло год выдался не урожайным на желуди, пришлось дубки прямо из снега откапывать. Когда закончились, попытался перевести на пророщенный дуб другого вида (какой-то американский интродуцент). По-началу палочники его ели, но постепенно - все меньше и меньше. В итоге передохли в течение двух недель с симптомами истощения. Но заводчик, от которого я получил яйца, кормил малиной или ежевикой. Еще один нюанс, о котором я сейчас вспомнил - личинку надо заставлять первый раз поесть. Эта процедура требует нескольких дней и железного терпения, а также действий, включающих подсаживание на надрезанные листья, аккуратного опрыскивания, обдувания и плясок с бубном. Но если личинка уже начала есть, то дальше нормально ест без участия со стороны хозяина. Кстати, подобную процедуру необходимо проделывать и со многими другими видами, например фарнациями и листовидками, иначе бывает очень большой отход в первом возрасте. О заморозке не знаю.
Записан
666Dima999
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #4 : августа 20, 2012, 16:15:05 »

спасибо,учту
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines