MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:50:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос о лампе обогрева  (Прочитано 1944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chief
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« : августа 15, 2012, 12:36:18 »

Собственно ситуация такая, хочу оградить своего зверя от лампы ибо сегодня залез туда и чуть не обжегся. Выпилил кусок пластиковой панели которыми обшивали чердак. Хотел узнать, как думаете для животного не вредно? Выглядт это вот так, в точке прямо под лампой нагрев пластика достигается максимум 32-33 градуса.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #1 : августа 15, 2012, 13:22:01 »

не думаю что это хорошая идея- она может протыкаться когтями- и быть не хуже сетки в плане лазинья . она может плавиться .
короче посмотрите - поможет хорошо не поможет то снимите. и замените на стекло .
не знаю на сколько опасны ожёги- он же не на лампу наматывается и если что способен с неё спрыгнуть - есть ли смысл городить огород. хотя будим следить за темой и если что подсказывать.
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #2 : августа 15, 2012, 13:28:12 »

Только как то в не тот раздел вопрос написали. Модераторы перенесут, больше шансов на ответы.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #3 : августа 15, 2012, 13:50:37 »

не думаю что это хорошая идея- она может протыкаться когтями- и быть не хуже сетки в плане лазинья .

А мне кажется ничего страшного. Не думаю, что зверь на фото способен проткнуть пластик своими коготочками. Не такой уж он (пластик) и тонкий.  Да  Конечно, рядом с лампой лучше кусок стекла бы прилепить, но в любом случае, если пластик сильно не нагревается, мне кажется ничего криминального нет.
Записан
Chief
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #4 : августа 15, 2012, 14:27:09 »

ну я рукой держал он еле тёплый, замерял термометром показывало 30.5 градусов прямо под самой лампой, пластик там довольно толстый и он его не протыкает...сразу потерял интерес к этой части Улыбается Со стеклом труднее просто будет, а тут как увидел сразу же смастерил
Записан
Chief
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #5 : августа 15, 2012, 14:35:25 »

И такой ещё заодно вопросик, у меня кольцехвостый варан, ему 3 месяца и он размером где-то 23-25 см, фобоса ему можно давать? А то щас вычитал, что из стоит давать только крупным рептилиям ибо не все могут им голову раздавить, а они могут малого покусать изнутри если он их целеком проглотит...рекомендуют раздавливать голову заранее, но я сомневаюсь, что он дохлого станет
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #6 : августа 15, 2012, 14:53:06 »

можно- зоофобуса разгрызают любые ящерицы- а уж вараны тем более . это опастно только для лягушек они не жуют когда едят
Записан
Chief
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #7 : августа 16, 2012, 20:55:13 »

Да уж, ну и зрелище с этим фобосом...он его минуты 2 трепал и боролся Улыбается А второй чуть за голову не укусил, успел раздавить пинцетом
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines