MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 16:02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 333422 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #710 : января 05, 2013, 22:42:02 »

Триша, можно
Джаудат, ничего хорошего ожидать не стоит. Опухоль укушеной конечности, тошнота, дичайшая боль, судороги, температура. Это все несколько дней. Потом недельку просто будет сводить судорогами тело, что тоже весьма болезненно и неприятно
Меры безопасности как и со всеми ядами: закрытые пересадки, работа с пауком только длинным пинцетом через минимальную щель, никаких провокаций зверюги
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #711 : января 05, 2013, 22:51:45 »

Андрей, а чем интересен этот паук? Мне как-то одна девушка мимоходом обронила, что-де очень приятная в содержании зверюга, но я не уточнила, в чем именно. Интересует твое мнение Улыбается
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #712 : января 06, 2013, 00:44:38 »

Рогом, относительно несложным разведением и возможностью держать на очень тонком слое субстрата (а ведь норник)
Ме нравятся они
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #713 : января 06, 2013, 04:59:45 »

Делал недавно фотографии питомцев,в частности пауков,но как обычно фото получилось провальными...Но вот именно в этой фотографии я что-то нашёл!В итоге поколдовав над ней пару минуток я получил вот что:


ПризнАюсь,это моя первая обработанная фотография с помощью программы.До этого момента ничего подобного с фотками не вытворял!Вроде получилось достаточно неплохо для первого раза непонимающий
Записан
DAN
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


« Ответ #714 : января 06, 2013, 06:14:19 »

ПризнАюсь,это моя первая обработанная фотография с помощью программы.До этого момента ничего подобного с фотками не вытворял!Вроде получилось достаточно неплохо для первого раза непонимающий
Оригинал бы увидеть для сравнения
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #715 : января 06, 2013, 17:17:50 »

DAN,ноу проблем)))
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #716 : января 06, 2013, 18:19:33 »

ИМХО компьютерная обработка фоток пауков - весьма неоднозначное занятие: с одной стороны она позволяет исправить ошибки камеры и фотографа, с другой зачастую приводит к искажению результатов. Отсюда берутся в сети сверхяркие и сверхконтрастные фотки некоторых видов, например той же пецилотерии металлики, а заодно и разочарование начинающих киперов, которые, купив мелкого паученка после его взросления получают совсем не то, на что рассчитывали. На мой взгляд более правильный выход из ситуации - подбор реалистично снимающей камеры и правильного освещения. Если уж это почему-то невозможно, то в качестве компромисса можно выбрать коррекцию фото со сверкой с реальной картиной в процессе (терре на компьютерный стол и сличать изображение на мониторе с тем. что видишь глазу до достижения наибольшего возможного сходства). На данном фото (втором) явно перебор с контрастом, такие тени бывают разве что в космическом вакууме.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #717 : января 07, 2013, 23:42:09 »

Уважаемые пауководы, моя авикулярия пурпея, не плетет паутину! Ест, пьет по банке перемещается, а паутины нет!  Сперва сплела гамак,  положила его на грунт и все! Это как-то не так?
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #718 : января 08, 2013, 01:08:42 »

Давус у Вас шикарен, жду, когда же мои козявки  станут на что-то похожи!
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #719 : января 08, 2013, 05:43:54 »

А чем гамак - не паутина? Это ж не тенетник чтобы плести ловчие сети. Возможно, перед следующей линькой или вскорости после нее наплетет больше.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines