MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 05:19:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 333685 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1630 : октября 27, 2013, 21:16:42 »

Не могу не согласиться.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #1631 : ноября 10, 2013, 20:07:49 »

Что-то затишье опять.
А тем временем 09.11.2013 после более чем 3-месячного ожидания с отказом от корма Brachypelma albiceps перелинял(а) в L5! (судя по моим выкладкам, а по размерам - так пецила 3-ей линьки... Хотя это весьма некрупный паук..)
И Poecilotheria regalis порадовала - сегодня при стандартном террариумном осмотре была обнаружена здоровенная шняга L7. А я ещё думаю - чего это она угол заплела и три дня подряд оттуда не вылезала, сидя в одном положении. Так то экзувий был, оказывается 
Глядя на её размеры (более 15см в вытянутых лапах!), понимаю, что скоро надо будет клеить 30(лучше 40) сантиметровый терр...
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1632 : ноября 11, 2013, 23:55:43 »

А у меня ту вопрос к знающим назрел. Моя смитти все ни как не полиняет. Прошлый владелец говорил, что она должна полинять в августе, сейчас середина ноября и ни гугу. Но у нее поменялось поведение. Она стала более активная. Раньше 2 положения за сутки, а сейчас постоянно перемещается. И стала сидеть на стекле. Это может быть связано с линькой? Или же это связано с новым террариумом (уже с месяц, как переехала)? Больше беспокоит, что она часто сидит в почти вертикальном положении или обычно, но одну лапу всегда держит на  боковой стенке. В старом террариуме я ни разу не видела, что бы она на стенках сидела.

Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1633 : ноября 12, 2013, 01:46:40 »

 Танка, на вопрос не возьмусь отвечать, опыта мало, а вот мимо не смога пройти, очень понравилось, как сейчас оформлен паучатник.
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #1634 : ноября 12, 2013, 03:11:44 »

На мой взгляд, у неё просто слишком влажно - есть мнение и наблюдения, что наземники лезут на стенку от избыточной влажности, впрочем, это не доказано. Попробуйте поливать в 2 раза меньше, а то я смотрю, у вас вроде и в норке у неё влажный субстрат(возможно, иллюзия), и вообще по всему террариуму, только верхний слой сухой....

Да, я начинаю подумывать над концепцией эпидемической природы линек - коллекцию бы побольше, да выборку 
Ибо парахибана тоже решила меня порадовать и вырасти в L5 =)
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1635 : ноября 12, 2013, 21:38:15 »

Танка, на вопрос не возьмусь отвечать, опыта мало, а вот мимо не смога пройти, очень понравилось, как сейчас оформлен паучатник.

Спасибо! Еще бы кору пробкового дерева найти, что бы фон оформить, вообще бы идеально получилось бы.

kaa.weise  спасибо большое, я и забыла. У нее действительно очень влажно, так как весь грунт был влажный при укладке. Все никак не высохнет.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #1636 : ноября 12, 2013, 22:13:50 »

Всем привет! У меня полиняла пурпурея! L9! За год она полиняла 3 раза - это нормально или мало?
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #1637 : ноября 13, 2013, 17:41:53 »

шер, вполне нормально, самки пурпурей половозрелости достигают к 2-4 годам - а это примерно 12-14 линька.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #1638 : ноября 13, 2013, 22:41:16 »

kaa.weise, спасибо! а я уж нервничать начала.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1639 : ноября 14, 2013, 00:00:17 »

У меня сейчас тоже "волна" линек, но объяснение ее вполне материалистическое - мои пауки не питались в течение почти всего августа, пока я была в Карелии, за это время многие успели перелинять, и в итоге они начали отъедать брюхо все одновременно - когда я вернулась.
Инцей:


Две парахибаны, разница в одну линьку:



Хрома: "Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на ***!"


Эта хрома уже слегка отъелась после линьки и не столь сердитая:


Верс никак не обретет взрослые цвета:


Ну и горячо любимые синие лапы не столь давно переехавшего во взрослый терр цирика:
Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines