MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 23:25:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 334212 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #1450 : июля 31, 2013, 16:45:10 »

В таком терре и десяток таракнов без проблем спрячется. Коряга, острый отросток которой направлен в зад паука, напрягает.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1451 : июля 31, 2013, 17:27:49 »

kaa.weise спасибо. Конечно я буду кормить так, как лучше животному. Она уже не маленькая, нечего мне гнаться за размерами. Просто бывший владелец сказал, что последние месяцы она отказывалась  от корма и стоит ей ОДИН раз предложить корм в конце июля, а потом уже кормить после линьки.

Esox  Я ПОДРОБНО несколько раз писала про обустройство терра. Спрашивала рекомендации и замечания, так как это мой первый паук и я очень мало знаю. Никто ничего про корягу не сказал, таракана сказали запускать в террариум на ночь.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #1452 : июля 31, 2013, 17:32:14 »

Цитировать
Спрашивала рекомендации и замечания, так как это мой первый паук и я очень мало знаю. Никто ничего про корягу не сказал
Ну, значит теперь сказал. Вытаскивайте от греха подальше. Если сильно хочтся можете заменить на гладкую. Хотя я бы на Вашем месте этого не делал, так как под корягой - идеальное место для заискивания тараканов.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #1453 : июля 31, 2013, 17:52:00 »

Эта коряжка вся обтекаемая. Острых углов там нет.  Она "подпирает" насыпь в углу. Чем она может быть опасна? А тараканы у меня сантиметров по 6, таким трудно спрятаться. А если  и спрячутся, так паук же охотится вроде? как то преследует добычу? Все вопросы именно, как новичок задаю, со своими "размышлениями" никак не основанными на опыте содержания.......
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #1454 : июля 31, 2013, 19:28:12 »

Прямо на фото видно что в сторону зада паука направлен достаточно острый дрючок. Если паук залезет на стенку терра, или на крышку (а они это иногда делают, даже наземники), и, не удержвашись, свалится оттуда (а это с наземниками случается закономерно, т. к. у них ноги не приспособлены для удержания на гладких поверхностях) и приземлится брюхом на этот самый дрючок, то ничего хорошего это ему не сулит. Неужели это логическое построение слишком сложно для понимания новичка?
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #1455 : июля 31, 2013, 22:31:00 »

Главное, чтобы там не везде было так сухо)
Записан
Люда
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #1456 : августа 01, 2013, 11:09:14 »

Эта коряжка вся обтекаемая. Острых углов там нет.  Она "подпирает" насыпь в углу. Чем она может быть опасна? А тараканы у меня сантиметров по 6, таким трудно спрятаться. А если  и спрячутся, так паук же охотится вроде? как то преследует добычу? Все вопросы именно, как новичок задаю, со своими "размышлениями" никак не основанными на опыте содержания.......

Поверьте, эта "коряжка" на самом деле страшная........... У меня в (недавнем прошлом) в терре был только кокос, с торчащими волосками и, паук, не знаю каким образом, умудрился таки пораниться.... после этого прожил всего 3 дня...
Записан
Люда
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #1457 : августа 01, 2013, 11:12:49 »

Для себя хотела бы уточнить другое: подскажите, пожалуйста, с какого момента нужно ставить поилки??  Думает У меня две красоты - 6L. Где-то прочитала, что в этом "возрасте" пора бы уже и поилки поставить, а я все еще субстрат увлажняю.... 
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #1458 : августа 01, 2013, 12:00:55 »

Да можно и не в каком не ставить. Но в L6 на мой взгляд, однозначно рано. И да, субстрат придется увлажнять и после этого момента. У меня поилки стоят только у адультов наземников, и то не сказал бы, что ими они особо оживленно пользуются.
Записан
Люда
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #1459 : августа 01, 2013, 12:50:33 »

Следовательно, и без поилок можно обойтись Хотя, у меня резко возник другой вопрос:  возможно, поилки нужны только определенным видам?
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines