MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 355731 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 278


« Ответ #2290 : июня 21, 2017, 00:44:03 »

А пицелотерии сильно ядовиты? Такие красивые, но мне сказали что от их укуса чуть ли не умереть можно. Разговор был конкретно о синем пауке с крестиком, не помню точно название.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2291 : июня 21, 2017, 18:53:01 »

Яд пецил - один из самых токсичных среди ядов содержащихся в террариумах птицеедов.
+ размер немаленький => большой объём яда.

Умереть можно от любого, даже от брахипельмы - вопрос в индивидуальной чувствительности. Хотя кошку/мелкую собаку/маленького ребёнка взрослая пецилотерия угробить вполне может.
У взрослых же обычно просто наблюдается очень сильная боль, отёк, лихорадка, озноб, возможны судороги. Судороги в некоторых случаях могут возникать и через несколько месяцев (хотя исследований, подтверждающих, что эти судороги происходят именно из-за старого укуса - вроде нет).

Выводы: не давайте себя кусать и всё будет ОК.

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #2292 : июня 22, 2017, 09:52:02 »

А какой смысл держать паука яда дома? ведь его даже и на руки не возьмешь, и постоянно будет страх его побега.
Я вот сейчас уговариваю родителей купить первого себе паука версиколора (если не ошиблась) с названием.
У меня только один вопрос к профи по паукам, от версиколоров может быть аллергия или раздражения на коже?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2293 : июня 22, 2017, 11:21:17 »

А какой смысл держать паука яда дома? ведь его даже и на руки не возьмешь, и постоянно будет страх его побега.
Я вот сейчас уговариваю родителей купить первого себе паука версиколора (если не ошиблась) с названием.
У меня только один вопрос к профи по паукам, от версиколоров может быть аллергия или раздражения на коже?

Желание брать пауков на руки у вас пропадет  практически сразу, как только появиться первый паук. Версик точно не тот паук, которого стоит брать, если вы хотите "тискать " паучка. Вам тогда наземников лучше рассматривать спокойных типа брахипельм. Именно так я выбрала своего первого паука брахипельму смитти.   У меня сильнейшая аллергия на пауков, лезу к ним только в перчатках и все равно чешусь. Верс древесник, они не  счесываются, по идее от него аллергии не должно быть.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2294 : июня 22, 2017, 18:36:05 »

Танка верно говорит про желание брать на руки =)
А вот про волоски не совсем - стрекательные волоски у верса есть, обсуждали в этой теме уже как-то. Хотя счёсывают они их довольно редко.

Какой смысл держать ядов дома? А какой смысл держать дома произведения искусства?
Для меня эти существа - произведения искусства от природы, потрясающие организмы; ну я вообще люблю всё живое, зря что ли ветеринар 
А по рукам их гонять для наблюдения совсем не обязательно.  Улыбается
Бояться побега, кстати, тоже. Достаточно нормально спроектировать и построить террариум.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #2295 : июня 23, 2017, 00:40:22 »


А вот про волоски не совсем - стрекательные волоски у верса есть, обсуждали в этой теме уже как-то. Хотя счёсывают они их довольно редко.



А есть какой-то самый не чесучий и при этом не ядовитый паук?
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2296 : июня 23, 2017, 05:10:04 »

Совсем неядовитых - нет;
Если говорить о слабоядовитых, то, пожалуй, крестовики под ваше описание подойдут. Аргиопы тоже ничего.

А если конкретизировать, что мы говорим о терафозидах, я бы, наверное, назвал род Psalmopoeus. Они средненькие по силе яда, некрупные, не чешутся. Holothele тоже как вариант можно рассмотреть.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #2297 : июня 23, 2017, 11:17:30 »

Я выбирала своих пауков по  нескольким  критериям, в том числе,  не сильный яд и  условная медлительность.  Я не очень внимательная, ловить яда по квартире не  хочу. А вот смитти как то забыла закрыть террариум и на выходные уехала на дачу. По приезду застала паука у себя в террариуме, нафиг ей не сдался никакой побег )))
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2298 : июня 24, 2017, 00:29:26 »


Так же и мои плюшевые пецилотерии, которых многие называют нервными и агрессивными.
А вы что-то делали для того чтобы она не были агрессивными? Ну может на руки часто брали или еще что, говорят же что животных надо воспитывать чтобы не была агрессорами, интересно как этого добится от пауков?
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #2299 : июня 24, 2017, 01:11:37 »

Нет, они такие сами по себе. Я пауков на руки не беру. И плюшевые они для меня, а не для окружающих 
В смысле, я знаю что от них ожидать, так сказать, "уважаю личное пространство" - поэтому могу предсказать их реакцию. Ну и в большом терре им проще в норку спрятаться, чем атаковать.
Приручить пауков невозможно (это обычно является предметом для споров, но наука пока что говорит - нет), максимум - можно притупить рефлекторную реакцию на раздражитель "человек".
Это всё-таки совсем не воспитание =)
Да и эффект так себе.
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines