MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 331128 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2450 : ноября 11, 2019, 13:24:37 »

А насколько актуален риск попадания в глаза волосиникок во время раздражения паука и какова вероятность укуса при взятии на руки? Скорпионов держал, пауков нет.

Ну если не держать раздраженного паука прямо напротив глаз, то риск не велик.При взятии на руки спокойных видов: брахипельмы, граммостолы, если действовать спокойно, не дергаться, то укусов не будет.Более агрессивные и нервные виды типа норников или пецилок в руки лучше не брать. Риск велик, да и шустрые они очень.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2451 : ноября 13, 2019, 03:22:51 »

Спасибо за ответ! Меня интересует в основном брахипельма Смита и терафоза Блонда. Как они относятся к рукам? Я так понимаю, первая для новичка подходит, а как нсчет второй?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2452 : ноября 14, 2019, 11:46:26 »

По стеклу ползают даже крупные птицееды? А по потолку? Можно ли их держать, точнее его, в большой аквариуме, где с боков вентиляции нет, только сверху, зато там большая площадь (поверх аквариума сетка)?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2453 : ноября 17, 2019, 22:25:06 »

Спасибо за ответ! Меня интересует в основном брахипельма Смита и терафоза Блонда. Как они относятся к рукам? Я так понимаю, первая для новичка подходит, а как нсчет второй?

 Смити вполне подходит новичкам, терафоза более сложна в содержании, ее не стала бы рекомендовать.

По стеклу ползают даже крупные птицееды? А по потолку? Можно ли их держать, точнее его, в большой аквариуме, где с боков вентиляции нет, только сверху, зато там большая площадь (поверх аквариума сетка)?

 В аквариумах пауков держать нельзя.Даже если закрыть верх сеткой, вентиляция будет недостаточной.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #2454 : ноября 18, 2019, 02:17:29 »

А насколько актуален риск попадания в глаза волосиникок во время раздражения паука и какова вероятность укуса при взятии на руки? Скорпионов держал, пауков нет.
В глаза ворсинки вам никак не попадут, если вы паука не на глазу держите, а вот вдохнуть эти ворсинки будучи рядом с пауков вероятность большая, и тогда скажу я вам приятного мало ощутите 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2455 : ноября 18, 2019, 04:15:51 »

И как этого избежать?
Брахипельмы все спокойные или смити как-то выделяется? Мне нужен относительно непроблемный, активный но не агрессивный и красивый, поэтому смити подходит, но в этом роду еще много красивых видов.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2456 : ноября 19, 2019, 11:24:35 »

Да никак не избежать. Я лезу к своим паукам раз в месяц. Потом чешусь пару дней. Хоть один из 11 да волоски сбросит. Немного спасают перчатки. И да, например, смитти, у меня одна из самых чесательных.  Тут особо не угадаешь. Есть спокойные виды, но еще и от индивидуальных особенностей каждого паука зависит, будет чесаться или нет. Лучше тогда брать древесника. Они не чешутся.  У меня это версиколор и кембридж. По поведению интересные, но много времени проводят в укрытиях.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2457 : ноября 19, 2019, 14:41:42 »

И как этого избежать?
Брахипельмы все спокойные или смити как-то выделяется? Мне нужен относительно непроблемный, активный но не агрессивный и красивый, поэтому смити подходит, но в этом роду еще много красивых видов.
У меня смити практически не чешется, очень спокойный паук. Вагансы более нервные, но интереснее по поведению.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2458 : ноября 19, 2019, 15:21:36 »

Когда я писал про аквариум, я имел в виду нечто подобное:

У меня такой же, только чуть короче и поглубже. Вентиляция точно такая же, по окружности, но вверху, на стенках дырочек нет. Если для змей такой контейнер подходит, то почему пауку нет?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2459 : ноября 20, 2019, 13:57:52 »

эм, так он именно змеям не подходит, нет проточной вентиляции, а значит застой воздуха внизу...... У меня такие доработаны вентиляцией сбоку, сделанной с помощью паяльника. А вот паукам вполне подойдет, правда тем, кому нужна высокая влажность, придется заклеивать часть вентиляции.
Записан
Страниц: 1 ... 244 245 [246] 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines