MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:06:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 331239 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2340 : июля 20, 2017, 00:06:55 »

Танка, красивое у вас паучье хозяйство, а смити линять собирается?

Спасибо )))). А фиг ее знает. Она взрослая, последняя линька была в январе 16 года, так что еще рано наверное.

Ну по идее если зад лысый то линять будет, или стресс был?
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #2341 : июля 21, 2017, 06:16:06 »

А как парахибаны,и не только,вентиляцию грызут...представьте ночью по металлической сетке клыками...

Сетку это бывает,но фон...это для меня открытие

Пауку фон попортить ничего не стоит, у нас паук тоже целый кусок фона от террариума прогрыз!
Записан
AM
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #2342 : июля 22, 2017, 12:33:01 »

Потому что не вижу в этом смысла. Для животного это стресс в любом случае, а я от таскания паука по рукам удовольствия не получу. Ну и зачем тогда мне это делать? =)



Это делать не обязательно, но многие владельцы пауков очень часто фотографируют их на руках, подтверждений в сети масса, и там не только безобидные виды, а есть и очень ядовитые, интересно какое это им удовольствие доставляет.
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #2343 : июля 22, 2017, 16:39:22 »

Залысина светлая о приближающейся линьке не говорит. Счесала просто по какой-то причине.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2344 : июля 22, 2017, 19:23:51 »

AlisaMushka, понятия не имею, в цитате я отвечал на заданный мне вопрос )
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #2345 : июля 27, 2017, 00:40:17 »

Залысина светлая о приближающейся линьке не говорит. Счесала просто по какой-то причине.

У меня было не за долго до линьки, но может и от стресса конечно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2346 : июля 27, 2017, 09:34:00 »

Залысина светлая о приближающейся линьке не говорит. Счесала просто по какой-то причине.

У меня было не за долго до линьки, но может и от стресса конечно.

Ну, смитти не самый  нордический  паук )))). Так или иначе она счесывается, когда я лезу в терр убираться или кормить. А делаю я это один раз в неделю. Вот она потихоньку до голого и счесалась, хотя в прошлый раз, за два года между линьками она до голого не успела счесаться.....
Записан
gmp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


Откуда: Москва, СЗАО

« Ответ #2347 : июля 27, 2017, 09:50:52 »

В какай-то момент происходит активизация межлиночного цикла. Старый экзоскелет прозрачный, образующийся под ним новый имеет темные волоски- это то мы и видим как потемнение залысины. После этого этапа как правило через несколько недель линька. А счесать волоски на опистосоме он может в любой момент межлиночного цикла.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #2348 : июля 27, 2017, 09:53:16 »

Залысина светлая о приближающейся линьке не говорит. Счесала просто по какой-то причине.
У меня было не за долго до линьки, но может и от стресса конечно.
Ну, смитти не самый  нордический  паук )))). Так или иначе она счесывается, когда я лезу в терр убираться или кормить. А делаю я это один раз в неделю. Вот она потихоньку до голого и счесалась, хотя в прошлый раз, за два года между линьками она до голого не успела счесаться.....
Танка а вы не боитесь, что из-за мелких волосков паука появится аллергия или зуд и покраснения?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2349 : июля 27, 2017, 12:09:38 »

Танка а вы не боитесь, что из-за мелких волосков паука появится аллергия или зуд и покраснения?

Не боюсь, так как у меня УЖЕ сильнейшая аллергия на них  Да Да. Путем экспериментов пришла к использованию желтых резиновых перчаток, которые одеваю при любых манипуляциях с любым пауком. потом их тщательно мою.  Пробовала разные перчатки, не работало.  Закинешь всего то таракана в терр, а потом несколько дней чешешся. Но все решаемо, в том числе и это ))))
Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines