MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 21:09:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 334434 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1070 : февраля 27, 2013, 17:57:37 »

Наташ, да там в принципе не сложно. Паук он состоит из головогруди из которой растут педипальпы и хелицеры, и брюшка, это что сзади висит и отъедается в процессе питания, а потом уменьшается после линьки. Вот это брюшко, которое после линьки напоминает тряпочку с волосиками, и надо расправить, потому что там на нижней стороне находится карман-складочка по внешнему виду которой и определяют пол паука. Таким образом тебе надо отмочить чтобы оно стало эластичным, а потом с помощью двух иголок расправить это брюшко, потом сфотографировать как выглядит эта складочка и выложить фото сюда, здесь опытные товарищи определят пол. Ничего сложного, десять минут кропотливой работы и одно фото.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #1071 : февраля 27, 2013, 20:27:19 »

Отмочить как? просто в воду положить? на сколько?
Записан
DAN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #1072 : февраля 27, 2013, 23:10:10 »

Отмочить как? просто в воду положить? на сколько?
Желательно в водку.Потом положить лучше на стекло и потиху пытаться расправить.смотреть надо на промежуток между первой парой лёгочных книг(БЕЛЫЕ ПЯТНА)
Вот фото расправленной шкурки.чья-не помню.окрашена фуксином.отчётливо видны "рожки" сперматеки

Фотик canon на супермакро.
Тут тоже видна сперматека

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1073 : февраля 27, 2013, 23:15:12 »

Наташа на предыдущей странице корифеи расправления экзувиев активно делятся опытом, в частности великий гурман в этой области Андрей (Dominion) рекомендует размачивать в водке в течении 7 минут. Ни в коньяке, ни в портвейне, а исключительно в водке, правда марка не указывается, и ровно 7 минут, не 6, не 8, а ровно 7. Все серьезно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1074 : февраля 27, 2013, 23:20:41 »

Ворвусь со своим занудством в ваш позитив.
Комрадос и амигос, гуры и пригурки пауководства, поделитесь наблюдениями - влияет ли размер жилища паука на скорость его роста?
Дольше всего у меня тормозили с линькой пауки, сидевшие в самых маленьких баночках. Вот я думаю - совпадение или закономерность?
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #1075 : февраля 27, 2013, 23:58:08 »

Я даже и не знаю, но ползуясь обычной крестьянско-рабочей логикой с каждой линькой или через линьку зависит от того как вырастет паук, сажаю в новое жилище, которое чуть  больше предыдущего и пока доволен ростом своих подопечных.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1076 : февраля 28, 2013, 00:03:29 »

Маша, я хоть и не пригурок, но спросить хочется. А пауки были одного вида, остальные условия одинаковые? Потому что пауки разные тоже, есть более активные виды, есть более "ленивые". Если бы была возможность понаблюдать за полсотней хотя бы пауков одного вида и возраста, можно было бы делать выводы, а так дело скорее зависит от вида и того насколько условия близки к идеальным для данного конкретного вида.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #1077 : февраля 28, 2013, 00:04:05 »

 Смеется
7 - это примерная цифра) но минут на 15 лучше не забывать, расползется при разворачивании
водка столичная
коньяк сам выпил
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1078 : февраля 28, 2013, 01:00:09 »

Та-а-а-к, а портвейн где
 Смеется
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1079 : февраля 28, 2013, 02:41:23 »

Сергей, опыть и контроль, все как положено Улыбается Я ж беру пауков сразу по несколько штук, чтобы гарантированно самки были. И вот что парахибана, что хроматопельма - те, которые сидят в мелкой таре, запаздывают с линькой. И конкретно так запаздывают.
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines