MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 01:11:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 355729 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #2160 : ноября 12, 2016, 14:24:16 »

Сергей,большое спасибо за фото,паучары необыкновенные красавцы!!!
Но отдельный комплимент всё же выделю кудряшке альбопилозе нежная
Записан
Людин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #2161 : ноября 12, 2016, 15:04:49 »

Какие у вас яркие фотографии!  А на первой- это самодельный фон в виде паутины?
А чего темнить то), что б всё видно было). Фон самодельный - пеноплекс, клей плиточный, краски акриловые.





тут кора дубовая:






сейчас производителей и продавцов тьма стала, есть из чего выбрать. Штука согласен классная, воды не боится, красиво, очень удобно в монтаже, если руки не из ... можно в террариуме целый каменный город  "построить".
На эублефарах потренируюсь. Про город мысли есть. Не покрывали ни чем? Не сыплется?

Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2162 : ноября 14, 2016, 15:28:53 »

Вот смотришь на такую красоту,и мысль посещает Думает а не завести мне пару паучков
Случаем не подскажете(не сочтите за труд)какие для новичка оптимальные виды пауков(по названию) и по характеру,и т.д.
Заранее,благодарен
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2163 : ноября 14, 2016, 17:29:42 »

На эублефарах потренируюсь. Про город мысли есть. Не покрывали ни чем? Не сыплется?

Нам не покрывали, пауков выдерживает и так, эублефары потяжелее и покогтистее будут. Там же где продают этот  "гибкий камень" есть и пропитка после приклеивания, но не удивлюсь что хватит и просто грунтовки акриловой. Надо в фирме с консультантами поговорить.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #2164 : ноября 15, 2016, 05:29:11 »

Если хелицеры считать за когти, то птицееды сильно когтистее эублефаров будут. И намного разрушительнее для интерьера. Крупные наземники хелицерами сетку стальную курочат, а пеноплекс этот раздерут в два счета, если только вздумают начать. А они вздумают рано ли поздно. Но важнее то, что такой высокий терр для наземников представляет некоторую опастность в плане падения с последующими травмами, в том числе смертельными. Сам я такие эксперименты не ставил, стараясь не отступать от рекомендованных габаритов террариума, но народ дружно утверждает, что прецеденты были. Заведите древесников лучше, для них параметры терров и декор идеален, кроме того, они менее склонны грызть. В принципе, хрома и кембриджиха за древесников сойдут, остальных рекомендую переселить во что пониже.
Записан
Людин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #2165 : ноября 15, 2016, 14:10:46 »

Вот смотришь на такую красоту,и мысль посещает Думает а не завести мне пару паучков
Случаем не подскажете(не сочтите за труд)какие для новичка оптимальные виды пауков(по названию) и по характеру,и т.д.
Заранее,благодарен

Если пару то классику Brachypelma smithi и обязательно Chromatopelma cyaneopubescens. Или просто кто понравится.  От древесных я отказался.
Красивые, но их видишь редко.

...такой высокий терр для наземников представляет некоторую опастность в плане падения

Терры мои практически стандартные 21х21х20высота. Сидят в них уже два года, падают иногда, пока без последствий. Вентиляцию бёма раньше грызла активно, потом остыла, смитька изредка. За порчей фона ни кто пока не замечен. Делаю им внизу подобие подиума, там и проводят большую часть времени и всегда на виду.
А кому-то уже явно тесно:





Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2166 : ноября 15, 2016, 19:16:38 »

В принципе, хрома и кембриджиха за древесников сойдут, остальных рекомендую переселить во что пониже.

Кембридж согласен, а хрома разве что только по колличеству наплетаемой паутины и подвижности. У нас более крупная вообще почти норник, сплела воронку  "стекающую" в один вход в нору, второй свободный, и тусит в норе в ожидании когда кто-нибудь вкусный к ней свалится в нору.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #2167 : ноября 15, 2016, 22:07:50 »

Цитировать
Терры мои практически стандартные 21х21х20высота.
Хм, я мне почему-то видится что высота там больше ширины. Возможно, пауки мелкие еще для этих габаитов. Но в любом случае высота относительно их размеров сильно больше (раза в два), чем чем рекомендуется, по крайней мере, у альбы и граммостолы пульхрипес. У лазиодоры на последнем фото как раз габариты терра нормальные, птицеедам много место и не нужно, от него только лишняя морока с кормлением.

Кембридж по молодости тоже скорее норник. В данном случае под "за древесника сойдет" я имел в виду, что хроме падение не угрожает, она такая же цепкая, как и классические древесники. А вообще в природе живет она интересно: роет норы у основания кустов, обтянутых паутиной, и, естественно, лазает по ним иногда. Так что трудно ее классифицировать по традиционным экотипам.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2168 : ноября 15, 2016, 23:25:10 »

По цепкости и скорости да, да и вес не большой, не так сильно пострадает как тяжелый наземник в случае падения.
Записан
Cherep
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 131


« Ответ #2169 : ноября 16, 2016, 14:38:11 »

От древесных я отказался.
Красивые, но их видишь редко.


Да вроде же не всех?
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines