MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:26:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 334328 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #650 : декабря 25, 2012, 22:40:03 »

Я вот тоже удивился от такого объема, обычно самые крупные паучатники или кубы с гранью 25 см., или ветрикалки под древесников с высотой 30 см., дно 20*20.
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #651 : декабря 26, 2012, 00:26:24 »

Ребят!  Моя положила гамак на грунт и больше не плетет!
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #652 : декабря 26, 2012, 04:59:27 »

А ваша - это кто? Что-то я не совсем понял, как это, гамак, лежащий на грунте. По-моему, это уже, скорее, ковер. Совсем не понял, что за явление Вы описываете, то ли благоустройство обитаемого пространства каким-нибудь хилобрахисом. то-ли начальную фазу плетения кокона, к примеру, брахой (у и всякие мелочи типа линочного коврика или спермпаутины где-то посередине). И почему такой эмоциональный тон - восхищение или встревоженность?
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #653 : декабря 26, 2012, 07:37:08 »

Я вот тоже удивился от такого объема, обычно самые крупные паучатники или кубы с гранью 25 см., или ветрикалки под древесников с высотой 30 см., дно 20*20.

Ну не знаю - частенько встречаю в различных источниках рекомендации тем же парахибанам, например, делать банки чуть ли не 60 на 40. Учитывая размер взрослой пецилотерии, ИМХО, ей банка 40*30 будет как раз. Даже если рекомендуют размер "длина паука в лапах +1,5", то получается взрослой формозе как раз 40 см и надо, ведь они до 23 см в лапах дорастают.

Правда, сейчас я понимаю уже, что это действительно для птицееда дохрена, и в следующие разы исправлюсь - буду лепить банки поменьше))
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #654 : декабря 26, 2012, 07:54:43 »

Ну не знаю - частенько встречаю в различных источниках рекомендации тем же парахибанам, например, делать банки чуть ли не 60 на 40. Учитывая размер взрослой пецилотерии, ИМХО, ей банка 40*30 будет как раз. Даже если рекомендуют размер "длина паука в лапах +1,5", то получается взрослой формозе как раз 40 см и надо, ведь они до 23 см в лапах дорастают.

Правда, сейчас я понимаю уже, что это действительно для птицееда дохрена, и в следующие разы исправлюсь - буду лепить банки поменьше))

Вот я тоже часто вижу такую информацию, причем в основном на иностранных(немецких) источниках... Сейчас проэксперементирую с броклей, тогда пойму, необходимо ли то (но уж слой грунта в 15см ей точно нужен - роет, зараза, очень глубоко и много)
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #655 : декабря 26, 2012, 08:43:34 »

Главный образом, меня смущают паучатники иностранцев, которые можно наблюдать с их ютубовских роликов... Банки - просто произведения искусства, и явно не меньше моей!.. А зачастую и больше!
Вот хотя бы тут: <a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=T_S6GMmGBJM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=T_S6GMmGBJM</a>
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #656 : декабря 26, 2012, 09:33:52 »

Да, хорошая баночка =))
Я лично думаю, что зелень содержать в паучатнике не смогу, но искуственных растений добавить можно =)

 Постскриптум Кстати, Бёма выросла в L5  строит глазки
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #657 : декабря 26, 2012, 10:48:28 »

Поздравляю с приростом! 
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #658 : декабря 26, 2012, 12:44:26 »

МММ...красота какая, пришлось с ходу еще несколь роликов пересмотреть
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #659 : декабря 26, 2012, 13:15:59 »

Интересно, значит, все же при желании можно в паучатник высадить живые растения. Просто на арахномаркете народ, посовещавшись, пришел к выводу, что искусственные растения - наше все.
Но я все же своим этого делать не буду, лучше уж змейкам красивый террариум оформить - их, по крайней мере, свет не стрессует, да и поливать эти растения можно будет, не опасаясь, что жилец выскочит из норы и вцепится в палец...
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines