MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 04:09:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 247   Вниз
Печать
Автор Тема: Всем Новичкам Пауководам!!!  (Прочитано 333630 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #530 : декабря 12, 2012, 11:57:56 »

Lafresa, поздравляю 

А у меня регалис плетет какую-то невнятную чушь, отдаленно смахивающую на гамак из паутины и субстрата =)))
А вот хрома наконец начала потихоньку стенки подплетать, небось скоро линять будет )
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #531 : декабря 12, 2012, 12:10:43 »

Ох, Катя! - к сожалению, кембридж и пульхер моими любимцами не являются, это мущщина наш их любит, а я из всех псалмопеусов трясусь над ирминией и мечтаю, чтобы она была самкой  Улыбается
Я люблю всяких контрастных паучков, цветастых и ярких ))
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #532 : декабря 12, 2012, 12:23:52 »

А у меня регалис плетет какую-то невнятную чушь, отдаленно смахивающую на гамак из паутины и субстрата =)))

У меня тоже регалис такой ерундой мается, но я разгадала его назначение - он делает шторы себе! То есть у него висит вертикально шматок паутины со вплетенными в нее частичками кокоса - как старая бабушкина шаль - этой шалью он закрыл самый большой пробел между коряжкой и стенкой банки - очевидно, он думает, что это дупло, и завесился  Смеется А сам сидит за шторой на коряге, тщательно маскируясь 
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #533 : декабря 12, 2012, 12:28:56 »

Я люблю всяких контрастных паучков, цветастых и ярких ))

А мне наоборот нравятся стильные пауки - либо густо-черные, либо однотонные, но очень пушистые. Не знаю, почему, но всякие там хромы, муринусы, смити и прочие цветастые восьмилапики мне по барабану.... а вот кембридж цвета хаки, граммостола пульхра, кравшай в ковбойских сапогах - прям не могу как нравятся!! Исключение - пецилы. ИМХО, красивее нет пауков.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #534 : декабря 12, 2012, 12:35:41 »

мне кембридж нравится своими архитектурными изысками ))
он таких себе там делает гамаков и ходов множество - закачаешься 

а я фанат брахипельм и авиков, люблю устоявшуюся классику, не в коем случае не считая это попсой, с нетерпением жду когда вырастит клааси ))

кстати, только что получила новость - что ночью полиняла наша авикулярия брауншаузени, ставшая Л6  Улыбается
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #535 : декабря 12, 2012, 12:51:02 »

Брауншаузени вещь!! Congrats 
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #536 : декабря 12, 2012, 12:52:43 »

ну теперь сам бог велел всех перефотографировать на выходных или на следующей неделе ))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #537 : декабря 12, 2012, 13:18:34 »

Я пока больше на внешность смотрю, потому что характер - он на фото не виден, а вот расцветка во всей красе видна. Так что пока опыта особого нет, набираю, что покрасивее. Впрочем, это пройдет, со временем стану разбираться - критерии выбора изменятся.
Сегодня возьму еще парахибан. Гулять так гулять!
А кембридж и вправду хорош!
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #538 : декабря 12, 2012, 13:32:03 »

парахибаны - одни из самых моих любимых пауков тоже  Улыбается
у нас их две 4 линьки, такие клещи забавные, они активны до последнего, вчера бегали-рыли и строили, а сегодня уже полинявшие сидят, а одна из них полиняла в сумке, пока мы её везли в метро до Речного вокзала 
а решилась завести их я после пятилетней самки парахибаны у товарища... это просто невероятно огромный паук! она больше 20 см размером вместе с лапами! 
Записан
kaa.weise
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 675

Откуда: Новосибирск

« Ответ #539 : декабря 12, 2012, 15:09:43 »


У меня тоже регалис такой ерундой мается, но я разгадала его назначение - он делает шторы себе! То есть у него висит вертикально шматок паутины со вплетенными в нее частичками кокоса - как старая бабушкина шаль - этой шалью он закрыл самый большой пробел между коряжкой и стенкой банки - очевидно, он думает, что это дупло, и завесился  Смеется А сам сидит за шторой на коряге, тщательно маскируясь 

Вот та же самая история - шматок паутины с кокосом =)))
Только эта балда сидит себе на стенках, никуда не прячется, только если в банку лезу - и то, не всегда...Как-то все мне спокойные особи попадаются - что муринус, что регалис....А вот аканта оказалась порядочной истеричкой, как ни странно  строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 247   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines